Предложения со словосочетанием «компрессионное кольцо»

Для повышения прочности верхнее компрессионное кольцо хромируют, а остальные кольца покрывают оловом и молибденом, что ускоряет приработку колец.
Большие газодинамические и механические потери, связанные с работой компрессионного кольца, серьёзно отражаются на форме, размерах и характеристиках двигателя.
Нижнее компрессионное кольцо двигателя может быть покрыто молибденом.
На наружной и внутренней поверхностях компрессионных колец выполняют фаски или канавки (рис. 3.2.7, б).
Количество компрессионных колец, устанавливаемых на поршнях, на разных моделях двигателей может быть разным: обычно два или три.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напухший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой связи, корректнее говорить не об отдельных компрессионных кольцах, а о поршневом устройстве, как комплекте поршневых колец, размещённых в одной единственной поршневой канавке, можно сказать расточке, расположенной на внешнем диаметре головки поршня.
По второй функции поршневого уплотнения, не менее важной, чем первой, известно, что при отсутствии масляного охлаждения поршня через компрессионные кольца отводится до 60% теплоты, теряемой поршнем [5].
Пренебрежением этой функции при проектировании компрессионного кольца серьёзно осложняются, как конструкция, так и работа всего двигателя.
Применение в последние годы на двигателях легковых автомобилей компрессионных колец с очень малой высотой (около миллиметра), входит в противоречие с указанными термодинамическими условиями, вызывая нежелательные явления и отрицательные последствия, о которых будет изложено ниже.
Теоретически компрессионные кольца никогда не претендовали на маслосъемные функции, и раньше они не были «низкими», высота и радиальная толщина колец были приблизительно одинаковыми.
Автор категорично не согласен с такой постановкой вопроса, считая тренд «низких» компрессионных колец ошибкой, которую нужно и, самое главное, можно достаточно просто исправить.
Причём, так выглядит конструкция и положение компрессионного кольца без каких-либо уклонов верхнего торца и фасок по внутреннему диаметру (рис. 1).
– Ну, сломанное второе компрессионное кольцо. И что?
Диаметр цилиндра – 82 мм = 8,2 см; наружный радиус r1– 41 мм = 4,1 см; внутренний радиус r2 – 38 мм = 3,8 см; радиальная толщина кольца t = 3,0 мм = 0,3 см; высота верхнего компрессионного кольца h = 1,5 мм = 0,15 см.
Естественно, что отвод тепла от поршня цилиндру тем активнее, чем больше масса поршневого кольца, площади контактных поверхностей системы «стенка цилиндра – рабочая поверхность компрессионного кольца – полки поршневой канавки» и усилия прижатия одной детали системы к другой.

Ассоциации к слову «компрессионный»

Все ассоциации к слову КОМПРЕССИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компрессионное кольцо»

  • «Ты бо изначала создал еси мужеский пол и женский, — читал священник вслед за переменой колец, — и от Тебе сочетавается мужу жена, в помощь и в восприятие рода человеча. Сам убо, Господи Боже наш, пославый истину на наследие Твое и обетование Твое, на рабы Твоя отцы наша, в коемждо роде и роде, избранныя Твоя: призри на раба Твоего Константина и на рабу Твою Екатерину и утверди обручение их в вере, и единомыслии, и истине, и любви»….
  • Долли, Чириков и Степан Аркадьич выступили вперед поправить их. Произошло замешательство, шопот и улыбки, но торжественно-умиленное выражение на лицах обручаемых не изменилось; напротив, путаясь руками, они смотрели серьезнее и торжественнее, чем прежде, и улыбка, с которою Степан Аркадьич шепнул, чтобы теперь каждый надел свое кольцо, невольно замерла у него на губах. Ему чувствовалось, что всякая улыбка оскорбит их.
  • И между ними составилось что-то в роде игры, состоящей в том, чтобы как можно ближе сидеть подле тети, дотрогиваться до нее, держать ее маленькую руку, целовать ее, играть с ее кольцом или хоть дотрогиваться до оборки ее платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «компрессионное кольцо»

  • 1. техн. поршневое кольцо в виде плоской разрезной пружины, предназначенное для уплотнения камеры сгорания и обеспечения герметичности соединения деталей. Компрессионные кольца подбирают с определённым зазором по высоте к канавке поршня. (Викисловарь)

    Все значения словосочетания КОМПРЕССИОННОЕ КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компрессионное кольцо»

1. техн. поршневое кольцо в виде плоской разрезной пружины, предназначенное для уплотнения камеры сгорания и обеспечения герметичности соединения деталей. Компрессионные кольца подбирают с определённым зазором по высоте к канавке поршня.

Все значения словосочетания «компрессионное кольцо»

Синонимы к словосочетанию «компрессионное кольцо»

Ассоциации к слову «компрессионный»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я