Карта словосочетания «попадание пули» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «попадание пули»

Броня машины была иссечена попаданиями пуль, а в корпусе оказались сбитыми головки нескольких заклёпок.
Имелись у него и некоторые несомненные преимущества: например, его конструкция неплохо выдерживала попадания пуль, а получившиеся пробоины относительно легко латались в полевых условиях.
Так, выстрел есть «последствие» спуска курка, разрыв сердечной ткани – последствие попадания пули в сердце, смерть жертвы – последствие разрыва пулей сердечной ткани, самоубийство матери – последствие смерти единственного сына и т. д.
Шлем с панорамным стереоэкраном, плотная ткань, пронизанная проводками и сенсорными датчиками, электромагнитные шоковые мембраны, способные имитировать попадание пули или удар десантного ножа, – всё это обеспечивало нужный уровень достоверности, совмещённый с физическими нагрузками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дружний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот «курок» приводился в действие спусковым рычагом, располагавшимся снизу или сбоку шейки ложи таким образом, что это позволяло стрелку манипулировать спуском и в то же самое время удерживать ствол направленным на цель; всё это повышало вероятность попадания пули в цель.
После определения места попадания пули, снайпер вносит в прицел поправки до тех пор, пока не будет достигнута желаемая точка попадания/точка прицеливания.
– Сами посудите, колесо порвано гравием в клочья, следов попадания пули никаких, что я в материалы дела буду подшивать?!
Тяжёлые бронежилеты, способные выдержать попадание пуль крупнокалиберного пулемёта.
Сейчас надо избавиться от бомб, с ними самолёт неповоротлив, а ещё есть опасность взорваться от случайного попадания пули.
Если стрельбища нет, необходимо выбрать такую мишень, чтобы снайпер мог ясно видеть точку попадания пули.
Почти одновременно хлопнул выстрел, раздались звук попадания пули в голову японского стрелка и стук штыка, который, пробив череп другому солдату, уткнулся в пол.
Это выдержал попадание пули кевларовый бронежилет под его рубашкой.
После таких попаданий пуль бывают переломы рёбер, обильное внутреннее кровотечение.
Одиночный выстрел прозвучал сипло, а вот попадание пули вырвало сгусток пламени, – боеприпас при соударении испарил ветхий металл, оставив оплавленную дыру величиной с кулак!
Частично это следствие попадания пули, но долгосрочный эффект – это воздействие ударной волны, возникшей в результате взрыва.
После погрузки самые опытные стрелки аккуратно произвели с десяток выстрелов, чтобы на корпусе и парусах были заметны свежие попадания пуль, но при этом стараясь не допустить сильных повреждений.
Каждое попадание пули отбрасывало меня на шаг назад и замедляло.
Они поднимали над окопом руку и дожидались попадания пули, другие стреляли себе в руку через флягу с водой или мокрое полотенце, чтобы не было следов от пороховых газов.
Вокруг десантников, прижатых к самой кромке леса, то и дело вспыхивало лёгкое голубоватое свечение – это силовое поле отрабатывало попадания пуль.
За долю секунды до её разрыва недалеко от своей позиции, успел с удовлетворением отметить мелькнувшие подошвы ботинок стрелка, сбитого с ног прямым попаданием пули в голову.
Искусственных птиц посбивали за несколько секунд до попадания в лапы ястребов и в момент попадания пуль в самолёты, ястребы теряли цель и продолжали по инерции двигаться в строну объекта, после чего раздавался ультразвуковой сигнал, и ястребы в панике шарахались обратно и обижено возвращались к хозяевам.
Шофёр вновь и вновь нажимал на центральной панели кнопку запуска, но повреждённая множественными попаданиями пуль крыльчатка турбины даже не поворачивалась.
Но по прочности «демоны» как любая другая тварь, то есть попадание пули пятидесятого калибра для них скорее всего будет фатальным сразу же.
Разумеется, у разных людей есть различные предпочтения на счёт эффективности одного попадания пули патрона .40 S&W или двух – трёх .380 ACP.
Но когда первый толчок от попадания пули ударил под бронеплитой, из вечернего сумрака и грязного тумана вынырнул «Мотоцикл-12».
Его шлем не выдержал попадания пули кинетического оружия, но защитные пластины смогли погасить скорость.
