Предложения со словосочетанием «порядок выполнения»

Даёт возможность управлять изменениями и требованиями, а также координировать различные части проекта, оптимизировать порядок выполнения работ.
Чёткая последовательность, подробные пояснения порядка выполнения упражнений и их воздействие на тело человека.
Приоритезация задач – это процесс определения порядка выполнения задач, учитывая их важность и срочность.
Обе эти фигуры отвечают за результаты, но при этом владелец процесса обладает полномочиями изменять сам порядок выполнения процесса, а менеджер процесса осуществляет оперативное управление.
Если адрес последующей команды создаётся путём прибавления единицы к адресу предыдущей команды, то порядок выполнения команд называется последовательным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штучки-дрючки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующий раз будь внимательней, ты обязан знать порядок выполнения
В этом случае, поиск всех перестановок может помочь вам найти оптимальный порядок выполнения задач.
Ритуалы обеспечивают трансляцию корпоративных ценностей, принятых образцов поведения, порядка выполнения процедур, стандартов этикета и т. д.
Относительно порядка выполнения директивы вашей сейчас буду иметь доклад командарму.
Подтверждается логичность, планируется порядок выполнения и соответствие задачам деятельности.
Они документируют порядок выполнения работы и гарантируют его всеобщее исполнение.
Этот метод может быть полезным в ситуациях, когда вы хотите найти оптимальное решение для задач, где порядок выполнения имеет значение.
Рассмотрим порядок выполнения задания (листинг 1.1).
Построение схем производится таким образом, чтобы соблюдался порядок выполнения операций в логическом выражении согласно элементарным правилам как обычной алгебры, так и алгебры логики.
Именно на этой основе своеобразно ритуализируется порядок выполнения действий, в процессе которых их образец реализуется и производит постоянное подравнивание под образец.
Рассмотрим порядок выполнения задания.
Во второй главе рассматривается порядок выполнения практических расчётов при проведении детерминированного факторного анализа.
Попутно (уже не в порядке выполнения указаний церковных или гражданских властей и не в ходе несения монашеского послушания, а исключительно по личной инициативе, под влиянием гражданских чувств и патриотических настроений) создавались за монастырской оградой и произведения нерелигиозного жанра, принадлежавшие авторам с острым историческим чутьём и большими литературными дарованиями.
Заявка в этом случае является основанием для завязки грузоперевозочного процесса и окончательно уточняет и конкретизирует порядок выполнения перевозки грузов в данный период.
Акцент сделан преимущественно на описании конкретного порядка выполнения наиболее типовых вычислений (расчётных формул, алгоритмов), требований к необходимой для выполнения расчётов информации, представлении вариантов выполнения вычислений при наличии или отсутствии каких-либо данных, возможных проблемах, связанных с подменой одних данных другими.
Иначе говоря, если нам удаётся мотивировать субъекта к осуществлению действия, которое само по себе кажется выполнимым, но которое он не выполнял, потому что в его реальности второго порядка выполнение данного действия не имеет никакого смысла и причины, тогда реализуя это действие субъект испытает нечто такое, что никакое объяснение и никакая интерпретация не смогли бы заставить его увидеть и испытать.
Необходимо добавить, что уголовно-процессуальный институт жалобы применим также к порядку обжалования действий и решений должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, принимаемых в порядке выполнения отдельного письменного поручениялица, ведущего производство по уголовному делу.
Поэтому, рекомендуемый порядок выполнения: от первого варианта – к последнему.
Регламент – это документ, в котором описывается порядок выполнения работ.
Чтобы легче разобраться в порядке выполнения воротника привожу модельку первых двух раппортов и заключительного раппорта, в котором каждый отдельный кусок раппорта провязан другим цветом.
Не существует какого-то строго порядка выполнения этих практик, которому все должны непременно следовать.
До настоящего времени правительством не разработаны нормативно-правовые акты, определяющие технологию и порядок выполнения положений этих законов.
Ниже в порядке выполнения записываются упражнения, количество подходов, рабочий вес отягощения и количество повторений.
Например, ходить новой дорогой, по другому маршруту, менять местами вещи на полках, менять порядок выполнения привычных дел.
При этом у ребёнка возникают определённые моторные ассоциации на конкретную фразу из текста песни, мелодию, и он быстро запоминает порядок выполнения движений.
Так называют порядок выполнения определённых дел.
Эти обстоятельства, а также потребности в поиске ответов на вопросы, возникавшие, в том числе и в порядке выполнения служебных заданий, побудили автора к постановке и проведению комплекса исследований, результаты которых положены в основу подготовки представленной работы.
Применяется для оформления приёмки (закупки) молока, поступившего от граждан в порядке выполнения заключённых договоров на приёмку для последующей продажи либо по прямым закупкам.
На начальном этапе освоения комплексов (5—8 занятий) дети выполняют упражнения под руководством преподавателя, но в дальнейшем, когда станет очевидно, что у них возникают определённые моторные ассоциации на конкретную мелодию, и они запомнили порядок выполнения упражнений, можно переходить к самостоятельному выполнению комплекса.
Он состоит в том, чтобы не следовать строгому порядку выполнения дел.
Служебное произведение – произведение науки, литературы, искусства (его часть, имеющая самостоятельное значение), созданное автором по заданию нанимателя или в порядке выполнения обязанностей, обусловленных трудовым договором.
Для остальных стоит придерживаться предложенного порядка выполнения упражнений.
Порядок выполнения инженерных изысканий определяется на федеральном уровне.
Вследствие этого при использовании одного и того же метода возможны различные трактовки порядка выполнения расчётов, в результате применения которых могут списываться достаточно отличающиеся друг от друга величины себестоимости, что естественно, сказывается на окончательных расчётах по оценке величины прибыли и налоговых платежей.
Вы можете обновлять каждое утро один и тот же список, добавляя в него новые дела, а можете каждое утро (или каждый вечер, если вы «сова») писать новый список и проставлять новый порядок выполнения дел.
Планирование(распределение обязанностей, определение порядка выполнения поставленной цели).
Очевидно, что такой порядок выполнения приведённых выше задач является наиболее оптимальным и позволит сэкономить значительное количество времени.
Звонок прозвучал, все работники находятся в состоянии готовности делать физические упражнения, включается запись с голосом человека, объясняющего порядок выполнения упражнений под музыку.
Российское государство в порядке выполнения возложенной на него социальной функции проводит комплекс стабилизационных мероприятий по обеспечению безопасности граждан, страны в целом.
Существует порядок выполнения на уровне законов, который желательно выполнять.
Договор обычно заключается в письменной форме и содержит описание полномочий агента, сферы, характера и порядка выполнения поручения, условий и размера вознаграждений, прав и обязанностей сторон, срока действия, санкций при нарушении договора, порядка урегулирования споров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок выполнения»

