Предложения со словосочетанием «поршневой компрессор»

Основное внимание уделено двигателям внутреннего сгорания, несколько меньше поршневым компрессорам, учитывая определённую общность и некоторые отличия в назначениях.
Газодинамическая схема принципиально изменила стратегию и тактику, теорию и практику проектирования двигателей внутреннего сгорания и поршневых компрессоров.
Но для поршневых компрессоров, которые так же имеют маленький коленчатый вал маховик не требуется, так как осуществляется его принудительное вращение с помощью, например, ременчатого шкивного привода от самого двигателя.
Из приведённых данных можно сделать определённый вывод, заключающийся в том, что общепринятая принципиальная схема поршневого уплотнения двигателей внутреннего сгорания и поршневых компрессоров требует серьёзной доработки.
Поршневые компрессоры.В поршневых компрессорах процесс сжатия происходит в цилиндре, в котором поршень движется в возвратно-поступательном движении, рис.10.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криостаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поршневых компрессоров могло быть ещё больше, если бы не совсем корректная замена их в некоторых случаях более сложными турбокомпрессорами.
В бытовых холодильниках и кондиционерах хладагентом обычно являются более безопасные фреоны, а вместо турбоагрегатов используются поршневые компрессоры и «капиллярные трубки» (дроссели).
Несколько меньше, но также в огромных количествах выпускается и эксплуатируется достаточно большой класс поршневых машин – газо-воздушные поршневые компрессоры, которые широко применяются как мобильные (передвижные, устанавливаемые на автомобилях, на электротранспорте, на судовых дизелях, спецтехнике, и т.д.), так и стационарные, выполняющие самые различные задачи.
Топливом служил подземный газ, который подавался в камеру сгорания поршневым компрессором.
Данная работа в основном посвящена исследованию проблем и разработке конструкций поршневых устройств, уплотнительных и маслосъемных, не только для двигателей внутреннего сгорания, но и для поршневых компрессоров любых размеров и назначений.
Завод по производству поршневых компрессоров для кислородных установок начал строиться в 1947 году.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поршневой компрессор»

  • В шкафу у меня лежал лопнувший после отливки тяжелый поршневой шток (мне нужно было посмотреть структуру излома под микроскопом). Я свернул в трубку свои записи (пусть она прочтет всего меня — до последней буквы), сунул внутрь обломок штока и пошел вниз. Лестница — бесконечная, ступени — какие-то противно скользкие, жидкие, все время — вытирать рот платком…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поршневой»

Значение слова «компрессор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поршневой»

ПОРШНЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к поршень1. Поршневые кольца.

Все значения слова «поршневой»

Значение слова «компрессор»

КОМПРЕ́ССОР, -а, м. Машина для сжатия и подачи газов или воздуха под давлением.

Все значения слова «компрессор»

Синонимы к словосочетанию «поршневой компрессор»

Ассоциации к слову «компрессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я