Предложения со словосочетанием «поразительное умение»

Однако в политике он демонстрировал поразительное умение убедить и направить тех, кому не случилось родиться в богатой или влиятельной семье.
Я всегда поражалась её поразительному умению вести себя, её врождённому такту, выдержанности, женскому уму и чутью.
Она была основана не на силе или союзах, а на поразительном умении использовать принцип «разделяй и властвуй».
Роза, её персональный помощник, была постарше и обладала поразительным умением наводить во всём порядок.
Мне остаётся только рассчитывать на твоё поразительное умение выпутываться из сложных ситуаций…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мигрантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой, в общем-то, милой женщине с рассудительностью и практичностью каким-то неведомым образом уживалось твердолобое упрямство и поразительное умение добиваться своего любыми способами.
Как человек вдумчивый, основательный, с поразительным умением сосредоточиться на поставленной задаче, она какое-то время соглашалась на предложения сходить в кино, на танцы или пройтись с кем-нибудь в парке вокруг пруда.
Его поразительные умения раздражали ровно настолько, насколько поражали.
Их поразительное умение видеть во всём романтический подтекст играет сегодня на руку.
Как же меня раздражал этот человек и его поразительное умение оказываться в самый неподходящий момент там, где не надо!
Этот рыцарь обладал поразительным умением выходить сухим из воды, со всеми поддерживать добрые отношения и при любой размолвке оставаться другом всем враждующим сторонам.
Общая конфигурация храма свидетельствует и о поразительном умении строителей соединять величие природы с рукотворным материалом.
Во-первых, мы не уверены, что наши умеренные достоинства хоть сколько-нибудь соизмеримы с их недюжинным мастерством и непревзойдённой выучкой, с их поразительным умением выуживать потрясающие жемчужины из такого болота, в которое мы не сможем заставить себя не то что с головой окунуться, но хотя бы забрести по щиколотку, даже если употребим при этом ради успеха предприятия всю отпущенную нам силу воли.
Вспыхнувшее было влечение к девушке, равной ему по силе, по уму, по стати, угасло, когда за всей её хрупкостью и красотой он разглядел безжалостность и то поразительное умение идти к цели, не считаясь ни с чем, которое приписывали ему, но которым он сам не обладал в полной мере.
Сила подлецов в их поразительном умении объединяться.
Неприятным сюрпризом для меня оказалось поразительное умение капитана разыгрывать хитроумные дебюты и виртуозные эндшпили.
Этот князь, кем бы он ни был, обладал просто поразительным умением видеть основную цель и концентрироваться на ней.
С открытой, доброй улыбкой и поразительным умением находить общий язык вообще со всеми.
Если есть общность мысли, то возникает поразительное умение предугадывать желания друг друга и их исполнять.
Причём владеет поразительным умением анализировать и находить невидимые глазу причины и подоплёки.
Он, как настоящий актёр, с поразительным умением менял свой голос при произнесении длинных любовных монологов, которые ровно ничего не означая, ласкали, нравились, занимали и с неслыханной лёгкостью увлекали на кушетку бедненьких маленьких женщин.
Коротышки всегда чуяли, куда дует ветер, и славились поразительным умением уживаться с любой властью.
Разве что иногда – немножко, производит впечатление само их поразительное умение оставаться на ногах, седлая повороты эпох, и хорошо жить всегда.
Невероятное и поразительное умение быть одновременно по-королевски превосходной, и в то же время, совершенно искренней и простой.
Но у него поразительное умение влиять на людей.
Меня восхищали точность и глубина его восприятия, поразительное умение выдерживать линию, погружённость в выполняемую работу, кроме которой, казалось, он ничего вокруг не замечает, жёсткая самодисциплина, просыпавшаяся в нём, когда он рисовал.
– У тебя поразительное умение задавать верные вопросы, – ответил он, не повернув головы. – Откуда ты знаешь, что я улыбаюсь?
Она, наверно, и не догадывается, как меня восхищает её поразительное умение нравиться парням, сохраняя при этом вокруг себя определённую дистанцию.
Её поразительное умение преподнести любую историю во многом объясняло причину того, почему в этом году её выбрали редактором школьной газеты.
Однако всерьёз рассчитывать на это не приходится: как и все убеждённые в своей правоте люди, они обладают поразительным умением пропускать мимо ушей любые, даже самые однозначные и неоспоримые аргументы, чтобы в следующий раз сказать, что им так и не привели никаких доказательств.
– Да и среди наших современников есть те, кто выработал поразительные умения в этой области уже после отбора в герапартион.
Она с поразительным умением сплетала случайные сюжетные линии.
Я обычно с удовольствием провожу время в компании подруги, но вот её поразительное умение выбирать абсолютно неподходящих мужчин меня порой всерьёз утомляет.
Он был на удивление ласков и сдержан и обладал поразительным умением успокаивать и говорить нежные и нужные слова.
У него было поразительное умение соединить вечное – с сиюминутным, высокое – с мелкобытовым, расставить в тексте яркие оксюмороны, наполнить, казалось бы, текст, как подушку, пухом и перьями пустяков, и всё это танцуючи, и вдруг – раз! – эти пух и перья оборачиваются крыльями, и текст взлетает.
Нет, ну это просто поразительное умение – почти до мата меня довела.
Шериф ценил в ней сочетание таких качеств, как поразительное умение находить общий язык с людьми и хладнокровие в экстремальных ситуациях.

Ассоциации к слову «поразительный»

Все ассоциации к слову ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поразительное умение»

Значение слова «поразительный»

  • ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «умение»

  • УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поразительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразительный»

ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство.

Все значения слова «поразительный»

Значение слова «умение»

УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом.

Все значения слова «умение»

Синонимы к словосочетанию «поразительное умение»

Ассоциации к слову «поразительный»

Ассоциации к слову «умение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я