Предложения со словосочетанием «попасть в лёгкое»

Причём при имитации вдоха кислород вообще не должен попасть в лёгкие.
Если вещество попадёт в лёгкие или на кожу, то мучительной смерти не избежать.
Теперь во время еды вода никак не может попасть в лёгкие.
Именно всхлип не позволяет воздуху попасть в лёгкие.
Попасть в лёгкую мишень намного проще, чем в сложную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амперный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разламываю у его ноздрей ампулу с обезболивающим порошком, чтобы синяя пыль на вдохе попала в лёгкие.
Моя работа ограничивалась указаниями "принеси-подай", и думала, что так будет и дальше, но в один из дней девушка, что должна была принимать то самое интервью, попала в лёгкую аварию и не смогла приехать.
Воздух здесь будто гуще, потому что дышать тяжело. Приходится делать более глубокий и долгий вдох, чем обычно, чтобы кислород попал в лёгкие.
На перекрёстке они повернули направо, пересекая неровности дороги, из-за чего машину раскачало так, словно они попали в лёгкий шторм на воде.
Анатомирование показало, что у матери оторвался тромб, образовавшийся в вене ноги, а затем попал в лёгкое.
Внешняя энергия, что лишь на мгновение попала в лёгкие, тут же исторглась, совсем не сохранившись.
Песок может попасть в лёгкие мужчины.
Наверное, прошла целая вечность прежде, чем смогла вздохнуть. Холодный ветер попал в лёгкие, пробежал по всему телу. И это, наконец, побудило к мышлению.
Дриада удовлетворительно кивнула, сказав, что после таких ран оправится противник не скоро, если оправится вообще, ведь пыльца наверняка попала в лёгкие.
Если же слущилось много клеток, например, когда много вируса попало в лёгкие (человек был в толпе заражённых) или он попадал в лёгкие несколько раз (множественный контакт с поражёнными), то начинают повреждаться кровеносные капилляры и к зоне повреждения мигрируют лейкоциты.
– Хорошо, – ответила я, попав в лёгкое замешательство, – тогда с самого начала пожалуйста.
Ядовитый красный песок сразу же начнёт есть глаза, если попадёт в лёгкие вызовет приступ удушья.
Рядом корчился вампир: серебряный наконечник попал в лёгкое.
Ещё не заснул, попал в лёгкий просон и даже не просон, а недопросон.
Людей начали прививать с рождения, чтобы витающий в воздухе вирус не попал в лёгкие ребёнка, таким образом заражая его. Люди вздохнули в облегчением.
Горький, едкий дым попал в лёгкие.
Пару секунд я хватала ртом воздух, затем спазм прошёл, кислород снова попал в лёгкие.
Осколок попал в лёгкое, чувствую: чуть наклонишься – и кровь хлынет горлом.
Попасть в лёгкую кавалерию – предел мечтаний каждого молодого офицера – в ту пору было очень нелегко.
Мой спаситель сделал пару греков, и я оказалась на боку, на ярко жёлтом песке, тяжело дыша. Мне повезло, вода ещё не успела попасть в лёгкие.
Он размял тромб, и чуть ли не миллион мелких тромбиков попали в лёгкие
Очевидно, сливки попали в лёгкие.
Как легко было бы…. умереть…. умереть, – у императора начался приступ отдышки, который душил его около получаса – яд попал в лёгкие… на поле битвы!.
Снова во рту накатила тяжесть смога, снова отрава пыталась попасть в лёгкие и горячую кровь.
Едкий дым от костра и горящего в нём пластмасса попав в лёгкие затруднил дыхание, отчего парень тридцати лет сидящий напротив него поперхнулся и закашлял.
Воздух сильным вздохом попал в лёгкие, а вот выдохнуть я уже не могла.
Прошло ещё полдесятка секунд, прежде чем высвободившаяся молекулярная шрапнель попала в лёгкие, распалась и произвела эффект.
Вследствие этого поступающая кровь выбрасывается обратно в кровеносную систему тела, вместо того чтобы сначала попасть в лёгкие и насытиться кислородом.
И это даже не радиация, которая выводится со временем – частицы кремния невероятно мелкие, микронные, всасываются мгновенно и единожды попав в лёгкие, так навсегда и останутся там.
Когда открыл глаза, маслянистая жидкость попала в лёгкие.
Ведь они точно также пробуравливают стенки кишечника, чтобы с кровотоком попасть в лёгкие, для прохождения своего инкубационного периода.
Срикошетив, одна из пуль попала в лёгкое рэпера.
Удивлённые таким напором домового, а также осознавая кем, является их собеседник, люди попали в лёгкий ступор.
Но стрела попала в лёгкое… графиня теряет кровь, она очень плоха.
Жизнь для них – это тихая река, по которой они плывут на плоту и, вроде бы иногда хочется попасть в лёгкий водоворот, или приделать парус к плоту, вдобавок с каким-нибудь рулевым устройством, но они быстро успокаивают себя тем, что нет никакого подручного материала для этого.
Он попал в лёгкую вибрацию воздуха, света, воды, и растворился в них, и потерял себя.
Когда вытащил этих двоих из воды, неясно было выживут ли они, так как вода уже попала в лёгкие.
И попала в лёгкий жанр моей работы не прихотью автора, а благодаря своей вопиющей и по сей день не решаемой актуальности.
Если эти клетки попали в лёгкие, в мозг…
Если перед наркозом ваш желудок полон, то шансы (или, скорее, риски) того, что содержимое желудка попадёт в лёгкие в момент наступления медикаментозного сна, довольно высоки.
Кислород тоже есть и его могло бы даже хватить на пару вдохов, но то, что попадёт в лёгкие вместе с ним, убьёт вас так быстро, что и глазом не моргнёте.
– Тромб попал в лёгкое. Наверное, и понять не успела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в лёгкое»

  • — Да, стрелой, только не мифологической, не стрелою амура, а настоящей стрелой из какого-то прегибкого дерева, с искусным острием на конце… Очень неприятное ощущение производит такая стрела, особенно когда попадает в легкие.
  • И ровно в ту минуту, как середина между колесами поравнялась с нею, она откинула красный мешочек и, вжав в плечи голову, упала под вагон на руки и легким движением, как бы готовясь тотчас же встать, опустилась на колена.
  • — Да я их отпирал, — сказал Петрушка, да и соврал. Впрочем, барин и сам знал, что он соврал, но уж не хотел ничего возражать. После сделанной поездки он чувствовал сильную усталость. Потребовавши самый легкий ужин, состоявший только в поросенке, он тот же час разделся и, забравшись под одеяло, заснул сильно, крепко, заснул чудным образом, как спят одни только те счастливцы, которые не ведают ни геморроя, ни блох, ни слишком сильных умственных способностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Синонимы к словосочетанию «попасть в лёгкое»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я