Предложения со словосочетанием «попасть в помещение»

Я поняла, что не смогу ничего продать, ещё до того, как попала в помещение цеха.
После нескольких часов на холодной улице попасть в помещение было настоящим блаженством, даже если оно такое странное, как это.
Девушки смогли попасть в помещение лишь спустя четверть часа.
Благодаря такой мере предосторожности, попасть в помещение можно будет только в присутствии представителей обеих сторон.
Прошёлся по коридору и попал в помещение ресторана – его интересовала кухня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стилизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ожидаю, что попаду в помещение более-менее просторное и там хотя бы будет гореть свет.
Когда такой же дрон-разведчик попал в помещение, где находились те самые жуки-мозги, я кажется понял то, по какой причине этот астероид-улей сначала потерял управление, а потом и все жуки стали вести себя как-то вяло?
Наше отделение и некоторые кадеты других отделений 2-й роты волей судьбы попали в помещение местной, бездействовавшей в то время почты.
Если, конечно, они в том промежутке времени, когда ты захочешь попасть в помещение, существуют и, к тому же, приветливо раскрыты и ты можешь через них войти вовнутрь или выйти.
Друзья попали в помещение намного больше того, которое было расположено на верхнем ярусе.
Чтобы попасть в помещения первого этажа нужно было по винтовой лестнице подняться наверх, а затем уже спуститься в обширный зал, в стенах которого слабо светлели узкие бойницы.
Дверь отворилась, и герои попали в помещение лифта, который спустя мгновенье понёс их вдаль, навстречу новым приключениям.
На нашу заставу фашистские разбойники сбросили около 30 бомб, но ни одна из них не попала в помещение заставы, а пограничникам, находившимся в хорошо оборудованных окопах, бомбы вреда не причинили.
Если бы хоть один заблудившийся луч света попал в помещение, то сразу стали бы видны и чернильница, и книга, находящиеся на столе.
Голубоглазый москвич попал в помещение, где стояли стеклянные, удлинённой формы сосуды, в которых жила, да именно, жила, странная жидкость разной концентрации, разной массы, причудливо переливаясь разноцветными красками, от зелёного к жёлтому, от красного к оранжевому.
Взорвав динамитом стальную дверь зала номер 8, они попали в помещение длиной 46 м, где оказалось ещё более 7000 пронумерованных мешков.
Почему попав в помещения, я всегда первым делом ищу выход?
Теперь они вновь попали в помещение.
Из прохода путешественники попали в помещение, которое было гораздо больше, чем первые два.
Миновав фойе и поднявшись на второй этаж, я попала в помещение колоссальных размеров.
Им нужно было попасть в помещение номер восемнадцать.
В конце концов, алхимик попал в помещение, которое сложно было назвать просторным, но, во всяком случае, оно было больше его камеры.
К моему изумлению, я попал в помещение гигантских размеров.
Но как грабители попали в помещение фирмы?
Я вернулся взглядом к женщине и в душе улыбнулся, она выглядела достаточно потерянной, глядя на то, что из-за драки не может попасть в помещение клуба.
Тревогу подняла горничная, которая в течение полутора часов пыталась попасть в помещение, чтобы прибраться.
Там мне, конечно, сказали, что груз не поступал, мне удалось попасть в помещение склада… неофициально, естественно…
Через пятьдесят метров мы действительно попали в помещение с различными тренажёрами, манекенами и тому подобными вещами.
Если спереди и впрямь склад, то под неизвестным предлогом мне нужно попасть в помещение слева, или же во второй коридор в зале.
Так он добрался до подвала и в конце концов попал в помещение с магнитом.
– Все, находящееся здесь, очень древнее, ради бога, осторожнее! – буквально выкрикнул он, когда гитлеровцы и их проводник попали в помещение с низким сводчатым потолком.
Когда я попал в помещение пивной, то даже удивился спокойствию и тишине, стоявшим в этом большом зале.
Затем, не торопясь, при помощи плазменной горелки, которая используется в добыче сверхпрочных материалов, содержащихся в астероидах, он вырезал, из бронированного «титанита», лаз, через, который попал в помещение банка.
Через этот проход мы попадём в помещение канализационно-насосной станции, а затем в коллектор.
Забравшись через него внутрь, мы попали в помещение неясного мне предназначения.
Бесшумно проскользнув вовнутрь, юноша попал в помещение, служившее кладовой.
Попасть в помещение оказалось несложно – там, где угрюмый фасад отбрасывал тень на низкорослые, будто съёжившиеся деревья, прочно вросла в землю полуразрушенная лестница.
– Знаешь, ведь преступнику нужно было как-то попасть в помещение техотдела, чтобы изъять с камеры флешку и отрубить электронные замки на дверях.
Покидая строительный вагончик, я, конечно же, имел конкретную цель, мне просто не терпелось попасть в помещение электроподстанцию.
Вдруг под руками дверь, как будто попала, дёрнул за корягу и попал в помещение тёмное.
Вряд чтобы попасть в помещение накопителя, нужно сначала пройти проверку документов в пропускном пункте, где охранники и стоят, и прогуливаются вокруг и зорко следят с башен, потом позволить себя обыскать и показать все свои вещи занудному чиновнику и его не менее занудному помощнику, потом пройти собеседование в зале с паркетным полом, и только потом попадаешь сюда.
Вы впервые попали в помещение, где может размещаться тайник.
Необходимо попасть в помещение, причём попасть немедленно.
То ли они были привычны к такому зрелищу, то ли (что вернее) их больше занимала проблема того, как бы поскорее попасть в помещение.
Люди выстраивались в живую очередь и при этом спорили между собой за право попасть в помещение в числе первых.
Все мы спустились в подвал, где попали в помещение, служившее одновременно и ружейной комнатой, и складом хозяйственных товаров.
Если очень постараться, то, наверное, можно было бы попасть в помещение прямо с улицы.
Потеряйся эта финтифлюшка, попасть в помещение станет серьёзной проблемой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в помещение»

  • Только огни с улицы светили смутно и неясно, так что нельзя было видеть, кто спит и кто не спит в помещении мистера Борка.
  • Далее Соня сообщала, что помещение его в остроге общее со всеми, внутренности их казарм она не видала, но заключает, что там тесно, безобразно и нездорово; что он спит на нарах, подстилая под себя войлок, и другого ничего не хочет себе устроить.
  • Катюша с Марьей Павловной, обе в сапогах и полушубках, обвязанные платками, вышли на двор из помещения этапа и направились к торговкам, которые, сидя за ветром у северной стены палей, одна перед другой предлагали свои товары: свежий ситный, пирог, рыбу, лапшу, кашу, печенку, говядину, яйца, молоко; у одной был даже жареный поросенок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «попасть в помещение»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я