Карта словосочетания «попасть в узкий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «попасть в узкий»

Сначала он попал в узкий проход за панелями, ненамного шире и выше него самого.
Затем медику показалось, что он попал в узкий игольник, полный острых иголок.
По озеру мы плыли ещё час прямо навстречу солнцу и наконец попали в узкую бухточку, там за высоким выступом неожиданно обнаружили целую флотилию каноэ: одни стояли на причале, другие были перевёрнуты вверх дном.
Лестница закончилась, и они попали в узкий коридор, откуда несло жутким холодом и могильной сыростью.
Уяснив, что они единственные, кто каким-то необъяснимым образом вдруг попал в узкий круг его общения, студенты теперь хотели узнать все тайны, что профессор хранил в себе многие годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: относка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые стрелы всё равно нашли лазейки, где-то неровно отскочив, где-то случайно попав в узкую щель, но это даже нельзя было назвать потерями.
Обойдя вереницу кустов и чудом не зацепив о колючки рукав пиджака, я попала в узкий коридорчик, а по нему в соседний двор, если можно было его так назвать.
Парень орал от боли и пытался мечом пронзить глаз моего питомца, но попасть в узкую прорезь шлема было непросто, к тому же волк постоянно мотал головой из стороны в сторону, сбивая прицел.
Алые брызги сверкнули в хороводе пылинок, попав в узкий луч света, и упали на гладкий камень у ног девушки, мгновенно расплёскиваясь яркими вездочками.
Хлипкий столик ударился о стену, чуть не попав в узкое окно, и развалился.
Толкнув первую попавшуюся в дверь, попала в узкий полутёмный коридор.
Эти тесты оценивают умение попасть в уже существующую цель, а не способность создать цель, которую пока ещё никто не видит.
Мой универсальный (почему универсальный) ключ сработал как надо и мы по коридору попали в уже знакомую комнату.
Инженеры рассчитали всё так, что даже самый маленький зверёк вроде мыши не смог бы попасть в узкое пространство между плитой и защитной стеной.
Пройдя грот, молодые люди попали в узкий тоннель.
На этой границе есть что-то, что можно назвать щелью, проходом, дверью, через которую можно попасть в узкий и длинный коридор или туннель.
Поэтому я предположил, что после выхода из подпространства корабль попал в узкую зону некоего излучения, вполне возможно, очень точечного.
Спустившись по ней вниз, мы попали в узкий светлый коридор, по стенам которого были вывешены фотографии в рамках из газет разных годов.
Остальные камни попали в уже неподвижное тело, добавив только грохота в общую картину.
Я попала в уже стандартную, увы, ситуацию нашего сумасшедшего времени.
Широкая река, попав в узкое место, ускоряет ход.
Она направлялась к неприметной серой двери в углу, пройдя через которую, мы попали в узкий длинный коридор, слабо освещённый несколькими странными квадратными лампочками.
Яркий луч солнца попал в узкую щель оконца огромного чёрного подвала, и серые фигуры, лежащие на грязных подстилках прямо на полу, стали понемногу приходить в себя.
Из комнаты мы попали в узкий арочный переход.
Покинув наш вагон, я вновь попал в уже знакомый вагон-ресторан.
Да и попробуй попади в узкую щель шагающего меха.
Интересно, какого это – резко попасть в уже сформированный коллектив?
Новая пуля попала в уже раненную ногу.
На третий или четвёртый день он попал в узкое ущелье, в котором было очень мало снега.
Мысли её перескакивали с одного на другое, пальцы не слушались – пуговки на воротничке платья никак не могли попасть в узкие петельки.
Вторая же пуля попала в уже раненную руку командира и оторвала её чуть ниже локтя.
Единственный шанс уцелеть – попасть в узкий просвет между двух каменных валунов.
Он избежал смертельного столкновения, попав в узкую расщелину между утёсами.
Тут торгуются, там лениво сгребают снег, а вот толпа детей закидывает снежками стену сарая, стремясь попасть в узкое оконце.
Я попала в уже имевшуюся передо мною колею и двинулась тем путём, что уже для меня проложили.
Я вышел из комнаты и попал в узкий тёмный коридор.
Благодаря этому своему качеству вы скоро попадёте в узкий, довольно закрытый круг людей, чей материальный и культурный уровень значительно выше, чем у тех, с кем вы обычно проводите время.
Завернув за поворот, он попал в узкую улочку.
В том смысле, что я попал в узкий замшелый коридор, освещённый коптящими жёлтыми факелами, а вся шестёрка ломилась за мной вслед.
Едва он оставил за собой живописные холмы, виллы и пышные сады миллионеров и спустился вниз, как тут же попал в узкие улички с деревянными лачугами, где жил рабочий люд.
Самыми популярными были два: подача заявлений в конкретную фирму – этот вариант подходил для тех, кто хотел попасть в уже выбранный им конкретный отряд, – и подача заявления в «свободное плавание», когда сами наниматели предлагали работу.
Покрутившись по городскому парку, поглазев на культурно отдыхающих и весело выпивающих граждан, прокатившись пару раз на каких-то ужасных каруселях, помотавших меня сперва так, а потом эдак, и не поняв в этом удовольствии почти ничего, я свернула к одному из выходов парка и попала в узкую боковую аллейку.
Попасть в узкую нитку моста не просто.
Колымага вскоре попала в узкие, извилистые ущелья.
Требовалось точно попасть в узкое горлышко и сдать фельдшеру.
Он попал в уже открытую фотогалерею: десятки фотографий пистолетов, каждую можно увеличить и рассмотреть.
Я сделала пару шагов, приоткрыла очередную дверь и наконец-то попала в узкую пеналообразную ванную.
Решётка открылась, они попали в узкое помещение.
Впрочем, одумавшись, я всё же пошёл в указанном направлении и через пару минут попал в узкий коридор, ведущий в большой зал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в узкий»

  • Городничий (в сторону).Славно завязал узелок! Врет, врет — и нигде не оборвется! А ведь какой невзрачный, низенький, кажется, ногтем бы придавил его. Ну, да постой, ты у меня проговоришься. Я тебя уж заставлю побольше рассказать! (Вслух.)Справедливо изволили заметить. Что можно сделать в глуши? Ведь вот хоть бы здесь: ночь не спишь, стараешься для отечества, не жалеешь ничего, а награда неизвестно еще когда будет. (Окидывает глазами комнату.)Кажется, эта комната несколько сыра?
  • Григорий в семинарии // В час ночи просыпается // И уж потом до солнышка // Не спит — ждет жадно ситника, // Который выдавался им // Со сбитнем по утрам.
  • Пастух уж со скотиною // Угнался; за малиною // Ушли подружки в бор, // В полях трудятся пахари, // В лесу стучит топор!» // Управится с горшочками, // Все вымоет, все выскребет, // Посадит хлебы в печь — // Идет родная матушка, // Не будит — пуще кутает: // «Спи, милая, касатушка, // Спи, силу запасай!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «уже»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «уже»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я