Предложения со словосочетанием «поразительное чувство»

У англичан, несмотря на их поразительное чувство юмора, есть шутки не для того, чтобы посмеяться, а для того, чтобы подумать над ними.
Но только мы, люди, вынуждены развивать у себя поразительное чувство равновесия, которое позволяет нам не просто ходить на двух ногах, но и пользоваться руками, как самыми совершенными орудиями труда.
Эмоции могут породить желание пообщаться впоследствии: я бы хотел узнать побольше об этом человеке, потому что мы с ним испытали одинаково поразительное чувство.
Если вы набрали от 30 до 50 баллов, значит, вы обладаете поразительным чувством юмора.
Я всегда восхищалась этой довольно хрупкой на вид, но энергичной женщиной, отличавшейся поразительным чувством справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрепетовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него, чёрт побери, в кои-то веки возникло поразительное чувство, что ей интересен он сам, а не его деньги.
И интересно в этом то, что тоже, почти буквально, можно сказать о его родном племяннике: он точно так же был лишён музыкального слуха и отличался поразительным чувством ритма.
Этот документ примечателен поразительным чувством времени и глубоким пониманием назревшей потребности создания научных основ руководства экономикой, политической и духовной жизнью общества.
Эта необъятность рождает поразительное чувство покоя.
Поразительное чувство стиля, и при этом умение решать множество задач одновременно: те, что требует драматургия, режиссёр и он сам.
Его поразительное чувство языка завораживало, когда он начинал петь: «Сонце низенько, вечiр близенько».
Их нельзя отнести к произведениям лишь «своего времени», а это показатель не только мастерства автора, но и поразительного чувства предвидения, умения распознавать тенденции развития общества.
И здесь в полной мере раскрывались природная одарённость и художественное чутьё ивановских мастеров, которые с поразительным чувством прекрасного умели сочетать материал, красители и технологию для получения наибольшего художественного эффекта в своих произведениях.
Необычное и поразительное чувство отрешённости переплеталось с гармонией.
Как объяснить одно из самых поразительных чувств человека?
Подкупает и пластическое rubato, наполненное поразительным чувством меры.
Это было поразительное чувство сопричастности к чему-то великому и пока непознаваемому.
Из хорошей семьи, с блестящим образованием, она активно развивала сразу несколько бизнесов, имела поразительное чувство вкуса и дарила ему такие эмоции, что иногда он просыпался от страха, что всё происходящее – сон.
– У моего братца поразительное чувство юмора – заставить меня провести ночь с этой скотиной!
Откуда нисходит ко мне это поразительное чувство высокого, это непреодолимое стремление к возвышенному?
Это ощущение тесноты я могу сравнить лишь с поразительным чувством простора, которое испытал в бесподобный миг смерти.
С одной стороны поразительное чувство свободы, с другой – понимание того, что надо что-то есть и где-то жить.
– Молодца! Сейчас самое время обсуждать вашу неловкость. Поразительное чувство ситуации.
И прижала к себе, и почувствовала нечто удивительное, ошеломляющее – такое тёплое поразительное чувство невероятной нежности, счастья и полноты бытия.
При всём несовершенстве этих отношений, когда смолкали ссоры, в них появлялось поразительное чувство комфорта.
Это поразительное чувство бушующей силы пронизывало каждую клетку тела, воодушевляя, восхищая, заставляя душу трепетать от удовольствия.
Она и сама не знала, о чём просит, но, после того, как боль отхлынула, поразительное чувство наполненности затопило её сознание ещё более сильной, чем прежде, волной желания.
У людей, которые совсем не конники – поразительное чувство лошади, такое бережное отношение, какое нечасто встретишь.
– Я полагаю, да. Если такое случилось однажды, могло произойти снова. Это поистине поразительное чувство: причастность к открытию чего-то совершенно нового.
У неё был довольно редкий дар: поразительное чувство пропорции веса тел и их объёма.
Его простота, доброжелательность и поразительное чувство юмора оставили самое приятное впечатление, и мы сразу же нашли общий язык.
Прокурор обладал поразительным чувством юмора, дай бог каждому, вряд ли он стал бы растрачивать себя на откровенную «кислятину».
Я никогда не задумывался, откуда во мне это поразительное чувство равновесия.
– А ещё, я полагаю, у этого шеф-повара было поразительное чувство времени?
Использование этой силы рождает поразительное чувство и накладывает огромную ответственность.
Спасибо всем следователям и экспертам по расследованию несчастных случаев – их профессионализм, опыт и поразительное чувство юмора нашли отражение в этом романе.

Ассоциации к слову «поразительный»

Все ассоциации к слову ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поразительное чувство»

  • С этого времени его не покидало уже чувство поразительных открытий, подобно искре в пороховой ступке Бертольда [Пороховая ступка Бертольда — Бертольд Шварц, францисканский монах, один из первых изобретателей пороха и огнестрельного оружия в Европе XIV века.], — одного из тех душевных обвалов, из-под которых вырывается, сверкая, огонь.
  • Вольно и невольно наблюдая эти отношения, часто с поразительной и поганой быстротой развивающиеся на моих глазах с начала до конца, я видел, как Сидоров возбуждал у бабы доброе чувство жалобами на свою солдатскую жизнь, как он опьяняет ее ласковой ложью, а после всего, рассказывая Ермохину о своей победе, брезгливо морщится и плюет, точно принял горького лекарства.
  • Но душевное волненье оттого не умирилось: все чувства и весь состав были потрясены до дна, и он узнал ту ужасную муку, которая, как поразительное исключение, является иногда в природе, когда талант слабый силится выказаться в превышающем его размере и не может выказаться; ту муку, которая в юноше рождает великое, но в перешедшем за грань мечтаний обращается в бесплодную жажду; ту страшную муку, которая делает человека способным на ужасные злодеяния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поразительный»

  • ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «поразительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразительный»

ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство.

Все значения слова «поразительный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «поразительный»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «поразительный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я