Карта словосочетания «порочная связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «порочная связь»

Но прошли века и отношение к данному явлению в корне изменилось, а ведь речь всё об одном и том же – о порочной связи людей одного пола.
Она была на сносях, беременная плодом порочной связи с её возлюбленным, погибшим на костре.
– А, – заметил он. – Наверное, подразумевалось, что это дракон? Больше похоже на результат порочной связи свиньи и крокодила.
Будем же избегать порочных связей – того общения, которое не полезно нашей душе и болезненно для нашего сердца.
– Эти невежественные болваны, эти тупицы, эти дети порочной связи песчаного скунса и болотной выдры не способны связать причины и следствия!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флотационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня трудно найти политика, который бы не говорил о демократии, но, так же трудно, найти и тех, кто вскрывал бы причины нарушения демократических процедур, показывал бы порочную связь капитала и власти.
Первые считают, что духовный путь должен быть чистым и непорочным, вторые, наоборот, считают, что порочные связи являются целью их жизни.
О, это плоды порочной связи королевы с придворным шутом – карликом.
Ведуны появились, как считается, от порочной связи мага и человека, поэтому их не признают ни те, ни другие.
Охватить щупальцами клеветы родственников до седьмого колена, очернить и сделать порочными связи человека с близкими людьми, друзьями и товарищами.
Тут были захваченные женщины-рабыни и их дети, которые появились на свет от постоянных порочных связей.
Как добросовестный и предусмотрительный попечитель, для начала он дал ему новое имя – как бы иной аутентичной культурой, искусственно отрезая старые порочные связи и одновременно, стараясь подпитать угасавшие человеческие чувства, нежными и тёплыми воспоминаниями о родной и любимой матери.
С одним из таких я состояла в нежной, почти романтической и даже чуточку порочной связи – делала за него домашнюю работу по предметам, которые он терпеть не мог.
Уверенность в том, что она единственная сможет разорвать порочную связь с убивающим одиночеством, наполняла силами.
И в порочных связях замечен не был, хотя желающих склонить его к пороку до сих пор полно.
По всей видимости, о порочной связи узнала жена вашего возлюбленного.
Летающий маунт, подозрительно смахивающий на плод порочной связи птеродактиля и дракона.
Ты сама не читала – когда ребёнок плачет его нельзя баловать и обнимать, потому что именно так и возникает порочная связь – «я ору, вы меня ласкаете, значит когда я хочу чего-то добиться, буду всегда орать!» Как то так.
В общем, когда набор стандартных папиных вопросов о вредных привычках, незаконной деятельности и порочных связях иссяк, в обеденной воцарилось гробовое молчание.
Такие «наезды» всегда заканчивались скандалами и очередным категорическим решением прекратить порочную связь.
Так, людская память хранит массу историй о различного рода порочных связях, приносящих горе и несчастья одному из партнёров.
Мамаша неоднократно срывала связки, возможно тоже пила, крутила порочные связи с коллегами по театру и даже с престарелым художественным руководителем, чем и обеспечила себе лидерские позиции.
Он заставит эти участки мозга обрабатывать всё, кроме боли, чтобы ослабить порочные связи, сформированные хронической болью.
Разъярённая супруга на секунду задумалась: предъявлять это ему, усилив комплекс вины, или прервать порочную связь не самым благородным способом?
Несколько капель попали и на книгу, буквы расплылись, отравленные пренебрежением, удручённые изменением смысла, потерей порочной связи с прочими.
Он не убийца, а его вишнёвый запах оказался всего лишь ароматом порочных связей с семейной парочкой.
Городские легенды раскрывают нам тайны порочных связей, обнажают секреты беременности и наделяют нас мудростью стариков.
У моих знакомых очень много разнообразных порочных связей, в результате неизбежны самые разные нежелательные последствия от триппера до беременностей.
Я когда-то прочла в статье у известного психолога, что если мужчина не делает предложение руки и сердца через семь месяцев порочной связи с женщиной, то его уже можно и не ждать…
Вот и выстраивал он сценарий своей жизни на кратковременных порочных связях.
Если хотите создать порочную связь, сначала скрепите общение с выбранным человеком неким секретом.
Все сводит меня с ума, не давая мне шансов на то, чтобы порвать эту бессмысленную порочную связь.
Во мне насилием отозвалась порочная связь труда, масла грязных тел, словно этот край плоти принадлежал богу войны, возжелавшего святую деву.
Однако, в порочных связях замечена не была, но в эту карамель не верилось большинству, её подозревали во всех смертных грехах, ни разу не поймав хотя бы на одном.
Развод состоится только через пару месяцев, но я потерплю. Лишь бы быть свободной от пут порочной связи!
И я ненавидела себя за то, что ещё до свадьбы не раскрыла эту порочную связь тёщи и зятя.
Их порочная связь дала плоды.
Но нет – люди, не затронутые порочной связью с псевдобогом есть, просто их не видно, просто их мало.
Ещё раз взглядом ощупав аппетитную задницу княжны, я, со вздохом, от идеи подката отказался, но оставил зарубочку на память, поинтересоваться насчёт её знакомых официр не скованных высокими моральными принципами и достаточно авантюрных для разовой порочной связи с мной любимым.
Моё кредо – временные порочные связи.
Хорошее образование, должность, заслуженная своим трудом, ни единой порочной связи и неудачник муж.
Не хотите ли вы сказать, мисс, что с этим опасным убийцей у вас была недопустимая порочная связь?
И уже новые пагубные привычки и порочные связи ещё сильнее отравляли и без того корявую и сумбурную, хоть уже теперь и не скучную жизнь.
К чему может привести порочная связь между родственниками?
Серебряные колья – вбивать в сердца плодам порочных связей вампиров и вурдалаков?
Один из них, наверное, и есть тот самый результат порочной связи макаки с гориллой, по божьему попустительству давшей потомство.

