Предложения со словосочетанием «попасть к друзьям»

Если же эта книга от своего первого владельца попадёт к другому человеку, она окажется для него бесполезной.
– Полагаю, он опередил нас и попал к другому входу.
Неважно, если от одного чудовища я попаду к другому. Возможно, такова судьба беглеца. Имеет значение только то, что сейчас я наконец-то свободна.
По этой причине, попадая к друзьям или знакомым, каждый гражданин ощущал себя, как дома и всегда чувствовал братское плечо и сестринское тепло.
Всё, что я тебе сообщу, останется только между нами, я не хочу, чтобы информация каким либо путём попала к другим тренерам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерыночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знала, что после смерти хозяев фамильяры могли попасть к другому колдуну.
– Но послушайте, – нервная дрожь в голосе выдавала его волнение и страх перед неизвестностью, – мы даже не знаем, попали к друзьям или врагам?
– О, а как ты… и почему ты так спокойно зашёл? – удивился, предполагая, что каждый учащийся может спокойно попасть к другим в комнату.
Наше тело, как река, что расстилает на своём пути в тысячи-тысяч километров золотые крупицы счастья, пользы, любви, которые со временем попадут к другим людям.
Тем временем ключик попал к другому человеку.
– Или потеряет себя совсем. – Возразил он – Ведь это как с человеком. Попав к другим людям он может найти себя, а может потерять.
А потом ствол попал к другому человеку, и он уже более тонко, но также жестоко вторгся острым железом в целостность бережно взращённой многолетней древесины – и вдруг на свет появилась красота!
Здоровье сражённого её проницательностью симулянта, как правило, стремительно улучшалось вплоть до полного «выздоровления», поэтому те, кто хотел на недельку-другую залечь в госпиталь, старались попасть к другому врачу.
Так женщины во всем мире уходят от иждивения из одних, попадают к другим.
Когда ключ попадает к другому человеку, ты не сможешь сразу предугадать, у кого ещё окажется дубликат.
Одна сердобольная женщина бросила и мне кусочек хлеба, но я не смог его поймать, он попал к другим, началась свалка, а я получил несколько плетей по голове.
Хотя она хотела попасть к другому мастеру, всё равно она очень счастлива в этот момент.
Мы прошли вдоль забора мимо бараков спичечного завода, обогнули ещё более скучные строения, если их так вообще можно было назвать, мыльного завода и попали к другим воротам.
Со сдачей зачёта по теории стрельбы и боевого применения винтовки мне повезло, я попал к другому преподавателю. Не люблю психов. Они не предсказуемы.
Пойми, вряд ли у тебя есть шансы попасть к другому профессору, это надо просто принять.
Но под землёй норки были связаны между собой длинными узкими проходами, и каждый минигном мог без труда попасть к другому, не выходя из собственного дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть к друзьям»

  • Как только они вырвались из атмосферы, которою тогда дышали некоторые кружки в Петербурге, и попали к другим людям, — их только отовсюду гонят и гонят!
  • Городничий (делая Бобчинскому укорительный знак, Хлестакову).Это-с ничего. Прошу покорнейше, пожалуйте! А слуге вашему я скажу, чтобы перенес чемодан. (Осипу.)Любезнейший, ты перенеси все ко мне, к городничему, — тебе всякий покажет. Прошу покорнейше! (Пропускает вперед Хлестакова и следует за ним, но, оборотившись, говорит с укоризной Бобчинскому.)Уж и вы! не нашли другого места упасть! И растянулся, как черт знает что такое. (Уходит; за ним Бобчинский.)
  • И еще скажу: летопись сию преемственно слагали четыре архивариуса: Мишка Тряпичкин, да Мишка Тряпичкин другой, да Митька Смирномордов, да я, смиренный Павлушка, Маслобойников сын. Причем единую имели опаску, дабы не попали наши тетрадки к г. Бартеневу и дабы не напечатал он их в своем «Архиве». А затем богу слава и разглагольствию моему конец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я