Предложения со словосочетанием «поршневые кольца»

При большом износе поршневых колец и цилиндров величина компрессии во всех цилиндрах примерно одинакова.
На поршне есть канавки, в которых установлены поршневые кольца.
Износ, потеря упругости, поломка и пригорание поршневых колец.
Снаружи по окружности поршня в отдельных канавках расположены поршневые кольца.
Если показание компрессометра возрастёт, значит, поршневые кольца сломаны или пригорели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багрецовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мотор объёмом 3,5 л подходят поршневые кольца от автомобиля «ГАЗ-24».
Если вы покупаете не новый автомобиль и его пробег недалёк от этой цифры, знайте: первое, что нужно будет сделать с мотором, – это заменить поршневые кольца и шатунные вкладыши.
Детонация приводит к перегреву и оплавлению поршней, прогару прокладки головки блока цилиндров, разрушению поршневых колец, износу подшипников коленчатого вала.
Поломка поршневых колец (возможен повышенный расход масла).
Вместо дроби часто использовали куски проволоки или обломки поршневых колец.
Самые распространённые ошибки – введение жаргона, известного далеко не всем автомобилистам (“трамблёр” вместо “распределитель зажигания” и др.), технически неверных названий (“ось” вместо “вал” и наоборот), нестандартная последовательность слов в сложных названиях (“комплект поршневых колец” вместо “кольца поршневые, комплект”; “задняя левая дверь” вместо “дверь задняя левая”) и т. д.
На свободные поверхности поршневого кольца (верхний торец и внутренняя вертикальная поверхность), расположенного в замкнутом пространстве, ограниченном стенкой цилиндра, дном поршневой канавки и её верхней и нижней полками, находящемся под давлением рабочих газов, действуют силы, пропорциональные величинам площадей этих поверхностей.
На поршень устанавливают поршневые кольца: маслосъемные и компрессионные.
Изготовляют поршневые кольца из белого чугуна.
Учёные авторитеты свидетельствуют, что «На преодоление трения поршневых колец приходится приблизительно 40…50%, а иногда до 60% всех механических потерь в двигателе» [5].
Во-вторых, несоответствие конструкции стандартных маслосъемных поршневых колец своему предназначению, в результате которого были спровоцированы все остальные недостатки двигателя.
Сделанные учёными выводы с одной стороны достаточно очевидные, а с другой стороны неполноценные, носят общий характер, мало влияющий на процесс проектирования поршневых колец.
Металлические частицы появляются в системах в результате износа поршневых колец компрессоров и подвижных деталей устройств, а стружка, притирочные составы и абразивы – при неправильной подготовке внутренних полостей пневматических устройств.
Залипание поршневых колец из-за закоксовывания канавок.
Юбку изготовляют овальной формы с большой осью, перпендикулярной к оси поршневого кольца.
Сизый дым свидетельствует о том, что «горит» масло, значит поршневые кольца или маслоотбойные колпачки изношены, и весьма возможно, что двигатель необходимо перебрать.
Чтобы не повредить поршневые кольца при их установке в канавки поршня, можно использовать приспособление, показанное на рисунке.
Пыль проникала вовнутрь цилиндров двигателей: поршневые кольца катастрофически изнашивались, падала компрессия цилиндров.
Обычно, под поршневым уплотнением понимают совокупность одного, двух и более поршневых колец, расположенных в специальных кольцевых канавках, выполненных в верхней части (головки) поршня.
Иногда встречаются конструкции, в которых предусмотрена установка дополнительного поршневого кольца на юбке в нижней части поршня (уменьшаются динамические нагрузки, стуки поршня о стенку цилиндра, вибрации).
При определении количества поршневых колец следует руководствоваться величиной диаметра цилиндра, частотой вращения коленчатого вала, мощностью и назначением двигателя.
Как покажут дальнейшие исследования, целесообразнее использование одной поршневой канавки, в которой могут быть установлены несколько поршневых колец.
Естественно, что отвод тепла от поршня цилиндру тем активнее, чем больше масса поршневого кольца, площади контактных поверхностей системы «стенка цилиндра – рабочая поверхность компрессионного кольца – полки поршневой канавки» и усилия прижатия одной детали системы к другой.
