Карта словосочетания «попасть в кровь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «попасть в кровь»

В её лёгкие не проникает достаточно газа, чтобы кислород попал в кровь в нормальном количестве.
Такие недоработанные молекулы попадут в кровь, но не смогут быть усвоены клетками и будут находиться в виде ненужной массы, препятствуя нормальной работе организма.
В противном случае токсины попадут в кровь и начнут отравлять ткани, органы и их системы.
О господин, если вы ели их в полдень, то яд уже попал в кровь и начал действовать!
Скрипит снег под лёгенькими полозьями извозчичьих санок, и, как «бесы невидимкой при луне», в снежной пыли кувыркаются последние петербургские остроты, нелепость последнего скетча сливается с снежной нелепицей, и холодок остроумия, однажды попав в кровь, «как льдинка в пенистом вине», будет студить и леденить её, пока не заморозит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выспрь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый простой тест на проницаемость стенок кишечника – выпить стакан свекольного сока: если моча окрашивается, крупные молекулы способны попасть в кровь и, следовательно, отравлять организм.
Во–первых, он сжёг лёгкое, надышался паров с кислотой, во–вторых, внутреннее повреждение дало течь, и часть смазки попала в кровь, надо фильтровать.
Тот обнаружил прокол на левой стопе – крошечный, практически незаметный, но достаточно глубокий, чтобы яд смог попасть в кровь.
Я не успел перекрыть капельницу, и лекарство попало в кровь пациентки.
Одним словом, враг попал в кровь, а организм этого не замечает, и довольно долго.
Если ржавчина попадёт в кровь вместе с раной, то это будет крайне неприятно, а без вакцин развитой цивилизации любые болезни могут быть смертельными.
И это при условии, что яд вообще таким образом попадёт в кровь и подействует.
– А что харю свою не полечишь? Исцарапалась, а если грязь или комочки коры попали в кровь
А если наглотаются этой дряни и погибнут в страшных муках уже на берегу, когда отрава попадёт в кровь?
Для того чтобы наномодификаторы начали бесконтрольно размножаться и в конце концов прикончили носителя, им необходимо попасть в кровь.
Стоило эликсиру попасть в кровь, как сердце загрохотало в груди и по жилам заструилась сила, наполняя тело энергией.
Видимо, частица яда успела попасть в кровь.
Инфекция попала в кровь.
– Сейчас уже нет. Когда-то он был крайне заразным. Этот вирус попал в кровь людей, которые жили здесь. Ненависть друг к другу привела к войне и погубила их.
Зависит от того, сколько слюны попало в кровь.
– Я вколю ему. Так будет надёжнее, вещество сразу попадёт в кровь.
Когда сахар попал в кровь, его глаза стали открываться, а мысли разъясняться.
Мелкие косточки поранили слизистую желудка, и яд почти мгновенно попал в кровь.
Возможно это случилось из-за того, что он употребил препарат на голодный желудок, или же слишком быстро бежал, и вещество быстрее попало в кровь, но в любом случае, дойти до дома, оказалось сложнее.
Пролитый спирт попал в кровь, потом туда добавилась рыба, всё это сдобрилось водой и, возможно, в результате этого я получил какое-то отравление внутри организма?
Обидно будет перечеркнуть их капельницами с синтетическими гормонами, анальгетиками и антибиотиками; все эти препараты попадут в кровь ребёнка, да и для здоровья женщины они небезразличны.
Вирус, который когда-то очень давно попал в кровь всех живых существ на планете и произвёл необратимые изменения в нервных клетках жителей планеты.
Содержимое шприца за секунду попало в кровь.
Дело в том, что процесс мог ускориться, если меланин вдруг попадёт в кровь.
– После того как, сыворотка попадёт в кровь первобытного человека, она убьёт вирус, раз и навсегда, появится иммунитет к этой болезни и люди из будущего и настоящего уже не заразятся вирусом от своих предков.
В мозгу тотчас всплыла история парня делавшего самопальное тату, и заражение попало в кровь через иглу, в результате чего его тело было полностью парализовано.
Но это всё нужно было на первый раз, чтобы каждый металл попал в кровь, для формирования первых нанитов.
Ровно так, чтобы выделяемый там секрет попал в кровь мага.
Будто нектар попал в кровь и наполнял органы жизненной силой, а душу – сладострастной негой.
Не заметно для себя самого он принял решение и почувствовал, как первая порция адреналина попала в кровь, и у него застучало в висках.
Вытащив из наспинного клапана жилета индивидуальный медицинский пакет, я, как мог, обработал рану дезинфицирующей мазью, наложил повязку и проглотил две таблетки антибиотика, на тот случай, если всё же какая-нибудь зараза попала в кровь.
Однако яд из оцарапанной руки всё же попал в кровь жертвы и стал действовать.
– В их слюне содержится огромное количество яда, не смертельного, но, если хоть одна капля попадёт в кровь.
Микроорганизмы могут быть друзьями и помощниками человека, как, например, бифидобактерии, лактобактерии и кишечная палочка, заселяющие кишечник и выполняющие огромный объём работы по нейтрализации того, что не должно попасть в кровь из кишечника, выработке ферментов и витаминов, обеспечении нормальной моторики кишечника.
Несмотря на то что эта болезнь передаётся половым путём, это не венерическое заболевание, вирус обитает в крови и должен попасть в кровь, чтобы начать размножаться.
Именно столько времени требовалось лекарству для того, чтобы через стенки желудка попасть в кровь.
Если он лопнет внутрь – гной попадёт в кровь и это будет конец…
Как только лекарственное вещество попадёт в кровь, система тонких вен понесёт его по организму.
Препарат попал в кровь вместе с кофе.
Сердце пело от блаженства и восторга, словно что-то чёрное и незнакомое попало в кровь, заставляя меня визжать от счастья.
Достаточно нанести противнику малейшую царапину, чтобы ржавые волосы попали в кровь.
Там, во дворе общаги, я упал простреленным плечом на серый мох, его споры попали в кровь, и плечо, скажем так, видоизменилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в кровь»

  • — Глупо! Не попал, — проговорил он, шаря рукой за револьвером. Револьвер был подле него, — он искал дальше. Продолжая искать, он потянулся в другую сторону и, не в силах удержать равновесие, упал, истекая кровью.
  • Вдруг Жиран завыл и рванулся с такой силой, что я чуть было не упал. Я оглянулся. На опушке леса, приложив одно ухо и приподняв другое, перепрыгивал заяц. Кровь ударила мне в голову, и я все забыл в эту минуту: закричал что-то неистовым голосом, пустил собаку и бросился бежать. Но не успел я этого сделать, как уже стал раскаиваться: заяц присел, сделал прыжок и больше я его не видал.
  • — Покрой мне ноги еще чем-нибудь. Ты скажешь Анфимьевне, что я упала, ушиблась. И ей и Гогиной, когда придет. Белье в крови я попрошу взять акушерку, она завтра придет…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кровь; кровь падет»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кровь; кровь падет»

Кровь чья на ком; кровь чья падет на кого — о моральной ответственности за чью-л. смерть. См. также кровь.

Все значения словосочетания «кровь; кровь падет»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «попасть в кровь»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я