Ассоциации к словосочетанию «порочная связь»

Все ассоциации к словосочетанию ПОРОЧНАЯ СВЯЗЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порочная связь»

  • — Итак, государыня, зная, что вы будто вовлекли княжну в порочную связь, что вы любите ее неограниченно (доказывают это письма ваши в руках у государыни); получив также верные свидетельства, что вы не любите супруги вашей, от которой не имеете и детей, и что вы хлопотали уже о разводе, предлагает вам свое покровительство в этом деле. Преступная любовь ваша и любовь сироты, столь драгоценной сердцу ее величества, должна освятиться у алтаря.
  • Однако ж, несмотря на соблазны итальянских сирен, на пламенный вызов их очей и бесед, на букеты цветов и плоды, которые они, по тамошнему обыкновению, бросали в него из окон своих, Антон Эренштейн вынес из Италии сердце, свободное от всякой страсти или порочной связи.
  • Город давно знал о её связи со сватом и, строго осудив за это, отшатнулся от неё, солидные люди запретили дочерям своим, подругам Натальи, ходить к ней, дочери порочной женщины, снохе чужого, тёмного мужика, жене надутого гордостью, угрюмого мужа; маленькие радости девичьей жизни теперь казались Наталье большими и яркими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «порочные связи»

  • «Порочные связи» (англ. Conversations with Other Women) — американская комедийная драма 2005 года, режиссёра Ханса Канозы. В главных ролях снялись Аарон Экхарт, Хелена Бонэм Картер и Нора Зехетнер. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОРОЧНЫЕ СВЯЗИ

Афоризмы русских писателей со словом «порочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «порочные связи»

«Порочные связи» (англ. Conversations with Other Women) — американская комедийная драма 2005 года, режиссёра Ханса Канозы. В главных ролях снялись Аарон Экхарт, Хелена Бонэм Картер и Нора Зехетнер.

Все значения словосочетания «порочные связи»

Синонимы к словосочетанию «порочная связь»

Ассоциации к словосочетанию «порочная связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я