Предложения со словосочетанием «портрет личности»

Использование метода наблюдения, – составление психологического портрета личности на основе наблюдения за поведением и деятельностью.
Так или иначе, но нательные рисунки, безусловно, представляют обобщённый портрет личности, или, как принято говорить в последнее время, имидж.
Но можно ли, исходя из набора таких черт, построить портрет личности, прогнозировать её действия и поступки?
Самый простой метод определения совместимости руководителя и соратников – изучение психологического портрета личности первого.
Каждая глава – это искренний портрет личности с присущими только ей штрихами и оттенками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда человек выделяет составляющие информационного портрета личности и анализирует, что ему надо, а что не надо, так тут уже просматривается поиск выгоды от взаимоотношений.
Этот портрет личности плохо вписывается в структуру сложных организаций, где бизнес-подразделения должны интенсивно сотрудничать, где границы размыты, а лидерам необходимо ежедневно тесно взаимодействовать.
Помимо того что он широко известен и о нём много написано, а значит, можно создать детальный портрет личности и увидеть мелкие, но важные детали, сыграло роль то, что в этой судьбе ярко проявлена одна из проблем двадцатого века – психическая незрелость мужчин.
Как и любая подпись, написанное на полотне имя художника – это графический портрет личности, её самораскрытие.
Для проверки выдвинутого предположения нами были использованы данные, полученные при помощи следующих методик: (1) опросник «Психологический портрет личности учителя» [7]; (2) опросник «Профессиональное выгорание» [4]; (3) авторская методика «Неоконченные предложения» [1]; (4) Метод свободных ассоциаций на слова «Ученик», «Ребёнок» [6].
Начнём с того, что энергии в фиолетовом кружочке, расскажут нам о характере и личности человека, в некотором роде, это своеобразный портрет личности (визитная карточка человека).
Каждый из нас имеет какой-то социальный портрет личности, как отражение личности в глазах других.
Этот метод позволяет составить комплексный портрет личности, определить структуру мотивации и ценностей, склонности, а также характер и степень выраженности психологических качеств.
Выстраивая свои представления об имидже успеха, мы часто забываем о речевом портрете личности.
Данный канал состоит из ключа, в который входит значение портрета личности – крайняя левая вершина матрицы.
– Интересно, – подвела итог я, – по портрету личности похоже на правду, ну а про девочек я ничего не знаю, поэтому трудно судить.
Из этого можно составить портрет личности.
Моё хобби – внутренний портрет личности, её логическая схема.
В этом сборнике собраны портреты личностей, каждая из которых настолько богата и неповторима, что заслуживает отдельного внимания.
Для составления максимально точного астропсихологического портрета личности необходим тщательный анализ положения всех планет и их связей между собой (аспектов), а также домов натальной карты.
Ещё одной немаловажной энергией является портрет личности.
Никого не стремился обидеть, всего лишь создать выпуклый подлинный портрет личности руководителя первого в мире государства рабочих и крестьян.
Туда, где состязание портрета личности участвует в психологической борьбе за власть, отчётливого образа понять структуры догм.
Пожалуй, наиболее подходящее определение – попытка воссоздания портрета личности, времени, эпохи, на основе монтажа собранных отрывков различных историй, записок, изображений, анекдотов, прежде всего, документально подтверждённых.
Это три энергии, в которую входит портрет личности (правый ключ из трёх арканов в матрице).
Вот, если бы он воевал в моём подразделении, как ты например – тогда это полный портрет личности!
– Думаю, каждому из нас надо рассказать основные моменты из своей жизни и на этом основании получится сделать портрет личности, – предложила я, не оборачиваясь на него.
Я посмотрел на получившийся словесный портрет личности яркой и поистине незаурядной, убедился, что не упустил ничего важного, и применил этот список как лекало к остальным своим фигурантам, принимая отсутствие информации за «нет» – очень важное правило при логическом анализе, помогающее избежать надуманности и предположений, способных окончательно запутать всё дело.
В те времена применение знаний психиатрии для составления портрета личности преступника было поистине новаторством.
Надо заставить его занервничать, вызвать у него стресс, и тогда перед вами, как в компьютерной томографии, предстанет психофизический портрет личности.
Когда человек рождается, и его называют тем или иным именем, часто произносят его вслух в различных интонациях, и это звучание на подсознательном уровне значительно влияет на формирование психического портрета личности.
Это исчерпывающий портрет личности, собранный из полицейских документов, отчётов о слежке, судебных протоколов и сообщений информаторов.
Соединить в цельный портрет личности.
Эта книга содержит двенадцать портретов личностей, у которых есть одна общая черта: они сумели понять, насколько важен пиар, и стали гениями в этой области.
К тому же имеет смысл с его помощью составить портрет личности владельца.
И пока что это утверждение являлось единственным абсолютно точным штрихом к портрету личности искомого насильника.
Она должна была согласиться согласно подготовленному плану, согласно составленному портрету личности!
Карта определённой масти раскрывает портрет личности, которую нужно культивировать в себе, даже если гадающий – совсем другого склада характера.
Практические задачи, – исследовать индивидуальнопсихологические особенности человека, сравнивать их с разными нормами и делать психологический портрет личности; психодиагностически делить людей на категории для дифференцированной работы с каждой категорией.
Конечно, специалисты, составляя психологический портрет личности по её внешним признакам, обычно утверждают, что труднее всего бывает анализировать позы и походку человека.
По полям ролевых тяготений можно строить портреты личностей.
Осознавая, что критическое отношение к себе не только обременительно, но и явным образом субъективно, очень важно получить социальный портрет личности с точки зрения общества.
Сны – настоящий индикатор нашей жизни и личности: по описанию 75-100 сновидений можно получить достоверный психологический портрет личности.
Ведущий записывает все предлагаемые студентами характеристики для обобщённого портрета личности каждого пола.
Того, что я знаю о нём достаточно, чтобы сделать портрет личности, – язвительно протянула я.
В интерпретациях свойства числа соотносятся с соответствующими преобладающими или отсутствующими чертами характера, и таким образом создаётся психологический портрет личности.
Мой предмет включает в себя несколько направлений в психологии, которые помогут вам составлять портрет личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «портрет личности»

  • — Что же это… какой же это человек? — шепотом спросил жандарм, ложась грудью на стол и сцепив пальцы рук. — Действительно — с крестами, с портретами государя вел народ, да? Личность? Сила?
  • Марк погрузился в себя и не занимался больше Райским, а Райский, напротив, вглядывался в него, изучал выражение лица, следил за движениями, стараясь помочь фантазии, которая, по обыкновению, рисовала портрет за портретом с этой новой личности.
  • Хотя я видел девушку всего раз, на расстоянии, и не говорил с ней, — это воспоминание стояло в особом порядке. Увидеть ее портрет среди вещей Геза было для меня словно живая встреча. Впечатление повторилось, но — теперь — резко и тяжело; оно неестественно соединялось с личностью Геза. В это время Синкрайт сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «портрет»

  • ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТРЕТ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «портрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портрет»

ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет.

Все значения слова «портрет»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «портрет»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «портрет»

Ассоциации к слову «личность»

Каким бывает «портрет личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я