Предложения со словосочетанием «попасть в водоворот»

Я попал в водоворот событий, а поскольку был человеком новым, то столкнулся с сопротивлением, противоборством и откровенными интригами.
А сейчас я попал в водоворот чудес, и чётко понимаю, что будут и взлёты, и падения, страхи и радость, но я спешу в этот водоворот, и меня опять зовёт дорога.
Лёгкая ладья перевернулась, охотник попал в водоворот и был сброшен водопадом с высоты шестидесяти футов.
В противном случае, попав в водоворот перемен, ты перестаёшь владеть ситуацией – и вопрос времени, когда бизнес захлебнётся и пойдёт ко дну.
Щепка может попасть в водоворот, попасть в гнилые стоячие воды, и от неё не завит то, куда она попадёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приметиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятнее всего вы попадёте в водоворот жизненных событий, хлопот и забот.
Как только я появилась на улице, я сразу же попала в водоворот еле-еле двигающихся людей.
Мы попали в водоворот грандиозных событий, участниками которых невольно стали, и думаю, это только начало событий!
В такие редкие моменты я оказывалась наедине со своими мыслями, которые, казалось, попали в водоворот ужаса и сомнений.
Не могу сказать, что не был рад попасть в водоворот столь загадочных событий, но во всём этом было что-то из ряда вон выходящее.
Изменение мелочей, означало бы что я снова попала в водоворот.
При этом неизвестно, сколько из этого числа сознательно участвовали в бунте, а сколько просто случайно попали в водоворот толпы.
Ты начал с печали, и не заметил, как совершенно случайно попал в водоворот своих страхов.
Я тогда далеко отплыл от берега и вдруг попал в водоворот.
Я не верю, чтобы человек попав в водоворот, вдруг из нормального человека превратился в какого-нибудь монстра и тем более наоборот.
Кто-нибудь никогда не узнает этих переживаний, не попадёт в водоворот неведомых доселе чувств, сметающих старое ради рождения нового, проживёт спокойно до конца дней и не поймёт тех, кто испытал всё это на себе.
Я потерял из виду главного инженера и понял, что опять попал в водоворот времени.
Десятки, сотни миллионов христианских душ попали в водоворот масштабной культурной катастрофы христианской цивилизации XIX–XX века.
Пакет прямым ходом попадёт в водоворот.
Факел, сделанный нами из смолистого дерева, погас, и наш челнок попал в водоворот.
Она думала, что здесь попадёт в водоворот захватывающих событий и блестящих расследований, а попала в сонное царство.
При таких условиях нетрудно попасть в водоворот, и не у всякого достанет силы самому оттуда выбраться; у тебя этой силы вовсе нет, поэтому я должен прийти тебе на помощь.
Такие люди, попав в водоворот общественной жизни, легко оказывались жертвами демагогии, примитивного славолюбия, на чём легко играли большевики.
А тут колесо фортуны завертелось с такой непредсказуемой быстротой, что я, не успев опомниться, с гражданским дипломом врача-хирурга в кармане, попал в водоворот военно-морской системы.
Доктору нужно держать дистанцию, иначе он рискует попасть в водоворот мыслей и эмоций своего пациента, так и не разобравшись в них.
Разве могла представить себе маленькая девочка из хорошей «домашней» атмосферы, что попадёт в водоворот невообразимых трудностей и «волшебное квантовое смещение восприятия» одновременно?
Я словно попал в водоворот невидимого мне потока, мешающего мысли и слова всех, кто начинал общаться со мной.
В итоге арка всё-таки заработала, а мы очутились на площади возле военного ведомства, и сразу попали в водоворот неожиданных событий.
Как я из-за своей любознательности попал в водоворот таких событий, что чудом избежал, мягко говоря, неприятностей.
Конечно, сейчас, вспоминая те события, я уже знаю, почему тогда попала в водоворот.
Я не мог найти этому никакого объяснения, кроме того, что из всех этих предметов только те, что превратились в обломки, были увлечены на дно, другие же – потому ли, что они много позже попали в водоворот, или по какой-то иной причине – опускались очень медленно и не успевали достичь дна, так как наступал прилив или отлив.
Если попасть в водоворот выбраться живым не получится.
Но увы попав в водоворот событий, обманутый, он лежит в земле.
Просто наша семья попала в водоворот, и не смогла из него выбраться.
Боюсь попасть в водоворот новой любви.
Что может быть страшнее, чем попасть в водоворот интриг и вражды между людьми, желающими захватить власть любым способом?
Там, куда я направляюсь, не совсем безопасно, и я знаю, что тебе не терпится попасть в водоворот любви, о котором ты говорила.
Изображение на большом экране раскачивалось в разные стороны, видимо, камера попала в водоворот толпы.
Тут моё судёнышко попало в водоворот, и весь мир завертелся.
Подруги прошли паспортный контроль и, выйдя в общий зал, сразу же попали в водоворот общей сутолоки.
Сначала листочек медленно, как гордый кораблик, плыл по течению, потом попал в водоворот и теперь кружился в растерянности.
Аппаратуру, к слову, брали у коллег с телеканала «Моя планета», рассчитанную на съёмки в тайге и джунглях, чтобы аппаратура выжила бы и в медвежьих лапах, и попав в водоворот обезьяньей свадьбы.
После длительного, кропотливого и одиночного труда попал в водоворот человеческого общения.
И мы двинулись по просторному, залитому светом коридору мимо вытягивающихся офицеров, удостаиваемых бесстрастными кивками главного потрошителя всех бандитов, лобастого упрямого волкодава, никому не дающему спуску, и я тоскливо понимал, что по бездумию и беспечности попал в водоворот неведомой и жестокой реальности, чьё постижение потребует всех моих сил.
Но стоит пройти пару кварталов в одну или другую сторону, попадёшь в водоворот автомобилей и выхлопных газов, проспектов и людских толп, шума и бессмысленной суеты.
Пронумерованные объекты зашевелились, но я-то вообще попала в водоворот или что там бывает, когда штормит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в водоворот»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Синонимы к словосочетанию «попасть в водоворот»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «водоворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я