Карта словосочетания «пористый нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пористый нос»

Так же, как на её лице, где мясистый пористый нос доброй тётушки сочетался с тонким ртом и аристократическим подбородком, какие можно видеть на портретах восемнадцатого века…
Этакий жизнерадостный холостяк, украшенный аккуратной лысинкой, похожими на клочки пакли бакенбардами и голубыми глазками, близко сидящими у круглого пористого носа.
На полуседых, кольцами, кудрях его лежала шляпа, более напоминающая воронье гнездо, а пористый нос цветом схож был с перезрелою сливою.
Свободными от растительности были крупный пористый нос и верхняя часть щёк, причём и нос, и щёки, и ладони мужчины не оставляли сомнения в том, что с водой они встречаются не слишком часто – ну, разве лишь во время дождя.
– Вот это ты дело говоришь, – заметил один из них, самый безобразный, с чирьем на широком пористом носу. – Давай, хозяйка, угощай народ!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ордерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пористый нос тянул книзу большую лобастую голову.
Угроза подействовала. Маленькое зарешечённое окошко приоткрылось, и в проёме показался длинный пористый нос.
Грушевидный пористый нос с волосатой бородавкой, тонкие синюшные губы и острый подбородок с дряблой повисшей на нём кожей.
Большой пористый нос имел в чём-то клоунскую, картофельную форму.
Но вот тут, – и он надел очки на свой толстый пористый нос, блестящий от жира, – но вот тут всё-таки нет!
Его слегка одутловатое лицо с красным пористым носом указывало на его любовь к выпивке, вместе с тем за всё время нашей службы не было случая, чтобы он находился в расположение части в нетрезвом виде.
Из багрового пористого носа вытекали два темно-желтых поршня соплей.
Его сизый пористый нос невольно приподнимался от гордости.
Собеседник мелко засмеялся и шмыгнул пористым носом.
Даже на мягком диване в уютном салоне своего «Линкольна» он ни минуты не мог усидеть спокойно, вздрагивал, ёрзал, менял позу, закидывал ногу на ногу, барабанил пальцами по худому колену, почёсывал мягкий пористый нос, приглаживал тусклые чёрные прядки, прикрывающие лысину.
Нет, сколько ни приглядывайся, никаких, братцы, перемен; рыхлое бабье лицо с длинными засалившимися волосами, сейчас особенно безобразно сбившимися в колтун, расплюснутый пористый нос, щёки в два кулака и длинные сивые усы с рыжиною, толстая же шея с бородавкою и жирная, как у бабы, грудь.
Медленно подняв взгляд выше, он миновал стандартный пористый нос и столкнулся с чёрными зрачками, уже почему-то не защищёнными мутными стёклами.
Тот снял с крупного, пористого носа старомодные очки в золотой оправе, достал из кармана пиджака огромных размеров синий носовой платок, задумчиво протёр стёкла.
В папиросном чаду мелькнул серый пористый нос, сложенные куриной гузкой мокрые губы.
Внутри растительной изгороди располагались мутные болотца глаз, холм пористого носа и две грядки губ в сорняках усов, тоже тщательно прополотых.
У него было красное лицо с раздутым пористым носом, а одет был дед в живописное рванье, будто украденное из костюмерной театра.
Кто-то приходит с настоящим физическим уродством – ужасный пористый нос, висящий мешком подбородок, чудовищная бородавка на щеке у милой девушки, а кто-то – с неудавшейся жизнью, которую хотят поправить с помощью хирургического ножа.
От неожиданности я вздрагиваю – старшина навис надо мною, крючковатый пористый нос находится в угрожающей близости от моего левого глаза, я на всякий случай отстраняюсь – как бы не клюнул меня этот птенчик.
Натуральную блондинку с тяжёлыми длинными волосами, светло-голубыми глазами и молочного цвета кожей едва ли не уродовал широкий короткий пористый нос.
Волосатые плечи, пузцо, широченный пористый нос мешали ему стать героем мелодрамы.
Закрытый глаз ощетинился ресницами, под ним располагался массивный несколько приплюснутый пористый нос, отверстые хищные ноздри которого были именно ноздрями – вполне полыми отверстиями, может, дополнительная вытяжка?
У генерала был крупный пористый нос, оловянные глаза навыкате и тонкий, почти безгубый рот.
Создатель медицинского направления, клиницист и пр. и пр. медленно поднимается по ступенькам террасы, шумно, чтобы все слышали, втягивает воздух большим пористым носом.
Менеджер близоруко сунул свой мясистый пористый нос в монитор компьютера, пощёлкал клавиатурой и с сожалением ответил, что нет, все номера в основном корпусе заняты.
Красные пористые носы с торчащими из ноздрей чёрными волосами.
Увлекательное занятие это увело его столь далеко, что одна из мух, почувствовав себя полной хозяйкой расположенной под ней площадки, важно совершила свой мушиный променад по его багровому пористому носу, вниз и вверх, и тоже застыла, но не в размышлении, а в полном удовлетворении, потирая от избытка жизни выставленные перед собой две кривые лапки, а вторая, пожужжав для приличия, уселась портье на верхнюю губу.
Пухлый, румяный, с широким пористым носом, в отглаженных по стрелкам брюках и с массивными золотыми часами на левой руке.

Значение слова «пористый»

  • ПО́РИСТЫЙ, -ая, -ое; -рист, -а, -о. 1. Имеющий заметные, бросающиеся в глаза поры (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРИСТЫЙ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пористый»

ПО́РИСТЫЙ, -ая, -ое; -рист, -а, -о. 1. Имеющий заметные, бросающиеся в глаза поры (в 1 знач.).

Все значения слова «пористый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «пористый нос»

Ассоциации к слову «пористый»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я