Предложения со словосочетанием «попасть на работу»

Если военный лётчик может приспособиться к гражданским особенностям, а также знает английский язык или может его изучить, то он имеет шансы попасть на работу в российские авиакомпании.
Десять лет назад мне очень хотелось попасть на работу в издательство.
На заре своего пути я случайно попал на работу в структуру кинобизнеса.
Эти операции всегда терпят несколько часов, до того времени, как человек попадёт на работу, домой, в интернет-кафе и совершит их через интернет-банк.
Однажды утром она решила: «Хватит опаздывать! Сегодня надо обязательно попасть на работу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозиметрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня утром я всеми силами пытался попасть на работу вовремя, но, к сожалению, опоздал.
Чем большее число знакомых мечтали попасть на работу в какое-то место, тем легче было убедить себя, что именно так и следует поступать.
Этот караван двигался практически до точки сбора тех, кто хотел попасть на работу к пришельцам.
Ему не терпится попасть на работу, спрятаться в свой уютный шлем.
Вот из-за чего он не мог попасть на работу.
Некоторым, кто до войны работал на станках, удаётся попасть на работу в цеха, там намного легче, норму выполняй и всё.
Вот и сейчас в голове у меня крутилось такое количество проектов, что хотелось как можно скорее попасть на работу.
Если компания проводит какие-то специальные тренинги для своих сотрудников, то на собеседовании, вы может это озвучить, преподав всё так, что одной из целей вашего желания попасть на работу именно в эту компанию это повышение квалификации, так как вы знаете, что компания постоянно проводит такие-то и такие-то тренинги для своих сотрудников, и вы считаете, что для вас это будет очень полезным.
Например, десять минут ожидания электрички могут показаться часом для того, кто стоит на платформе под дождём или снегом и хочет быстрее попасть на работу.
Я знаю, что с моего потока многие мечтают сюда попасть на работу, и шансы очень небольшие.
Но сейчас хотелось поскорее попасть на работу, так что выбор был предрешён.
Она отрицательно покачала головой, уже не надеясь вообще попасть на работу.
Стремясь пораньше попасть на работу, он позавтракал на скорую руку, по-быстрому собрался и выскочил из дома.
Представляете? Попасть на работу мечты и прийти к выводу – что не подхожу для этого места.
Кэбы не ходили в такую рань, лишь паробусы – недешевый, но единственный способ попасть на работу вовремя.
– Боялась попасть на работу в организацию, где каждое слово, каждый взгляд и вздох будут доноситься вышестоящему начальству.
Он уже был переполненным, ведь все спешили попасть на работу вовремя.
На некоторых улицах в центре ввели одностороннее движение и попасть на работу стало труднее.
Однажды попав на работу в отель, пути назад уже нет.
Такой случай произошёл со мной там лишь однажды, но что-то мне подсказывает, что я стала не единственной местной жертвой человеческого стремления попасть на работу вовремя.
– Сейчас все выясним! – Весело воскликнул отец и потянулся к ручке водительской двери. Он понял, что, похоже, шанс попасть на работу сегодня все еще есть.
За последние 3 дня вокруг этого здания скопилось столько народа, что работникам министерства порой очень сложно попасть на работу.
Там дети, чьим родителям нужно попасть на работу до девяти часов, развлекаются под надзором учителя, пока в половине девятого не начнётся официальный учебный день.
Туда попасть на работу очень сложно.
Многие специалисты стремились попасть на работу именно в эту корпорацию, потому что это было не только престижно, но и гарантировало стабильную высокую заработную плату.
У нас как бы официальная контора, с лицензией, офисом и бухгалтерией, пацанам нравится, от желающих попасть на работу отбоя нет.
Вы будете стремиться побыстрее попасть на работу или начнёте с удовольствием строить планы переустройства дома.
Недавно мне повезло попасть на работу в закрытый клуб.
Повторно пытаясь попасть на работу, я быстрым шагом нёсся по улице, навёрстывая упущенное время.
Смены совпадали редко, особенно теперь, когда я надеялась попасть на работу в магазин.
А потом попала на работу в какое-то агентство.
Не буду рассказывать, каково было толкаться среди жаждущих попасть на работу людей.
Для тех, кто не в курсе – первая волна состояла из тех, кому было необходимо попасть на работу хотя бы к девяти часам утра.
Многие ещё только выходили из своих домов, надеясь как-то попасть на работу.
Она понимала, скорее всего там, в больнице, куда попал на работу молодой новоиспечённый хирург, что-то отмечали, как это водится в трудовых коллективах.
Хотелось сегодня ещё попасть на работу.
Стоит ли говорить, что университет я закончила с красным дипломом и сразу после учёбы попала на работу в крупную фирму PR-менеджером.
Он учился в параллельной группе и по распределению попал на работу в главный банк страны.
Хочу известить, что ваш муж (сотрудник), которого вы считаете мёртвым, на самом деле не умер, а непостижимым образом попал на работу по контракту на коста-риканские плантации «Хлореллы».
Со всех сторон постепенно подходили все новые люди, не сумевшие в это утро попасть на работу.
Куда же меня угораздило попасть на работу?
В автобусе я постаралась оказаться с ним рядом, что было вполне реально, нас сблизила толпа страждущих попасть на работу.
Если, конечно, когда-нибудь попаду на работу
Их братство росло, попасть на работу извозчиком можно было только с рекомендацией конского профсоюза, а конкуренты рисковали получить копытом по голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть на работу»

  • О каких-либо работах не могло быть и речи, так как «только провинившиеся или не заслужившие мужской благосклонности» попадали на работу в кухне, остальные же служили «потребностям» и пили мертвую, и в конце концов женщины, по словам Власова, были развращаемы до такой степени, что в состоянии какого-то ошеломления «продавали своих детей за штоф спирта».
  • Она вспоминала наивную радость, выражавшуюся на круглом добродушном лице Анны Павловны при их встречах; вспоминала их тайные переговоры о больном, заговоры о том, чтоб отвлечь его от работы, которая была ему запрещена, и увести его гулять; привязанность меньшего мальчика, называвшего ее «моя Кити», не хотевшего без нее ложиться спать.
  • После короткого совещания — вдоль ли, поперек ли ходить — Прохор Ермилин, тоже известный косец, огромный, черноватый мужик, пошел передом. Он прошел ряд вперед, повернулся назад и отвалил, и все стали выравниваться за ним, ходя под гору по лощине и на гору под самую опушку леса. Солнце зашло за лес. Роса уже пала, и косцы только на горке были на солнце, а в низу, по которому поднимался пар, и на той стороне шли в свежей, росистой тени. Работа кипела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «попасть на работу»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я