Предложения со словосочетанием «портативный генератор»

Линий электропередач и подстанций в деревне нет, всё используют только портативные генераторы.
На месте бассейна для омовения ничего нового не появилось, если не знать, что под водой скрывается довольно мощный портативный генератор, полностью обеспечивающий все системы дома энергией.
Перед нами не просто проектор, а портативный генератор ностальгии, машина времени, которая позволяет людям отправиться в прошлое, туда, куда они так жаждут вернуться снова.
Освещение почти полностью исчезло, если не считать пары прожекторов, питавшихся от портативного генератора.
Ребята из технического отдела поставили хорошие аккумуляторы и ещё портативный генератор, в самый сильный мороз у нас будут тепло и свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потеплее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мгновенно сработал портативный генератор поля.
Список того, в чём я нуждался, был бесконечным: портативные генераторы, инструменты, начиная от лазерных фрез и до нано-ключей, переносные и настольные нано-сканеры и доступ в файлы военных данных, наноструктуры и портативные коммуникационные единицы.
Именно для того, чтобы предотвратить возможные проблемы, мы и посылаем три новейших космических крейсера для сопровождения «Осы» с первым портативным генератором серии «Магеллан», смонтированным на её борту.
Также у нас вы можете выбрать одежду, пищевые и инженерные синтезаторы, готовые изделия сельскохозяйственного назначения, в том числе портативные генераторы погодной защиты, СУНИКи управления домохозяйствами, полями сельхозназначения или лесными хозяйствами, полностью автоматизированные буровые системы для подвода воды и, наоборот, осушения болотистой местности.
Небольшие выпуклости под складками тёмных одежд выдавали, что тучное тело барона поддерживали портативные генераторы силового поля на специальной портупее, так что, хотя барон должен был весить не меньше двухсот килограммов, его мышцам приходилось нести всего пятьдесят.
Помимо скафандра, там было всего 3 пункта: еда, аптечка и портативный генератор кислорода, так что собрать вещи не представляло никакого труда.
Не забудьте портативные генераторы поля.
А от встречи с крупными кораблями их должен был спасти портативный генератор независимого времени.
Конечно, если бы у нас был хотя бы один портативный генератор, мы использовали бы его вместо купола, а так…
Мужчина нажал кнопку, включая портативный генератор магнитного поля.
Что-то, похожее на кабинет, с плоским настенным монитором и клавиатурой, а также несколькими устройствами, назначение которых было ему непонятно, комната, плотно набитая аппаратурой и всякого рода инструментом – какие-то компрессоры, лебёдки, портативные генераторы, индивидуальные скоростные торпеды.
Универсальный отопительный котёл, работавший, как говорил дед, на всём, что горит, но на моей памяти потреблявший только энерго-брикеты, утилизатор бытовых отходов и ёмкости с химикатами для него, портативный генератор и много чего ещё висело, стояло и лежало вплотную к стенам или на небольшом расстоянии от них.
Его не удавалось получить даже из портативных генераторов, его как будто просто в один момент запретили на уровне законов вселенной.

Ассоциации к слову «портативный»

Все ассоциации к слову ПОРТАТИВНЫЙ

Значение слова «портативный»

  • ПОРТАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Небольших размеров, удобный для ношения при себе, для переноски. Портативный магнитофон. Портативная пишущая машинка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТАТИВНЫЙ

Значение слова «генератор»

  • ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портативный»

ПОРТАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Небольших размеров, удобный для ношения при себе, для переноски. Портативный магнитофон. Портативная пишущая машинка.

Все значения слова «портативный»

Значение слова «генератор»

ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор.

Все значения слова «генератор»

Синонимы к слову «портативный»

Синонимы к слову «генератор»

Ассоциации к слову «портативный»

Ассоциации к слову «генератор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я