В лучшем случае, газодинамика для них – «утечки рабочего газа», определяемые для отдельно взятого поршневого кольца [5].
Не достаёт ответа на главный вопрос: как, и с какими усилиями действует давление рабочих газов в цилиндре на уплотнительное поршневое кольцо?
Прорываясь через зазор между поршнем 2 и цилиндром 1 в верхнюю поршневую канавку, рабочее давление прижимает поршневое кольцо 3 к нижней полке поршневой канавки газодинамической силой F0, а к стенке цилиндра радиальной силой Fрад и силой собственной упругости Fупр.
Из сравнения этих двух газодинамических сил, действующих на подвижное поршневое кольцо вывод очевиден.
Приходилось срывать поставленные американцами пломбы (фирма гарантировала 500 часов) и менять поршневые кольца, поршни, цилиндры и подшипники.
При остановленном двигателе прорыв можно определить, проверив состояние поршневых колец через отверстия для продувочного воздуха.
Поскольку прорыв может происходить из-за залипания неповрежденных поршневых колец, существует вероятность его постепенного уменьшения во время работы за счёт уменьшения подачи топлива на несколько минут и, в то же время, увеличения подачи лубрикаторного масла в цилиндр.
Его никто на заставлял и не прессинговал, и даже главный инженер подтвердил, что никто в пароходстве не возьмёт на себя ответственность за указание капитану о передаче поршневых колец в открытом штормовом океане, одна лишь малейшая ошибка могла навсегда исковеркать его жизнь, или он мог стать судимым со всеми вытекающими последствиями, не рассчитывая на милость судьи или обвинителя.
Крошатся поршневые кольца авиационных двигателей моторного завода – вредительство.
– Мы можем, например, создать в нашем цехе новые линии для обработки поршневых колец, поршневых пальцев, шатунных болтов, поршней, ступиц колеса трактора, а также деталей котла паросиловой установки.
Вместо ответа он засопел, обжимая поршневое кольцо и пытаясь втолкнуть поршень на место. Втолкнув, перевёл дух.
Элементарно могло лопнуть поршневое кольцо, вылететь штифт из кольцевой канавки, вывалиться стопор поршневого пальца.
Пусть уровень компрессии в нём способен вызвать только грустную улыбку, но клапана отрегулированы не слишком хорошо, да и поршневые кольца поизносились.
– А вот что! – и дедушка выложил на стол сломанное поршневое кольцо, таким движением, каким карточный игрок выкладывает козырного туза.
– Во-первых, очень быстро выходят из строя поршневые кольца.
Вынесли на палубу поршневые кольца, которых оказалось почти 100 штук – полный комплект на два двигателя по 12 цилиндров каждый и по 4 кольца на каждый цилиндр.
– Есть способ гораздо эффективней, поршневым кольцом быстрей и удобней. Ты не переживай, я через дней пять в цивилизацию выйду, принесу наждачки.
– Инвентарный номер проставите сами после апробации и взаимного обмена поршневыми кольцами в соответствии с правилами органов записи гражданского состояния.
Как ни странно, но поршневые кольца спасало именно плохое качество самопального топлива…
Чуть поодаль от стеллажей на свободной стене висели поршневые кольца.
Ярко-голубой или синий дым из выхлопной трубы автомобиля, работающего на бензине, однозначно говорит о неисправности мотора, а точнее, об износе поршневых колец.

Значение словосочетания «поршневые кольца»

  • Поршневы́е ко́льца — это незамкнутые кольца, которые с небольшим зазором (до нескольких сотых долей миллиметра) посажены в канавках на внешних поверхностях поршней в поршневых двигателях, таких как двигатели внутреннего сгорания или паровые двигатели. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦА

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поршневые кольца»

Поршневы́е ко́льца — это незамкнутые кольца, которые с небольшим зазором (до нескольких сотых долей миллиметра) посажены в канавках на внешних поверхностях поршней в поршневых двигателях, таких как двигатели внутреннего сгорания или паровые двигатели.

Все значения словосочетания «поршневые кольца»

Синонимы к словосочетанию «поршневые кольца»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я