Предложения со словосочетанием «попросить у друзей»

Чтобы получить материал, который вы будете исследовать, можно попросить у друзей сделать фотокопии или отпечатки их ладоней для изучения.
Расскажите о том, что вы близитесь к финишу, и попросите у друзей поддержки.
Однолетние растения можно выращивать самим из семян, а многолетние либо купить, либо вырастить из черенков, либо попросить у друзей, например, если у них есть дача или лишние растения.
– Я скажу мужу, чтобы он попросил у друзей деньги для работы, и половину заработка оставим себе, половину отдадим его друзьям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысленно попросив у друга прощения, перебежал, пригнувшись, к реденькому, как непрожитая жизнь, кустарнику.
Если по какой-то причине вы забыли дома расчёску, попросите у друзей разрешения пользоваться их вещами.
На них и сосредоточилась, размышляя попросить у друга детства чистую футболку на ночь, чтобы каким-то образом сделать постирушки и одеться утром во всё чистое, или так лечь?
Конспект попрошу у друга.
В качестве доказательства финансовой состоятельности можно использовать справку из банка (если своих денег мало, можно попросить у друзей на время оформления визы, иногда требуют справку не о текущем состоянии счета, а об истории его использования в течение 3 месяцев – но это означает только то, что к оформлению визы нужно готовиться загодя) справку с места работы с зарплатой от 600 $ в месяц (если на вашей работе не дадут такую справку, то нужно искать место, где ее смогут «сделать»); документы на недвижимость (квартира или хоть какой-нибудь участок земли), об обмене валюты (всегда можно купить в любом обменном пункте за разницу между курсами покупки и продажи).
Аппетит у неё пропал окончательно, и, выпив два бокала вина, она попросила у друзей разрешения посидеть у них в номере.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попросить у друзей»

Значение слова «просить»

  • ПРОСИ́ТЬ, прошу́, про́сишь; прич. наст. прося́щий; прич. страд. наст. проси́мый, -си́м, -а, -о; прич. страд. прош. про́шенный, -шен, -а, -о; несов. (несов. попросить). 1. перех., кого-чего, с неопр. или союзом „чтобы“. Добиваться чего-л. у кого-л. Просить помощи. Просить прощения. Просить пить. Просить лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСИТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «просить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просить»

ПРОСИ́ТЬ, прошу́, про́сишь; прич. наст. прося́щий; прич. страд. наст. проси́мый, -си́м, -а, -о; прич. страд. прош. про́шенный, -шен, -а, -о; несов. (несов. попросить). 1. перех., кого-чего, с неопр. или союзом „чтобы“. Добиваться чего-л. у кого-л. Просить помощи. Просить прощения. Просить пить. Просить лошадей.

Все значения слова «просить»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «попросить своего друга»

Синонимы к словосочетанию «попросить друзей»

Синонимы к слову «просить»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «просить»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я