Предложения со словосочетанием «попросить паспорт»

Тогда она попросила паспорт.
Длинная стойка, за ней человек пять японцев синхронно и достаточно холодно им улыбнулись, синхронно поклонились и попросили паспорта.
– А если они нас проверят? Попросят паспорта? Что мы будем делать?
Она протянула свою подписанную вчерашним кассиром бронь, однако на это не обратили никакого внимания и попросили паспорт.
Он предложил присесть и попросил паспорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заметание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они попросят паспорт, а мы скажем, что меня обокрали на вокзале, я осталась без денег и документов, покажу им свидетельство о рождении, там моя девичья фамилия – Столетова, как у тебя.
Она попросила паспорта и отдала их своему коллеге, стоявшему рядом молодому парню, лет 23-ёх.
В отделении нейрохирургии на ресепшен его встретила молодая девушка, попросила паспорт, сверила с журналом и объявила, что через пятнадцать минут его пригласят.
Полицейский махнул рукой на стул и попросил паспорт.
У пансионата «Бургас» был охранник, он попросил паспорт и путёвку, я ему показала, он меня пропустил и я пошла в здание центрального корпуса пансионата «Бургас», чтобы оформиться в пансионат и получить номер для отдыха и ключ от него.
У него попросили паспорт и сказали, в какой кабинет пройти.
В одном из залов у нас попросили паспорта: у меня с собой не было.
На кассе у меня попросили паспорт, благо всё своё нашу с собой.
Кажется, у меня просили паспорт.
Когда в 1974 году моего брата понесли крестить, бабушка сказала, что с некрещёным сидеть не будет, что пока не окрестили он не ребёнок, а зверёнок, в церкви попросили паспорта родителей, а папа испугался и ушёл, он ведь был в партии.
Она искренне рассмеялась и сказала, что всегда знала, какой он шутник, даже попросив паспорт и увидев штамп, она сказал, что не верит этому.
Наконец, прибежал шустрый глазастый паренёк, любезно по-русски попросил паспорт и командировочное удостоверение.
У меня сразу же просят паспорт.
У вас просят паспорт, сканируют его и всё.
Попросил паспорта, как-то странно на нас посмотрел, но довольно быстро отдал от номера ключи, проведя параллельно инструктаж и рассказывая, в котором часу нас будут ждать на завтрак.
Мы немного подождали и подошли к стойке: «Здравствуйте, у нас забронирован номер в вашем отеле!» Менеджер с удивлением посмотрел на нас и попросил паспорта.
На ресепшн у меня попросили паспорт для оформления пропуска, я получил магнитную карту и прошёл через турникет.
В бюро на меня посмотрели очень подозрительно, попросили паспорт, прописку проверили.
На стойке регистрации попросили паспорт, быстро порылись в какой-то папке и сообщили, что придётся немного подождать, номер ещё не готов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попросить паспорт»

  • — Строго нынче, сударыня. Надо дозволенья просить, а приди-ка без паспорта, ан вместо дозволенья, пожалуй, в кутузку посадят. Да, признаться сказать, и обокрали в дороге. Около сотни с лишком, пожалуй, пропало.
  • Вот если б вы, при вручении паспорта, попросили — ну, тогда, может быть, вам сказали бы: а в таком случае не угодно ли вам получить подорожную в Пинегу?
  • Несчастливцев. А вот что: уйди, попробуй, так увидишь. Мне, братец, только мигнуть, и пойдешь ты по этапу на место жительства, как бродяга. Я ведь знаю, ты двенадцать лет без паспорта ходишь. Вместо паспорта у тебя в кармане статья Курских губернских ведомостей, где напечатано, что приехал актер такой-то и играл очень скверно. Вот и весь твой вид. Ну, что ж ты замолчал? То-то же! А ты сделай, братец, для меня! Кто тебя просит, подумай! Ну, по-товарищески, понимаешь, по-товарищески!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просить»

  • ПРОСИ́ТЬ, прошу́, про́сишь; прич. наст. прося́щий; прич. страд. наст. проси́мый, -си́м, -а, -о; прич. страд. прош. про́шенный, -шен, -а, -о; несов. (несов. попросить). 1. перех., кого-чего, с неопр. или союзом „чтобы“. Добиваться чего-л. у кого-л. Просить помощи. Просить прощения. Просить пить. Просить лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСИТЬ

Значение слова «паспорт»

  • ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «просить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просить»

ПРОСИ́ТЬ, прошу́, про́сишь; прич. наст. прося́щий; прич. страд. наст. проси́мый, -си́м, -а, -о; прич. страд. прош. про́шенный, -шен, -а, -о; несов. (несов. попросить). 1. перех., кого-чего, с неопр. или союзом „чтобы“. Добиваться чего-л. у кого-л. Просить помощи. Просить прощения. Просить пить. Просить лошадей.

Все значения слова «просить»

Значение слова «паспорт»

ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт.

Все значения слова «паспорт»

Синонимы к словосочетанию «попросить паспорт»

Ассоциации к слову «просить»

Ассоциации к слову «паспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я