Карта слова «наручный» примеры предложения

Предложения со словом «наручный»

Светящийся в темноте циферблат наручных часов показал половину второго ночи.
Я стёрла с щеки невидимую слезу и бросила беглый взгляд на циферблат наручных часов.
Кстати, не пропусти обед, – с улыбкой произнесла директриса, постучав пальцем по своим изящным наручным часикам.
Широкий наручный браслет, большие круглые очки с толстыми дужками, два отдельных наушника и обычный мобильный телефон.
– Что-то ещё? – Рак нетерпеливо взглянул на дорогие наручные часы. – Господа, прошу меня извинить, но я сильно тороплюсь…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определить результат, который даст фильтр, можно по стрелкам наручных часов.
Небольшой наручный искин, в котором была предусмотрена система считывания информации и вывода её на небольшой экран, который по желанию можно развернуть в голографический.
А ну-ка, бессовестный, принеси мне ту коробку со старыми наручными часами, что мы на московской барахолке выменяли…
Ну, я вас обо всём предупредил, а теперь… – он посмотрел на швейцарские наручные часы, – лично я собираюсь отправиться в кафе и пообедать.
Подросток. Кто только употребляет это слово? Только те, кто ещё носит наручные часы.
Небольшие подарки в виде наручных часов или золотого украшения вполне осуществимы.
Через десять минут я стал счастливым обладателем нового столетней давности наручного компьютера, который мне доставил курьерский дроид, неотличимый от здоровенного муравья.
Даже наручные электронные часы у ребят – и те каким-то непостижимым образом синхронизировались со всеми остальными.
Процесс меня увлёк настолько, что, когда раздался сигнал наручного коммуникатора, что пришло время ужина, я даже не поверила.
Заглянув в шкатулку, обнаружила, что в том же отделении, где лежит кольцо и перо, мы на эмоциях не обратили внимание на небольшие золотые наручные часы с красным циферблатом, но без ремешка.
Экран наручного комма был чёрным и не подавал признаков жизни.
Судя по времени,– она взглянула на старые механические наручные часы со светящимися стрелками, – да, снег, который идёт прямо сейчас уже может быть радиоактивен.
Взглянув на встроенный в наручный хронометр датчик наличия шпионской аппаратуры и не обнаружив таковой, принял решение пока ограничиться предоставлением кое-какой информации, а там уж дальше видно будет…
Кое-где вспыхивают экраны наручных телефонов, жуткое ощущение рассеивается.
Довершал портрет обугленный циферблат больших наручных часов.
С коротким разбегом я взмыл в воздух в длинном прыжке, спружинил при приземлении, без долгих остановок сделал ещё один толчок и понёсся по улице, ориентируясь на электронную карту в наручном дисплее.
На нём тёмный костюм из твида, на запястье благородно поблёскивают массивные наручные часы, а в нагрудный карман вставлены модные солнцезащитные очки.
Я выложил из кармана сотовый, снял наручные часы, освободил карманы от всякой мелочи – монет, билетов в кино, чеков из банкомата, флешки на восемь гигов, ключей от квартиры.
Справа стояла старинная деревянная тумбочка, на которой с недавнего времени стоял пустой стеклянный стакан из-под сока, а раньше лежали наручные часы – спустя несколько недель они перестали следить за временем.
Что примечательно, они находились у гномов, что меня везли, там я приметил и рукоятку своего револьвера, и наручный компас.
– Ну, раз такое дело, загляну, – зевнул учёный. – Ты домой? Уже восьмой час вообще-то, – и астрофизик пощёлкал пальцем по стеклу наручных часов.
Обычно я прятала её под толстым ремешком наручных часов – мама бы ей не обрадовалась.
Он уже не видел того, как этот разумный задумчиво хмыкнув, наклонился над его хрупким телом, и, легко перевернув его, снял с руки мертвеца наручный планшет.
А её собственные наручные часы отстали почти на пятнадцать минут.
Стажёр, сидевший на правом кресле, покосился на лежащие перед старшим диспетчером старенькие наручные часы с вывернутыми наружу внутренностями и пренебрежительно сморщился.
Делая круговые движения руками, он мимолётно бросил взгляд на свою правую руку, на которой был коммуникатор в виде старинных наручных часов, и с досадой хлопнул себя по лбу.
Пастор почему-то всё время весело указывал на свои огромные наручные часы, тыча пальцем в циферблат, точно хвастаясь.
– Он пододвинул ко мне по столу наручные часы на широком браслете.
Это был перском, миниатюрная версия наручного гаджета, который умеет делать почти всё, что делает микрокомпьютер.
Вытягиваю шею, заглядывая ей за спину, и вижу брата с не менее взъерошенной шевелюрой и расстёгнутой рубашкой, который торопливо надевает на запястье наручный коммуникатор.
Тётя выразительно постучала указательным пальцем по циферблату изящных наручных часиков.
Пришлось продать ещё несколько пар обуви, несколько комплектов пятнистой формы плюс три пары наручных часов.
Короткие волосы, никаких украшений, простые наручные часы, туфли на плоской подошве, минимальный макияж.
Посмотрев на свои маленькие наручные часы, которые мне остались от отца, я очень дорожила ими.
При нём, также, была синяя спортивная сумка с личными вещами и подарками, недорогой мобильный телефон, дешёвые наручные часы.
Если всю жизнь так фильтровать свою речь, как это делаю я, можно постоянно слышать тиканье наручных часов, таких, как мои, и понять, что это бомба внутри тебя, и она рванёт, когда места для сдержанных слов не останется.
На сиденье, в самом углу, я обнаружила мужские наручные часы, почти новенькие, на тёмно-коричневом широком кожаном ремешке, видимо, со сломанной застёжкой, из-за чего они и соскользнули с руки, возможно, у задремавшего пассажира.
Пискнул наручный комп, и он включил внутренний экран.
Включила наручный навигатор – удивительно, на нём был построен маршрут.
Будильник наручных часов оповестил, что уже 23:50, а это означало, что пора ложиться в кровать, потому что к 4 часа утра будет отключено электричество во всех домах.
Однажды он помогал старушке убирать в квартире и нашёл в книжном шкафу серебряные наручные часы.
В этом я был более чем уверен, потому что мои наручные командирские ещё никогда меня не обманывали и показывали сейчас ровно десять.
Нет лишних денег на навигатор? Купите наручный компас. Главное – вспоминать о нём, не заблудившись, а чуть раньше – засекать направление, выходя на лёд.

Ассоциации к слову «наручный»

Все ассоциации к слову НАРУЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «наручный»

  • Против избитого стояли конвойный солдат и чернобородый арестант с надетой на одну руку наручней и мрачно смотревший исподлобья то на офицера, то на избитого арестанта с девочкой. Офицер повторил конвойному приказание взять девочку. Среди арестантов всё слышнее и слышнее становилось гоготание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наручный»

  • НАРУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Надеваемый на руку, предназначенный для ношения на руке; ручной. Наручные часы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУЧНЫЙ

Цитаты со словом «наручный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наручный»

НАРУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Надеваемый на руку, предназначенный для ношения на руке; ручной. Наручные часы.

Все значения слова «наручный»

Синонимы к слову «наручный»

Ассоциации к слову «наручный»

Что (кто) бывает «наручным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я