Предложения со словосочетанием «поражающие элементы»

Оба снаряда снабжены готовыми поражающими элементами в виде стрелок весом 1,26 г. Подобные снаряды буквально выкашивают просеки шириной 200–300 м.
Машину слегка тряхнуло, и пилот сокрушённо покачал головой – только что несколько поражающих элементов пробили блестящий корпус насквозь.
Выброшен-ные порохом поражающие элементы разлетелись по округе в идеальной бесшумности.
Сбросив эти оковы матушки-Земли, стержневые и микрокумулятивные поражающие элементы показали, на что они способны.
Бинарная жидкая взрывчатка в двух резервуарах, карбоновый корпус с керамическими поражающими элементами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модернизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот андроидам, ринувшимся на штурм, досталось, что называется, по «полной программе»: второй заряд, установленный в глубине гостиной, оказался намного мощнее – вкупе с ударной волной атакующие сервомеханизмы получили шквал калёных шариков от подшипников, использованных в качестве поражающего элемента.
Часть поражающих элементов продолжила свой полёт, но недолго: пока не повстречалась с обшивкой ещё одного китайского боевого космолёта.
Пять реактивных снарядов, получив целеуказание, вырвались из пусковых стволов, подняв позади укрытия клубы пыли, и короткими зримыми росчерками ушли к скалам: угол атаки не позволял ударить непосредственно по обнаруженной миномётной батарее, разрывы легли чуть выше, обрушив на позицию противника град поражающих элементов вперемешку с вырванными из скал каменными обломками.
Хотя порох обычно используется для взрывов направленного действия, с большим количеством поражающих элементов, бьющих точно в цель, например в машину.
Их американские варианты, насколько я знаю, начинены стреловидными поражающими элементами.
Как я мог забыть, что в этом мире взрывчатка была известна местным умельцам, а чтобы придумать её направленный аналог, начинённый поражающими элементами, много ума не потребует.
При подрыве они играют роль дополнительного поражающего элемента.
При инициализации самодельного взрывного устройства поражающие элементы, как официально называются осколки, разлетаются под небольшим, нефиксированным и всегда разным углом от поверхности земли.
Чаще всего радиус разлёта поражающих элементов в самодельных взрывных устройствах покрывает площадь в десять-пятнадцать метров.
Взорвавшись, каждый снаряд выбросил девятьсот мелких поражающих элементов, которые прошивали навылет конструкции транспорта, превращая его в натуральное решето.
Во всех этих восьми пусках головные части полностью уничтожались на траекториях в результате взрывов собственных фугасов, инициированных попаданием в них поражающих элементов противоракет.
Но при рикошете поражающие элементы гранаты не в состоянии нанести нам значительный урон.
Близкий взрыв ракеты хлестнул по тонкой броне истребителя веером поражающих элементов.
Здесь сам носитель является поражающим элементом – оружием.
Поле отразило удар поражающих элементов.
При этом поражающие элементы боеголовок наверняка застряли во внутренних слоях композитного корпуса, оставив аппаратуру в целости.
Никаких поражающих элементов взрывное устройство не имело.
В общем, выдернул за кольцо чеку, отпустил предохранительный рычаг, за счёт сжатой пружины освобождённый ударник бьёт по капсюлю-воспламенителю, четыре секунды горения замедлителя, срабатывание детонатора и взрыв гранаты с разбросом поражающих элементов до ста шагов.
Тротиловая бомба, усиленная поражающими элементами – смертный приговор для всех, кто находится в непосредственной близости от взрыва.
Дыры в тонкой броне, пробитые поражающими элементами ракет мятежников, категорически не способствовали нормальному обтеканию машины встречным потоком воздуха, что при моей скорости приводило к сильному перегреву обшивки и расположенных непосредственно под ней технических отсеков, в которых проходили важные коммуникации.
Определить размер и траектории вхождения поражающих элементов.
Какой формы поражающие элементы «Бука» и сколько их, мы рассмотрим потом.
