Предложения со словосочетанием «порекомендовать человека»

Когда я спрашивала у экспертов, что они могут порекомендовать людям с аутоиммунными болезнями, все они отвечали: «Начинайте с еды».
Какую литературу можно порекомендовать человеку, которому пришлось взять на себя управление компанией?
Если эти линии относятся к будущему, порекомендуйте человеку прочесть книги по психологии и освоить медитативные практики.
Кроме того, я должна убедиться, что мы порекомендовали человека добросовестного.
Директор местного краеведческого музея любезно откликнулась на просьбу порекомендовать человека с интересной судьбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глянцевитость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его можно порекомендовать людям разных профессий.
Такую позицию можно порекомендовать людям азартным, энергичным, напористым, любящим различного рода игры, авантюристам, склонным играть по своим правилам, нарушать правила игры и играть по-своему.
– Они порекомендовали людям пить йод и носить марлевые повязки – это от радиоактивности-то?
– Так вот, Павел порекомендовал человека, который стоит за этим бизнесом.
Начальник охраны порекомендовал человека, тому заплатили аванс, он сделал дело, а потом исполнителя тоже убрали – так тогда было принято.
Обоим порекомендовала людей, надёжных и проверенных, которые сумеют выполнить работу не хуже, чем она.
Если вы порекомендуете человека низкой квалификации, клиент будет разочарован, в том числе и в вас.
Если вы сомневаетесь в том, что сможете решить проблемы вашего клиента безопасным и эффективным способом, лучше порекомендуйте человеку другого тренера, который действительно сможет помочь ему.
Могу порекомендовать людей, которые вам помогут.
Чтобы не болеть болезнями диких животных, которые передаются посредством взаимодействия с ними, можно порекомендовать людям в лесу не контактировать с животными оттуда.
Могу порекомендовать человека, который охотно поможет вам, естественно, за деньги.

Ассоциации к слову «рекомендовать»

Все ассоциации к слову РЕКОМЕНДОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порекомендовать человека»

  • Отец Федор всем в Ревеле был известен как самый добродетельный человек и как трус: он и сам себя всегда рекомендовал человеком робким.
  • рекомендую! // Как эдаких людей учтивее зовут? // Нежнее? — человек он светский, // Отъявленный мошенник, плут: // Антон Антоныч Загорецкий. // При нем остерегись: переносить горазд, // И в карты не садись: продаст.
  • — Вероятно, то, что думает. — Дронов сунул часы в карман жилета, руки — в карманы брюк. — Тебе хочется знать, как она со мной? С глазу на глаз она не удостоила побеседовать. Рекомендовала меня своим как-то так: человек не совсем плохой, но совершенно бестолковый. Это очень понравилось ведьмину сыну, он чуть не задохнулся от хохота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рекомендовать»

  • РЕКОМЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. рекомендо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. (несов. также отрекомендовать). Дать (давать) отзыв о ком-, чем-л., представить (представлять) кого-, что-л. как обладателя каких-л. качеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКОМЕНДОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «рекомендовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекомендовать»

РЕКОМЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. рекомендо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. (несов. также отрекомендовать). Дать (давать) отзыв о ком-, чем-л., представить (представлять) кого-, что-л. как обладателя каких-л. качеств.

Все значения слова «рекомендовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «рекомендовать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «рекомендовать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я