Предложения со словосочетанием «поступать в кровь»

Когда печень перестаёт справляться с ними, эти вещества начинают поступать в кровь и лимфу, и происходит отравление всего организма.
Стенки тонкого кишечника обильно пронизаны кровеносными и лимфатическими капиллярами, через которые питательные вещества поступают в кровь и разносятся по всему организму, поступая к каждой его клетке.
Эти самые геммулы, по мнению учёного, образовывались во всех клетках организма, а затем поступали в кровь и с током крови доставлялись в половые железы.
Зато, когда ты – тюлень, кислород поступает в кровь в нужном количестве для длительного пребывания под водой.
Считается, что у человека нормального телосложения 70 % съеденных углеводов поступают в кровь и используются как источник энергии, а 30 % переходят в жир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстроизнашивающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Адреналин бешеными порциями поступает в кровь, в ушах шумит, пульс подскакивает до отметки "максимум". От захватившей меня паники не ведаю себя.
Например, её могут вызвать банальные запоры, когда токсины из неработающего кишечника поступают в кровь.
Простые углеводы быстрее поступают в кровь, но и процесс их распада и вывода из организма происходит быстрее.
Их обычно рано начинает клонить ко сну, поскольку гормон сна, мелатонин, поступает в кровь задолго до полуночи.
Минералы волос, зубов, костей, ногтей, кожи при сдвиге рН крови в кислую сторону начинают интенсивно поступать в кровь.
Аминокислоты поступают в кровь, разносятся ею по всем тканям и используются для синтеза белка.
Часть её компенсирует энергетические затраты, а другая преобразуется в полисахарид гликоген, который временно хранится в печени и регулярно поступает в кровь, обеспечивая в ней стабильный уровень.
Визг покрышек по асфальту, звук клаксона и зашкальная доза адреналина поступает в кровь.
Постепенно поступая в кровь, они будут поддерживать силу и выносливость на высоком уровне, а также снимать усталость.
В процессе пищеварения и всасывания вне зависимости от формы поступления (органический или неорганический) йод поступает в кровь в виде неорганического йодида.
Глюкоза и аминокислоты, растворённые в воде, всасываются непосредственно в кровеносные сосуды ворсинок тонкой кишки, а жирные кислоты проникают в клетки слизистой оболочки ворсинок, а затем в виде мельчайших частичек поступают в лимфатические сосуды и потом вместе с лимфой поступают в кровь.
В процессе дыхания человека воздух поступает через нос, в глотку, далее в гортань, трахею, бронхи, бронхиолы и лёгочные альвеолы (в виде гроздьев мельчайших пузырьков), откуда кислород воздуха поступает в кровь.
Последняя может опять поступать в кровь и возвращаться в мышцы.
К примеру, «Année littéraire»атаковал месмеризм с позиций «универсального флюида», «магматических атомов» и следующего подхода к физиологии: «Лёгкие человека и животных суть электрическая машина, в своём непрерывном движении отделяющая воздух от огня; последний поступает в кровь и направляется её посредством в мозг, который затем его распределяет и преобразует в животные духи, циркулирующие по нервам и обеспечивающие все движения тела – как вольные, так и невольные».
Это происходит из-за того, что стрептококк в месте воспаления выделяет большое количество токсинов, которые в изобилии поступают в кровь и негативно влияют на весь организм.
И если у наших предков глюкоза поступала в кровь крайне медленно, то у нас это происходит практически моментально.
Чистая глюкоза начинает поступать в кровь уже через несколько минут после проглатывания, так как её раствор не задерживается в желудке.
Инсулин и другие гормоны поступают в кровь, а пищеварительный фермент – по специальному протоку в двенадцатиперстную кишку, так что в поджелудочной железе эти субстанции не смешиваются.
Адреналин в разумном количестве поступал в кровь, интерес к происходящему резко вырвался синусоидой в максимальную верхнюю точку траектории.
Поэтому давайте для начала просто разберёмся, почему при одинаковом содержании углеводов сахар в составе одних продуктов поступает в кровь почти моментально, а из других – очень медленно.
Сахара лимонника непосредственно в готовом виде поступают в кровь и легко усваиваются, без переработки пищеварительными ферментами.
Но благодаря клетчатке глюкоза из фруктов поступает в кровь медленно и постепенно.
Они эмульсифицируют жиры и холестерин до такой степени, при которой часть жиров в форме очень мелких хиломикронов поступает в кровь без расщепления на жирные кислоты.
Продукты обмена веществ, выделяемые подрастающим малышом, поступают в кровь матери, вызывая тем самым интоксикацию.
Теперь же не до него, адреналин новыми порциями стал поступать в кровь, когда я узнал, что на дыбе был князь, а то за промедление могли и засечь насмерть кнутами, или вместо него подвесить.
Он не задумывается о том, какие вещества поступают в кровь пользователей его продукта, какое давление создаёт капсула, чтобы воспроизвести ощущения от поворотов в скоростной гонке.
Инсулин поступает в кровь после приёма пищи и отдаёт клеткам приказ раскрыться, чтобы те могли впитать в себя полученную из еды глюкозу и использовать её как энергию.
Часть останков поступают в кровь, где служат строительным материалом для других клеток.
Именно этот индекс определяет скорость, с которой сахар поступает в кровь.
Если цАМФ производится в количествах, превышающих физиологические, и наступает истощение коры надпочечников, тогда большие количества цАМФ могут поступать в кровь и достигать околоклубочковых клеток почек (юкстагломерулярные клетки), что может привести к синтезу избыточного ренина, который превратится в ангиотензин II (АII), являющийся наиболее сильным из известных сосудосуживающих веществ.
При застое желчи, вызванном острыми или хроническими заболеваниями, выработка данного секрета печенью продолжается, желчь поступает в кровь и лимфу печени и затем проникает в системный кровоток.
То есть условий, заставляющих поступать в кровь человека адреналин.
Когда клетки накапливают максимально возможное количество гликогена, а глюкоза всё равно продолжает поступать в кровь, то печень начинает превращать глюкозу в жир и отправлять на хранение в жировые ткани по всему телу.
Смех позволяет мозгу вырабатывать эндорфины, которые мгновенно поступают в кровь.
Из неё соли поступают в кровь – содержание минеральных веществ в крови наблюдается даже тогда, когда их в рационе недостаточно.
После образования в эндокринных железах гормоны по мере необходимости поступают в кровь, лимфу, межклеточное вещество, что зависит в определённой степени от времени суток и возраста человека.
После инъекции частицы поступали в кровь и устремлялись в головной мозг, где соединялись в монолитную конструкцию.
То есть адреналин должен вырабатываться и поступать в кровь иногда.
И следите, чтобы спирт поступал в кровь непрерывно.
Этот шаг – ваше решение порвать со своей семьёй, потому что вы поняли: нельзя исцелиться, если яд всё время поступает в кровь.
У каждого человека эмоциональная химия с разной скоростью поступает в кровь.
Адреналин перестал поступать в кровь, и N почувствовал, что телу требуется отдых.
Они с током крови попадают во все органы и ткани, в основном ретикулоэндотелиальной системы (печень, селезёнку, лимфатические узлы, костный мозг), где размножаются и вновь поступают в кровь, поддерживая бактериемию.
А время шло... Таблетки наверняка уже расщепляются, и яд поступает в кровь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступать в кровь»