Тридцать шесть тысяч поражающих элементов превращают лайнер в решето.
Они рванули, выпустив облако поражающих элементов, но парень, разогнав восприятие, кувыркнул машину, не снижая скорости.
Какой-то безумец взорвал дерьмобомбу – взрывное устройство, основным поражающим элементом которого были тщательно собранные фекалии.
Стоимость оставшихся в бомбе поражающих элементов не шла ни в какое сравнение с ценой блока управления.
Между отбойниками, в нише из наклонных плоскостей, угнездился диск знакомой тарелки «сотки», под камуфлированным макияжем которой притаились готовые словно с цепи сорваться по первому требованию четыре сотни поражающих элементов.
И никому не пришло бы в голову, что середина в этой стопке вырезана и начинена тротилом и так называемыми поражающими элементами, то есть стальными шариками, гайками и прочим железным хламом, который при взрыве разлетается со страшной скоростью, убивая и калеча всё живое на своём пути.
Уничтожение объекта достигалось не за счёт действия поражающих элементов, таких как осколки, шарики и т. п., а посредством создания мощнейшей акустической волны.
Было неясно, погибли ли они при попадании ракеты или оставались живы, пока перекошенный от удара десятков поражающих элементов бронированный кокон не увлёк их на глубину нескольких метров…
– Бомба представляла собой взрывчатую смесь на основе пластита, уверенно говорить о том, что она была начинена поражающими элементами, преждевременно…
Перед перекрёстком водители сбавили скорость и машины сгрудились, под удар поражающих элементов попали все три машины, первая – наглухо, во второй тоже едва шевелятся, в последнем пикапе есть пара пострадавших, остальные забегали с автоматами, попрятались под заборами и за машинами.
Мы решили попробовать сделать так, чтобы само взрывчатое вещество стало своего рода поражающим элементом и при этом сохраняло силу взрыва стандартного фугаса.
Разлетевшиеся в стороны поражающие элементы скосили, словно траву, два первых ряда «авторитетов», «бригадиров» и «быков».
Ещё одна ракета взмыла в небо, теперь уже срабатывая штатно, – боеголовка рванула, выбрасывая пучок поражающих элементов.
Сейчас заложили небольшие фугасы, грамм по триста каждый, причём поражающих элементов добавлять не стали, жалко простых людей, вдруг кого скосит.
Сложная система подрыва по сигналу оператора или радиовзрывателю выбрасывала поражающие элементы конусом по направлению движения, образуя начинённый разящей сталью огненный «факел» в добрых два десятка метров с температурой до 5000 °C.
А в случае хотя бы одного близкого взрыва большие стеклянные окна ресторана грозили превратиться в один сплошной поток поражающих элементов, оставляющий от людей лишь груды кровоточащего мяса.
При попадании поражающий элемент сплющивался об кожу цели, гася инерцию и не причиняя ей физического вреда, но получаемый жертвой разряд электричества напрочь лишал её всякого желания продолжать любые агрессивные действия.
– Пикантно, – согласился я, слизнув с рукава несколько поражающих элементов взрывного устройства. – Нотки гексогена не хватает, для терпкости.
На нашей стороне было то, что скорость звука намного меньше скорости полёта поражающего элемента, поэтому первые цели мы сняли легко.
Грохнуло мощно, с визгом рикошетов по стенам и остаткам стали от двери, хлестнуло поражающими элементами.
Пыль, гарь, яркое белое пламя, поражающие элементы мин – всё это обрушилось на банду, ударив боевиков в лицо, и словно бы попыталось отшвырнуть назад, к нам поближе.
Кроме того, на сидении машины свёрток с пятью килограммами тротила, снаряжённый поражающими элементами.
Взрыв произошёл со стороны служебного модуля, и четыре штыревых поражающих элемента воткнулись в него со скоростью тысячи метров в секунду.

Сочетаемость слова «поражающий»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «поражающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «поражающие элементы»

Ассоциации к слову «элемент»

Сочетаемость слова «поражающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я