Карта словосочетания «пористая кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пористая кожа»

Жирная пористая кожа очень часто бывает у людей, страдающих хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поэтому для её оздоровления необходимы консультации терапевта, гинеколога и эндокринолога.
Вспомнил серую пористую кожу, налепленную на костлявое лицо, как высохшая масляная краска на холст, и опять отмахнулся.
Для жирной и пористой кожи часто рекомендуется мицеллярная вода или гидрофильное масло, для нежной и сухой – сливки или молочко, обеспечивающие хороший эффект скольжения.
При жирной пористой коже кислое молоко, нанесённое на лицо тонким слоем, оставляют на всю ночь, а утром смывают водой комнатной температуры.
Для непроблемной кожи скраб достаточно использовать 1 раз в неделю, для жирной и пористой кожи требуется 2 чистки в неделю, а при чувствительной коже можно ограничиться двумя процедурами в месяц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцизка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная маска хорошо подходит для увядающей пористой кожи.
Я сразу ощущаю прохладную мягкость и эластичность его кожистого «клюва» – он покрыт чёрной пористой кожей, которая как бы натянута на основу из двух тонких и гибких дугообразных косточек, проходящих по краям надклювья и подклювья.
Кассир – скорее итальянец, чем француз, судя по его выпуклым губам, крупным чёрным завиткам на висках и смуглой пористой коже, – видя, что я иностранка, с тщательной медленностью перечисляет время и станции прибытия.
Только по бледной пористой коже скатывались крупные капли пота.
Использовать в виде примочек на ночь при жирной пористой коже лица.
Глубоко посаженные маленькие глазки, крупный с пористой кожей нос, тонкие, всегда в полу усмешке губы, очень короткая, чуть ли не наголо стрижка.
Плоть, как граница организма, стянутая грубой мембраной пористой кожи, – всё это растаяло.
У него была неровная пористая кожа на щеках и плохие зубы.
Вместо пиццы на плакате была мешанина из болотной грязи и травы, а девушка на щите превратилась в старуху с белыми глазами и зеленоватой пористой кожей.
На фигуры с впалыми животами, с рёбрами, обтянутыми сухой и одновременно слишком пористой кожей.
Белую пористую кожу покрывали рябины.
На грубой пористой коже красовался отпечаток огромной ладони, причём было до жути похоже, что это засохшая кровь.
Его красное одутловатое лицо с крупным носом и рыхлой пористой кожей выглядело призовой иллюстрацией на тему «несправедливо обиженные придирчивой властью».
И вся эта влага подмывала жёлтую пористую кожу переносицы.
Инспектор повёл большим ноздреватым носом с синими прожилками, отчётливо выделяющимся на лице с нездоровой пористой кожей, и повернулся в сторону камина открытого типа, в котором предательски дотлевали остатки бумаг.
Существо тут же начало жадно втягивать смесь сизой пористой кожей ладоней.
Он видел теперь только старческое лицо со стёртыми чертами, с обвислой пористой кожей.
Обветренная пористая кожа, тяжёлые мешки под глазами, нервное подёргивание рта и часто меняющиеся гримасы, которые порой замирали на несколько минут, как у сумрачного каменного божка.
– Её лицо пошло волнами, это подкожный жир под её пористой кожей пришёл в негодующее движение.
И только запавшие глаза и тупые кости скул, проступающие сквозь тёмную пористую кожу, напоминали о болезни, не совсем ещё покинувшей мощное тело.
Ей исполнилось пятьдесят семь, а выглядела она на пятьдесят восемь – крепкая, ширококостная, однако не полная, с не очень хорошим цветом лица и тусклой пористой кожей.
Голова старателя была завалена набок, немытая шея изогнулась по-птичьи хрупко, под пористой кожей обозначилась синяя, слабенько бьющаяся жилка.
При проблемной пористой коже делается следующая маска: измельчённые луковицы смешивают с мёдом и наносят на 10 минут на лицо, затем смывают прохладной водой.
Этих-то пористой кожей лица, бесформенным носом и маленьким ростом не смутишь.
