Карта словосочетания «попасть на борт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «попасть на борт»

Нужно было дать боевикам возможность беспрепятственно попасть на борт корабля.
Мне точно известно, что взрывное устройство не могло попасть на борт самолёта моих родителей по определению, – и тем не менее эксперты обнаружили следы пластиковой взрывчатки и часового механизма.
Всё-таки я успела буквально в последний момент попасть на борт самолёта.
Он решил, что хочет попасть на борт этой ракеты, и ему пришла в голову идея открыть розничный интернет-магазин, что-то вроде каталога Sears цифровой эпохи.
Теперь ни у кого не возникнет сомнений, как он попал на борт космической верфи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе со мной в сеть угодила стайка окуней, многие были раздавлены весом своих собратьев и попали на борт уже мёртвыми.
Пароход продолжает грузиться, поэтому у самолёта остаются шансы попасть на борт, хотя они уменьшаются с каждым днём.
Когда мы лежали в своих дортуарах и не могли ничего видеть, мы слышали гудки пароходов и мечтали попасть на борт и плыть в неведомое.
Всё это для того, чтобы в будущих полётах экипаж шаттла имел более безопасный и простой способ попасть на борт космической станции «Мир».
Гражданское население, зная, что красные войдут в город сразу же, как только французы его покинут, было охвачено паникой, и эвакуация велась в полном беспорядке, многие тысячи людей заполонили причалы, стремясь попасть на борт французских крейсеров, при этом многие кончали с собой во время ожидания.
Повод, чтобы в море попасть на борт, придумайте сами.
– А теперь, пока ещё никто из нас не стал ни на йоту богаче, нам нужно попасть на борт этой штуки и посмотреть, как она выглядит изнутри.
– По всей вероятности, парень вместе с перстнем императора бежал куда глаза глядят и совершенно случайно попал на борт, а автоматизированная система управления восприняла его как владельца.
Хозяева, два готландских купца, сами с оружием в руках отбивались от всех желающих попасть на борт.
Так что, когда я попал на борт транспорта, в кают-компании меня уже ожидала часть офицеров.
Стоящие у причала корабли оставались единственной надеждой на спасение, и тысячи беженцев с воплями пытались попасть на борт.
Я сам вылетел и, используя реактивный ранец, добрался до шлюзовой, попав на борт тягача.
К несчастью, у самолёта собрались десятки местных жителей, стремившихся попасть на борт и сбежать от повстанцев и военных.
Они проверяли катер и заканчивали стыковку, чтобы мы смогли попасть на борт главного корабля, не надевая скафандры опять.
А это как раз говорит о том, что им надо было кровь из носу попасть на борт моего корабля.
Но самым сложным в этой ситуации было сначала попасть на борт этого самого корабля, который своей таинственной тенью слишком уж выделялся и буквально навевал довольно неприятные мысли.
И как у тебя оказались подлинные документы, позволяющие попасть на борт?
Даже те кто опаздывал, на самолёт, а он потом рухнул, не доказывает, что он бы это сделал если удалось попасть на борт.
Обычно, приближающиеся к берегу корабли замечали ещё издали, и тут же начиналась своеобразная лоцманская гонка – кто первым попадёт на борт гостя, тот и ведёт его в порт.
– Нет, пожалуйста! Я должна попасть на борт! Я должна…
Когда первые абордажники, перебросив трапы, получили возможность попасть на борт флейта, им почти никто не оказал сопротивления.
– Вы каким-то образом попали на борт «Грёзы-2».
Автоматизированные посыльные пневмотрубы уже заряжены, всем моим необходимым оборудованием, но попадут на борт станции не раньше меня.
С этой своей откровенностью я так и не попал на борт парохода современности.
Без труда попал на борт шаттла и стартовал.
И тогда, после короткого совета, большинством в два голоса против одного медвежонок попал на борт «Пегаса». И в тот же день всё его полюбили.
Сюда он приходил, когда имел несчастье попасть на борт этого лайнера.
Первое слово помогло ей попасть на борт английского торгового корабля.
Ничего, сейчас попадём на борт, я им сразу же пожарную тревогу сыграю, несмотря на то, что на дворе ночь, – разбаловались!
На его преодоление даже на максимальной скорости потребуется не меньше четверти часа, и даже при великолепной манёвренности вверенного девушке звездолёта её расстреляют раньше, чем она попадёт на борт транспортника.
Хотя, если разобраться, они потеряли её уже тогда, когда в этих водах объявился пиратский галиот, и им ещё повезло попасть на борт «Хаяра».
Как этот человек с взрывчатыми веществами попал на борт?
Подлетев к полю, мы тут же вмонтировали транспортному кораблю добывающий лазер, который был в грузовом отсеке, а через сборщик полезных ископаемых, в том числе и газов, весь груз попадёт на борт.
В тот же час за нами явились две шлюпки с «Росинанта» – мы должны были попасть на борт тайно.
Вероятно, что не только земляне осведомлены об этом и ищут любой путь попасть на борт уплывающей от них цивилизации.
Это было невероятное совпадение, что мы, односельчане, оба попали на борт межгалактического космического корабля.
Им нужно просто попасть на борт корабля.
Следует учесть, что вы платите не только за перемещение вашего физического тела по времени и в пространстве, но и за саму возможность попасть на борт корабля-призрака!
Она слишком хорошо помнила, сколько ей пришлось ломать носов и рук, когда она впервые попала на борт того среднего крейсера.
Как попасть на борт судна?
Потом снова была труба – по ней он поднялся… Или спустился? В общем, как-то попал на борт «Актеона».
– Нам с господином старшим лейтенантом необходимо как можно скорее попасть на борт специального лунного курьерского.
Поэтому лечиться начали сразу, как только попали на борт яхты.
Девушкам ничего другого не оставалось, кроме как попытаться всё же стать полезными членами экипажа, чтобы со временем всё же суметь попасть на борт корабля «Витязь».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть на борт»

  • Она видела, как зашаталась Леночка, как упала на борт и как потом перевернулось в воду её маленькое худенькое тельце.
  • Варвара сидела у борта, держась руками за перила, упираясь на руки подбородком, голова ее дрожала мелкой дрожью, непокрытые волосы шевелились. Клим стоял рядом с нею, вполголоса вспоминая стихи о море, говорить громко было неловко, хотя все пассажиры давно уже пошли спать. Стихов он знал не много, они скоро иссякли, пришлось говорить прозой.
  • Капитан при этом самодовольно обдергивал свой вицмундир, всегда у него застегнутый на все пуговицы, всегда с выпущенною из-за борта, как бы аксельбант, толстою золотою часовою цепочкою, и просиживал у Зудченки до глубокой ночи, лупя затем от нее в Красные казармы пехтурой и не только не боясь, но даже желая, чтобы на него напали какие-нибудь жулики, с которыми капитан надеялся самолично распорядиться, не прибегая ни к чьей посторонней помощи: силищи Зверев был действительно неимоверной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «за борт (упасть, бросить и т. п.)»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «борт»

  • БОРТ, -а, предл. о бо́рте, на борту́, мн. борта́, м. 1. Верхний край боковой стенки судна, а также самый бок судна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «за борт (упасть, бросить и т. п.)»

За́ борт ( упасть, бросить и т. п.) — с судна в воду. См. также борт.

Все значения словосочетания «за борт (упасть, бросить и т. п.)»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «борт»

БОРТ, -а, предл. о бо́рте, на борту́, мн. борта́, м. 1. Верхний край боковой стенки судна, а также самый бок судна.

Все значения слова «борт»

Синонимы к словосочетанию «попасть на борт»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «борт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я