Предложения со словосочетанием «попадать в кровоток»

Когда окисленные жиры попадают в кровоток, это вызывает воспаление.
Пройдя через лимфатические узлы, лимфа обогащается малыми лимфоцитами, которые потом попадают в кровоток.
Бактерии кишечника перерабатывают л-карнитин мяса в TMAO, которое попадая в кровоток способствует развитию хронического воспаления и атеросклероза.
Большинство входящих в масла веществ попадает в кровоток посредством слизистой оболочки носа и лёгких, но для этого пары эфирных масел должны присутствовать в атмосфере в существенной концентрации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоверческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При ранении солдата, рассуждал он, бактерии попадают в кровоток, подавляя защитные силы организма.
По этим капиллярам гормоны попадают в кровоток и проходят долгий путь, прежде чем благополучно достигнут своих органов-мишеней.
В слизистой оболочке кишечника образуются разрывы, через которые не до конца переваренные частицы пищи и всевозможные продукты распада попадают в кровоток и разносятся по всему организму.
Разочарование, тревога, депрессия, враждебность, непредсказуемость и ощущение, что ты собой не владеешь, – вот основные причины, по которым гормоны в большом количестве попадают в кровоток.
Оно состоит из множества компонентов, которые при вдыхании, соприкосновении с кожей моментально попадают в кровоток и взаимодействуют с клетками организма.
Пластик ведёт себя в океане как губка и впитывает вредные химические вещества, которые потом выделяются в желудке рыбы, взаимодействуя с желудочной кислотой, а затем попадают в кровоток и ткани.
Потом жертва расчёсывает ранку, фекалии попадают в кровоток, а вместе с ними – тьма простейших под названием трипаносома круции.
С-пептид и активный инсулин попадают в кровоток в одинаковых количествах.
Как только железо попадает в кровоток, оно связывается с белком (трансферрином) и транспортируется туда, где оно необходимо (в костный мозг, печень и т. д.).
Из желудка грелин попадает в кровоток и достигает мозга, где воздействует на гипоталамус.
Глюкоза попадает в кровоток через тонкий кишечник и по первому требованию снабжает организм энергией – и для клеточных процессов, и для мышления, и для шевеления конечностями.
В статье «Дети в утробе вовсе не стерильны», вышедшей в 2015 году в журнале Time, выдвинуто предположение, что бактерии из ротовой полости беременной женщины попадают в кровоток и с током крови оказываются в плаценте.
Всасываясь через кожные покровы, этот газ мгновенно попадал в кровоток.
При этом заболевании фибриновые нити, образующие тромб, формируются внутри сосудов и хаотично рассекают эритроциты, циркулирующие по артериям, отчего кислород из них высвобождается, а разорванные фрагменты клеток попадают в кровоток.
Когда организм что-то усваивает, оно сразу попадает в кровоток и доставляется им клеткам в качестве питания.
Клетки плаценты и плода также попадают в кровоток матери и могут даже превратиться в часть её обычных тканей тела – этот процесс называют микрохимеризмом.
Ведь защитные механизмы организма при введении в него посредством употребления обработанных пищевых продуктов таких тяжёлых металлов, как алюминий, работают отлично – и лишь одна сотая процента попадает в кровоток.
В мае 2019 года лондонская газета The Guardian с помощью анимации показала, как ультрадисперсные частицы попадают в кровоток и расходятся по разным органам (QR-код 31).
– Ну короче, там это вещество через слизистую попадает в кровоток, потом в мозг и как-то влияет на эпифиз… твою мать, никак не могу найти…
– Поцелуи помогают, – радостно пропела она. – Когда ты целуешься, весь кислород попадает в кровоток. Эффект тот же, что и при задержке дыхания.
Выделяемые ею вещества попадают в кровоток и улучшают функцию печени, что приводит к уменьшению чувства голода, нормализует уровень сахара в крови.
Во время стоматологических процедур – будь то простая чистка или сложная чистка корневого канала – бактерии попадают в кровоток.

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «кровоток»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «кровоток»

1. физиол. постоянное движение крови по сосудам кровеносной системы

Все значения слова «кровоток»

Синонимы к словосочетанию «попадать в кровоток»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «кровоток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я