С тем же выстраданным прищуром смотрело на них вытянутое лицо с рыбьим треугольным подбородком и чешуйчатой пористой кожей.
Июньский ветерок чистил пористую кожу асфальта белой пеной тополиного пуха, и она, вдруг приподнявшись от порыва, неуверенно и испуганно пуховым воротником основания бордюров.
Как глаза постепенно начинают привыкать к темноте, так и ослепление влюблённостью проходит, и начинаешь вдруг замечать пористую кожу и обломанный ноготь, запах совсем не ландыша.
Я слегка надавил на кунай. Совсем чуточку, чтобы острие лишь кольнуло пористую кожу, и выступила одна маленькая капля крови.
Грубое лицо существа покрывали короткие, напоминающие щетину прозрачные волоски, под которыми легко просматривалась ноздреватая пористая кожа.
Серо-зелёная пористая кожа была покрыта слизью и пупырышками.
От перегрузки жёсткого диска я отключился, как уставший многолетний компьютер моей университетской преподавательницы по геополитике со свисающей пористой кожей и белым налётом в уголках губ.
Чтобы усилить действия льда из чая, применяемого для ухода за жирной, пористой кожей добавить на один стакан чая одну столовую ложку лимонного сока или яблочного уксуса или одну чайную ложку соли.
Что-то козлиное или звериное было в его толстых губах, желтоватой пористой коже, жёстких курчавых волосах и необычно вытянутых ушах.
Пористая кожа окрасилась в красный цвет, являя последнюю стадию гнева или страха.
Смутили слишком голубые, словно стеклянные, глаза блондина, плотная пористая кожа, улыбка, открывающая великолепные зубы, но главное – это его античный, прямой нос.
Мужику было лет за сорок, кучерявый, крепкий, с приличным брюшком, мясистой круглой физиономией с красноватой пористой кожей, тёмными недобрыми глазами, полными губами, густыми бровями и большим носом.
Его физиономия с пористой кожей покраснела, как помидор, и он, всё же не решаясь затевать со мной драку прилюдно, тем не менее решил ударить меня головой, не привлекая особого внимания к нашей отнюдь не дружественной паре присутствующих в трюме людей.
Новосозданный малютка на вид был стандартен: бледно-сизая пористая кожа, способная легко перестраивать свою структуру, тонкие ручки-ножки с четырьмя длинными гибкими пальцами, отсутствие половых признаков, крупная голова с почти полностью сформированным мозгом.
Она сжимает растение между своими четырёхпалыми ладонями с отвратительной пористой кожей
Старческая деформация лица чаще всего наблюдается у людей с полными лицами, крупными чертами, как правило, обладающих жирной пористой кожей.
При жирной пористой коже с угрями рекомендуется делать следующую маску: 1—2 ст. л. бодяги смешай с 3%-ным раствором борной кислоты, так, чтобы получилась кашица.
Грубовато сложенной и сильной, как мастер спорта, со смуглой пористой кожей и вороной косой ниже пояса.
Впечатление, что перед тобой не настоящий человек, усиливало то, что брови и ресницы на его суровом лице были абсолютно белые и сливались с грубой пористой кожей.
– Вопрос по существу, браво, – вяло изобразил восторг сидевший напротив тусклого вида мужичок: редкие волосёнки, светлые, опять же редкие ресницы, серая пористая кожа лица.
Рано облысевший, с бледной пористой кожей и невыразительным лицом, вечно блестящим от пота, с которым совершенно невозможно было бороться, он считал, что единственное, чем он может привлечь женщину, – это обещанием комфортной, безбедной жизни.

Значение слова «пористый»

  • ПО́РИСТЫЙ, -ая, -ое; -рист, -а, -о. 1. Имеющий заметные, бросающиеся в глаза поры (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРИСТЫЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пористый»

ПО́РИСТЫЙ, -ая, -ое; -рист, -а, -о. 1. Имеющий заметные, бросающиеся в глаза поры (в 1 знач.).

Все значения слова «пористый»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «пористая кожа»

Ассоциации к слову «пористый»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я