Карта словосочетания «понять правила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять правила»

Такие участники либо не совсем поняли правила игры, либо не смогли посчитать, сколько будет ⅔ от 100.
Да-да-да, вокруг неё шла игра, а она всё никак не могла понять правила.
Решение этих задач позволит лучше понять правила использования рассматриваемого элемента языка и получить практические навыки программирования.
Поэтому, если мы хотим понять правила композиции, нам нужно понять, как пятна на плоской поверхности изображения влияют на наше восприятие.
Эта книга – руководство для акционера и директора, которое поможет им лучше понять правила эффективной работы совета директоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что довольно скоро окружающие поймут правила, которыми вы на самом деле руководствуетесь.
Если мы хотим справиться с этим кризисом, нам необходимо понять правила, по которым мы построили свою экономическую систему.
Пёсик быстро понял правила жизни в семье.
Мой друг впервые здесь и ещё не до конца понял правила.
Через некоторое время после того, как ребёнок поймёт правила, можно поменяться ролями: отдать пульверизатор ребёнку, а взрослому прятаться в домике.
Автор утверждает, как это детально проработано в главе 9 его монографии, что упадок федералистской партии объяснялся следующим: Гамильтон и правое крыло данной партии оказались не в состоянии понять правила игры в условиях демократической политической жизни, а именно что если они хотят оставаться крупной партией, то должны обращаться ко всем слоям населения.
– Нет, я просто пытаюсь понять правила этой дурацкой игры, – пожала я плечами и засунула в рот остатки пирожка.
Лучше сразу понять правила игры – потом может стать уже не до выяснения.
Если мы пусть даже слегка неверно поймём правила, машина сделает то, что от неё требуют, – неважно, что это будет совершенно нелогично и лишено смысла.
Мне нужно понять правила и где находятся границы, чтобы не выходить за них.
Француз мигом понял правила игры и лезть с любезностями не пытался.
Она легко поняла правила игры в догонялки, прыгала по головам детишек, бегала между ними, падала на траву и притворялась уставшей.
Лгать становилось сложнее, но халруджи уже понял правила игры.
По своему опыту знаю, что советы более сведущих людей могут помочь понять правила этой «игры» под названием «Dating», поэтому и описываю свои наблюдения, надеясь на то, что кому-то они помогут избежать ошибок и разочарований.
Мне кажется, я не совсем понял правила это игры.
Если мне удалось верно понять правила этой игры, то я уже знаю ответ.
Поэтому вы можете теперь понять правила: «Убей в себе честолюбие» и «Трудись, как трудятся честолюбцы».
Это было неправильно и опасно: чтобы выжить в этом мире, отыскать товарищей и вернуться живым, требуется понять правила, по которым живёт этот мир.
В одном особенно любопытном эксперименте шестиклассницы, которым пообещали билеты в кино, если они смогут научить девочек помладше новой игре, справились с задачей крайне плохо: они быстрее раздражались, дольше формулировали мысли, и в целом их подопечные поняли правила игры совсем не так хорошо, как те, кому их объясняли шестиклассницы, которым никакого вознаграждения не обещали.
Но ты поняла правила слишком буквально.
Сырья требовалось много и местные руководители хорошо поняли правила игры – даём хлопок и получаем все плюшки.
Множество концепций не помогает в выборе, сбивает с толку и не даёт понять правила игры под названием «Жизнь».
И тут мы на своей шкуре поняли правило всех автостопщиков – останавливаться надо только около придорожных кафешек.
Я чётко понял правила игры.
Что ж, плохая раздача, но в первый раз мы всё равно будем играть почти в открытую, чтобы эльф понял правила, так что мне было без разницы.
Тебе стоит быстрее понять правила игры и бить их, их же оружием!
Насколько я поняла правила соревнований, каждый участник может выступить лишь один раз. У меня одна попытка, и в случае победы она лишь сравняет счёт.
Я не была уверена, что малыш поймёт правила этой извращённой взрослой игры.
– Хочется понять правила игры.
Но то ли я плохо поняла правила, то ли давали о себе знать почти сутки без сна – я раз за разом проигрывала.
Он долго не соображал, всё пытался поиграть, стараясь понять правила новой игры, наконец вроде бы понял, затих и почти моментально весь стал не просто зелёным, но по всему телу пролегли стебельки, листочки, проступили сухие былинки, а на лапе расцвёл игривый цветочек.
Значит, не суетись и постарайся понять правила игры.
Он давно понял правило: если не оберегать своё внутреннее «я», через короткое время оно исчезнет и станет каким-то общим «мы».
Погрузившись в игру, пыталась понять правила покера.
Не нужно мне ни веры, ни попыток понять правила игры. Так больше нельзя. Нам обоим откровенно неправильно, а значит, пора заканчивать.
– Сэр, – сказала я. – Я тут не очень поняла правило номер пять. Если в фонды ходить нельзя, как я получу свои книги?
Есть три способа понять правила, по которым устроен мир: «грабли, наставник, принадлежность к династии».
Все люди были на одно лицо, все действовали одинаково, и достаточно было присмотреться и понять правила перехода улиц, как ты терялся, растворялся среди остальных и мог двигаться в толпе хоть тысячу лет, не привлекая ни малейшего внимания.
Она зародилась лет пятнадцать назад, когда он понял правила охраны первых лиц страны, и избавиться от неё не может до сих пор.
Игра имеет свою красоту, но если вторая сторона не только не видит этой красоты, а даже не способна понять правила, то какой смысл садиться за стол?
– Сомневаюсь, что так легко будет найти людей, говорящих на двух-трёх языках, способных, при этом, понять правила внутренней этики и не распространяться о них – и, при том, согласных работать простой обслугой.…
Мне досталась главная роль – ученика, пытавшегося понять правила правописания.
От того, насколько индивидуум понял правила игры и соответствует среде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять правила»

  • — Оно и лучше, Агафья Михайловна, не прокиснет, а то у нас лед теперь уж растаял, а беречь негде, — сказала Кити, тотчас же поняв намерение мужа и с тем же чувством обращаясь к старухе. — Зато ваше соленье такое, что мама говорит, нигде такого не едала, — прибавила она, улыбаясь и поправляя на ней косынку.
  • Степан Аркадьич понял, что Матвей хотел пошутить и обратить на себя внимание. Разорвав телеграмму, он прочел ее, догадкой поправляя перевранные, как всегда, слова, и лицо его просияло.
  • Долго поправляли его и хотели уже бросить, — потому что он брал всё не тою рукой или не за ту руку, — когда он понял наконец, что надо было правою рукой, не переменяя положения, взять ее за правую же руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «понять правила»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я