Предложения со словосочетанием «поразить окружающих»

Нет, я, конечно, могу поразить окружающих приёмами дзюдо, и даже левый хук у меня очень неплохо поставлен, как для девчонки…
Впрочем, – улыбнулся парень, – падать с башни, если у тебя нет желания поразить окружающих художественными подлётами, всё равно не рекомендуется.
Но когда вы прекратите страдать, ваше выздоровление может настолько поразить окружающих, что и они захотят последовать вашему примеру.
Он ценил её не за приносимую пользу или возможность поразить окружающих, а просто потому, что именно ему выпала привилегия владеть ею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвариловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брат любил поразить окружающих тем, о чём сам в книжках прочитал или в интернете выискал.
Часто к басовитому гудению двигателей примешивались звуки музыки от настоящих ценителей бумцацы, причём каждый такой ценитель пытался поразить окружающих децибелами и самими композициями.
Словно сорвал кто-то с грядки, да подбросил, рассчитывая поймать и поразить окружающих собственной ловкостью.
– Будь щедрой, но не пытайся поразить окружающих деньгами!
Действие энергетика закончилось и в обед я, изо всех сил старалась не поразить окружающих скоростью поедания, ребята с пониманием предложили мне свои булочки, что после плотного обеда было уже лишним.
Флакон аромата English Pear & Freesia может стать настоящим сюрпризом для девушки, которая обладает скрытым очарованием и мечтает поразить окружающих своим невероятным чувством стиля и красотой.
Я поймал себя на мысли, что впервые за несколько лет меня смог поразить окружающий мир.
Некоторые орудия были крайне маленькими, совершенно непригодными для работы, но сделанные по всем правилам, другие непомерно большими, явно с желанием поразить окружающих размером.
Вместе с тем «вызывания» часто устраиваются вовсе не ради каких-то благ или сведений, а чтобы просто поразить окружающих магическим искусством и продемонстрировать своё превосходство над ними.
И, значит, не удастся словить миг триумфа, не удастся поразить окружающих своим прекрасным исполнением волькад, кольгад и прочего…
Хотите поразить окружающих силой своих рук?
Естественно, и система личной безопасности тоже, ведь это одно из тех мест, где олигархи любят поразить окружающих безмерностью своего богатства.
Многие из них старались поразить окружающих красивыми, витиеватыми фразами или непривычными ответами на простые вопросы.
Впервые после того, как спустился с вершины, он оказался под куполом из крон деревьев, и сейчас его поразила окружающая зловещая тишина.
Он не смог присутствовать на похоронах, боясь раскрыть своё инкогнито и поразить окружающих шокирующими подробностями личной жизни балерины.
Она собиралась заниматься тем, что доставляло удовольствие, и делать это восхитительно; точнее говоря, любые поступки, способные поразить окружающих и отразиться в душе обжигающе ярким восприятием жизни, представали в воображении приятными и желанными.
Может, не славы, а усиления внимания к такому неординарному себе, при этом ничем особенно поразить окружающих я не мог, хотя потенциал вроде бы чувствовал.
– Роскошными шмотками сегодня никого не удивишь, – вздохнула я, – вот если новобрачная нарядится поросёнком, а жених крокодилом, тогда есть шанс поразить окружающих.
Даже ум человека может поразить окружающих своей особой красотой – логикой мышления, выраженной в совершенстве математических доказательств, или, к примеру, высоким ораторским искусством.
Вы проявите несвойственные вам качества, чем немало удивите, даже скорее, – просто поразите окружающих.
Мышцы ваши недостаточно сильны, но зато вы вполне можете поразить окружающих своей выносливостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поразить окружающих»

  • Наиболее всего поразило окружающих то, что креатуры канцлера Безбородко пошли в ход, постоянно стали получать знаки благоволения и резко критиковали финансовые операции генерал-прокурора князя Куракина.
  • Вверху ветви деревьев переплелись между собой так, что совершенно скрыли небо. Особенно поражали своими размерами тополь и кедр. Сорокалетний молодняк, растущий под их покровом, казался жалкой порослью. Сирень, обычно растущая в виде кустарника, здесь имела вид дерева в пять саженей высотой и два фута в обхвате. Старый колодник, богато украшенный мхами, имел весьма декоративный вид и вполне гармонировал с окружающей его богатой растительностью.
  • Красота ее все более и более поражала капитана, так что он воспринял твердое намерение каждый праздник ходить в сказанную церковь, но дьявольски способствовавшее в этом случае ему счастье устроило нечто еще лучшее: в ближайшую среду, когда капитан на плацу перед Красными казармами производил ученье своей роте и, крикнув звучным голосом: «налево кругом!», сам повернулся в этом же направлении, то ему прямо бросились в глаза стоявшие у окружающей плац веревки мать и дочь Рыжовы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поразить»

  • ПОРАЗИ́ТЬ, -ражу́, -рази́шь; прич. страд. прош. поражённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. поражать). 1. Нанести удар оружием; убить (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «поразить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразить»

ПОРАЗИ́ТЬ, -ражу́, -рази́шь; прич. страд. прош. поражённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. поражать). 1. Нанести удар оружием; убить (устар.).

Все значения слова «поразить»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «поразить»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «поразить»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я