  • — И я тоже не желаю, а потому и стою, покамест, во всеоружии. Следовательно, возвращайтесь каждый к своим обязанностям, исполняйте ваш долг и будьте терпеливы. Tout est a refaire — вот девиз нашего времени и всех людей порядка; но задача так обширна и обставлена такими трудностями, что нельзя думать о выполнении ее, покуда не наступит момент. Момент — это сила, это conditio sine qua non. [необходимое условие (лат.)] Правду ли я говорю?
  • Воспроизводя жизнь общества, отстраненного порядком вещей от всякого участия в вопросах, выходящих из рам домашнего строя и совершения карьер, романисты указанной поры, действуя под тяжким цензурным давлением, вынуждены были избрать одно из оставшихся для них направлений: или достижение занимательности произведений посредством фальшивых эффектов в сочинении, или же замену эффектов фабулы высокими достоинствами выполнения, экспрессией лиц, тончайшею разработкой самых мелких душевных движений и микроскопическою наблюдательностью в области физиологии чувства.
  • Часто, во время бессонных ночей, граф, переодетый и замаскированный, ходил по Грузину, наблюдая за порядками в селе, нравами своих крестьян и выполнением его приказаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «порядок выполнения»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «порядок выполнения»

В императивном программировании порядок выполнения (порядок исполнения, порядок вычислений) — это способ упорядочения инструкций программы в процессе её выполнения.

Все значения словосочетания «порядок выполнения»

Синонимы к словосочетанию «порядок выполнения»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я