Предложения со словосочетанием «попасть в штангу»

Или мяч во время решающего удара по воротам попадёт в штангу
– Мяч попал в штангу.
Кто-то из наших форвардов проламываецца по левому флангу и аккуратно так вырезает мне под ударную правую ногу, но я, непонятно каким образом, умудряюсь, нанося удар по пустым воротам, с восьми метров попасть в штангу.
Наши били как-то нарочито неуклюже: даже не наотмашь, а наугад, и в результате два раза попали в штангу, дважды угодили в перекладину, а решающий удар и вовсе пришёлся в крестовину ворот, но… победили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мяч попал в штангу и отлетел за линию.

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «штанга»

  • ШТА́НГА, -и, ж. 1. Спец. Металлический стержень, используемый как деталь во многих инструментах, механизмах. Отбойная штанга. Буровая штанга. Штанга врубовой машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНГА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «штанга»

ШТА́НГА, -и, ж. 1. Спец. Металлический стержень, используемый как деталь во многих инструментах, механизмах. Отбойная штанга. Буровая штанга. Штанга врубовой машины.

Все значения слова «штанга»

Синонимы к словосочетанию «попасть в штангу»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «штанга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я