  • «Онегин, я тогда моложе, // Я лучше, кажется, была, // И я любила вас; и что же? // Что в сердце вашем я нашла? // Какой ответ? одну суровость. // Не правда ль? Вам была не новость // Смиренной девочки любовь? // И нынче — Боже! — стынет кровь, // Как только вспомню взгляд холодный // И эту проповедь… Но вас // Я не виню: в тот страшный час // Вы поступили благородно, // Вы были правы предо мной. // Я благодарна всей душой…
  • — Вы ошибаетесь!.. Это не предрассудок! Тогда какое же это будет дворянское сословие, когда в него может поступить каждый, кто получит крест, а кресты стали давать нынче за деньги… Признаюсь, я не понимаю правительства, которое так поступает!.. Иначе уж лучше совсем уничтожить дворянское сословие, а то где же тут будет какая-нибудь преемственность крови?.. Что же касается до вашего жертвователя, то я не знаю, как на это взглянет дворянство, но сам я лично положу ему налево.
  • — Если бы так поступал даже только один человек, а все остальные согласились распять его, то не более ли славно было бы ему умереть в торжестве непротивляющейся любви, молясь за врагов своих, чем жить, нося корону Цезаря, обрызганную кровью убитых?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поступить»

  • ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПИТЬ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступить»

ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно.

Все значения слова «поступить»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «поступать в кровь»

Ассоциации к слову «поступить»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я