Предложения со словосочетанием «попасть в учебники»

Если они и связаны с вулканами, то не настолько, как предполагалось в начале XX столетия, когда данная гипотеза считалась общепринятой и даже попала в учебники метеорологии.
Да-да, именно общие принципы, которые были синтезированы на практике, перед тем как попасть в учебники и руководства.
Эта аксиома проста, но она почему-то до сих пор не попала в учебники математики, а зря.
И мой младенческий кретинизм даже попал в учебники.
Значит, надо, чтобы имя её попало в учебники по литературе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полимерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты стремился попасть в учебники истории, то ты в них попадёшь.
В итоге он попал в учебник, но не под своим именем, а под вымышленным, которое выбрал для себя во время путешествия в прошлое.
Как известно, даты – вещь условная, они назначаются постфактум, затем костенеют, попадают в учебники.
Не тех, которые тешат самолюбие и вызывают зависть коллег, а тех, что попадают в учебники и остаются в истории.
По этой причине информация о родном прошлом не попадает в учебники по сей день.
Возможно, ты даже попадёшь в учебник истории.
То, что не попадает в учебник и газету, проговаривается о главном: о вере и суеверии, составляющих подлинную основу национального характера.
Если есть название, значит, вопрос устоялся, пришли к соглашению комиссии и подкомиссии, и скоро имя автора попадёт в учебники.
Сведения об этих протоцивилизациях, предшественницах «античных» цивилизаций, как правило, не попадают в учебники, энциклопедии и справочники.
– Тот, кто достигает цели, попадает в учебники истории.
В общем, эта смесь супермена и менеджера в одном флаконе ухитрилась соорудить вокруг себя целую защитную линию, достойную того, чтобы попасть в учебники по военному искусству.
Многие независимые исследователи обращали внимание, что официальная история построена только лишь на летописях и больше ничем не подкреплена, а ведь по логике вещей, летописи, то есть бумажные источники, должны подтверждаться найденными при раскопках артефактами, и только с подтверждёнными артефактами важные источники должны попадать в учебники.
Причём инвестиции эти были настолько очевидны задним числом своим простым планом и настолько прозрачны и легки в исполнении, также задним числом, что впоследствии легко же поддались и детальному описанию и попали в учебники.
Согласитесь, ведь это же здорово, когда исторические ошибки уже позади, когда проведена работа над ними, и они попали в учебники истории, стали бесценным опытом в поколениях, живущих и будущих жить, когда прощённые и упокоенные души наших предков спокойно существуют в мире ином (на том свете).
Я ходила и с интересом разглядывала всё вокруг – не каждый день попадаешь в учебники по истории!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в учебники»

  • Систему воспитания он имел свою, и довольно правильную: он полагал, что всякий человек до десяти лет должен быть на руках матери и воспитываться материально, то есть спать часов по двадцати в сутки, поедать неимоверное количество картофеля и для укрепления тела поиграть полчаса в сутки мячиком или в кегли, на одиннадцатом году поступить к родителю или наставнику, под ферулой которого обязан выучить полупудовые грамматики и лексиконы древнего мира и десятка три всякого рода учебников; после этого, лет в восемнадцать, с появлением страстей, поступить в какой-нибудь германский университет, для того чтобы приобресть факультетское воспитание и насладиться жизнию.
  • Попади я в эти минуты в больницу, доктора должны были бы написать на моей доске: Fames [Голод (лат.).] — болезнь, которой нет в медицинских учебниках.
  • Позубрили учебники, потом сходили в кино или пофлиртовали в уголках с парнями — и спать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к словосочетанию «попасть в учебники»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я