Структура этого соединения гасит вибрации, ультразвук и уменьшает урон от попадания пуль практически до минимума.
Исключительно меткое попадание пули способно пробить мягкие ткани и повредить сердце твари.
Чужой аппарат в местах попадания пуль потемнел, скорость его полёта несколько замедлилась, – Ага!
Результаты попаданий пуль видел неоднократно и всегда оценишь всю опасности этой смертельной красоты.
Ухватив стоявших перед ним полисменов руками за шею, он с такой силой сшиб их лбами, что у одного из них лопнула пластиковая каска, которая по замыслу её разработчиков должна была выдерживать любые перегрузки, в том числе и прямое попадание пули калибром до девяти миллиметров.
Штурмовик просто камнем рухнул вниз – конструкция самолёта не выдержала многочисленных попаданий пуль и снарядов немецких истребителей.
– Я не знаю… А-а-а! – очередной крик боли от попадания пули разорвал ночную тишину, и пришлось ещё раз пнуть пленного ногой по каске, чтобы убавить громкость
Особенности установленных здесь мишеней заключались в том, что поражённой она считалась только в случае попадания пули в голову и грудь силуэта.
Стекло выдержало два попадания пуль под углом, а третье не выдержало: сидевший впереди был убит, а тот, что сидел сзади, был ранен.
Агрессивны и крайне опасны, выдерживают прямое попадание пуль крупного калибра, пластины волков используются для изготовления защитных жилетов.
– Это ещё одна схема, составленная трасологами с учётом угла попадания пули в цель.
Содержимое пищевода не пережило попаданий пуль и последующих объятий техники «Каменной пасти», и раскрошилось на мелкие осколки.
Точное попадание пули, величиной с абрикосовую косточку, надёжно остановило более крупного волка, а вот со вторым пришлось серьёзно повозиться.
Спецмашина представляла собой раму от тяжёлого трёхосного тягача «Кенуорт-500», на которую умельцами был водружён бронированный кузов, выдерживающий попадание пули пятидесятого калибра при выстреле в упор.
Наши уже перестали считать попадания пуль и осколков, их охватил боевой кураж, и они не знали пощады.
Прямое попадание пули раздробило кейзи в генеральском мундире локтевой сустав.
Только я подозреваю, что в реальности попадание пули в кость выглядит куда хуже, чем на экране.
– Конечно, – кивнул советник. – Но фрагменты со следами попадания пуль сохраните для экспертизы.
Рана была чистой, с ровными, словно от попадания пули краями.
От попадания пули позолота на статуе растеклась, как масло, вокруг входного отверстия образовалась симметричная фигура наподобие лотоса.
А когда поравняется с «Нивой», у него уже будет порядочная скорость, чтобы избежать попадания пуль.
Это я к тому, что материю выперло под воздействием попадания пули.
Шлем раненого был расколот касательным попаданием пули, вторая угодила в правую сторону груди. Но он тоже был жив, даже приоткрыл глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попадание пули»

  • — Ну, как же. За стрельбу наша дивизия попала в заграничные газеты. Десять процентов свыше отличного — от, извольте. Однако и жулили мы, б-батюшки мои! Из одного полка в другой брали взаймы хороших стрелков. А то, бывало, рота стреляет сама по себе, а из блиндажа младшие офицеры жарят из револьверов. Одна рота так отличилась, что стали считать, а в мишени на пять пуль больше, чем выпустили. Сто пять процентов попадания. Спасибо, фельдфебель успел клейстером замазать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попадание»

  • ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАДАНИЕ

Значение слова «пуля»

  • ПУ́ЛЯ, -и, ж. 1. Небольшой свинцовый снаряд для стрельбы из ручного огнестрельного оружия и пулеметов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пуля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попадание»

ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды.

Все значения слова «попадание»

Значение слова «пуля»

ПУ́ЛЯ, -и, ж. 1. Небольшой свинцовый снаряд для стрельбы из ручного огнестрельного оружия и пулеметов.

Все значения слова «пуля»

Синонимы к словосочетанию «попадание пули»

Ассоциации к слову «попадание»

Ассоциации к слову «пуля»

Каким бывает «попадание пули»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я