Предложения со словосочетанием «понять основное»

Перед тем как погрузиться в сюжет Bloodborne, необходимо понять основные принципы, на которых строится такая непохожая на классические жанры вселенная.
Важно понять основные идеи сказки, то есть, что с помощью неё нам хотели пере дать наши предки, какой опыт, о чем предупредить, чем подбодрить и пр.
Прежде чем приступить к изучению этого вопроса, вам необходимо лучше понять основные нормы закона.
Существует ещё одно простое правило, позволяющее понять основные моменты трёх больших групп психотерапии по американской модели.
Для того чтобы эффективно использовать ChatGPT, важно понять основные принципы его работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоспуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, что уже на этом этапе вы поняли основную суть заработка на партнёрских программах.
Тогда мы сможем понять основные идеи и тенденции развития религиозно-философской мысли X–XVII вв. как единого процесса, её своеобразия, местоположения во всемирно-историческом процессе.
Специально для вас к сборнику написаны краткие комментарии, которые помогут понять основные принципы использования сказочных историй во благо вам и вашему чаду.
Изучая её, вам надо постараться понять основные характеристики этих переменных и их роль в обеспечении эффективности организации, а также начать воспринимать их как части единого целого.
Основная цель состояла в том, чтобы пользователи могли быстро понять основное содержание предоставленного текста без необходимости читать его полностью.
Эти бонусные видеоролики помогут лучше понять основные положения каждой главы – что-то вроде кратких примечаний – и дадут вам дополнительный материал, который мы не смогли поместить в книгу.
Чтобы вам было легче понять основную идею видеоролика, я привожу примеры из разных сфер деятельности. Это поможет вам при создании своего видео.
Прежде чем начинать переговоры, вам нужно понять основные пожелания ваших акционеров, и часто вам захочется познакомить их с проектом соглашения, прежде чем заключать его.
Словарь терминов в конце книги поможет структурировать информацию и глубже понять основной материал книги.
При выборе мер, влияющих на использование частных автомобилей, важно понять основные мотивы горожанина, совершающего выбор между поездкой на автомобиле или на общественном транспорте.
Хотели бы вы заглянуть в будущее, чтобы понять основные тренды, узнать, в какие направления имеет смысл вкладывать своё время, силы и деньги, а в какие нет?
Курс мировой экономики помогает понять основные тенденции мирового развития в хозяйственной сфере, определить их характер.
Надеюсь, вы поняли основную механику и стратегию продажи своих продуктов или услуг, а теперь самое время перейти к одной из моих любимых моделей – покупке и продаже каналов.
Пытаясь понять основную мысль и действительное значение, скрытое в этой странной формулировке, более или менее здравомыслящий человек, как мне кажется, вскоре придёт к заключению, что все идеи, содержащиеся в этих словах, основаны на той познанной людьми за долгие века истине, согласно которой у каждого необычайного феномена в жизни есть две противоположные по своему характеру причины, и приводит этот феномен также к двум противоположным результатам, которые в свою очередь становятся причинами нового феномена.
Главное, чтобы ребёнок сам понял основной смысл любой сказки: выбор пути должен основываться на законах добра и любви, тогда тебе будут помогать добрые силы.
Пока человек не научится правильно ставить цели, пока не поймёт, что его жизнь – это миссия и нужно жить в соответствии с нею, пока не поймёт основной закон мироздания и не сделает первого шага на пути излечения, пока не поймёт, откуда берётся энергия, пока не избавится от страха смерти и не выработает правильное отношение к ударам судьбы, пока не научится правильно говорить, никакого здоровья, счастья и успеха достичь в принципе невозможно.
Более подробно о том, как справиться со страхом неудачи, чувством вины за ошибки и т.д., мы поговорим позже, но теперь, когда вы поняли основную концепцию, вам будет гораздо легче продолжать чтение.
Книга снабжена большим количеством практических примеров, а на компакт-диске находятсявидеоуроки, поэтому если вы обладаете хотя бы небольшими навыками работы на компьютере, то понять основные приёмы работы с программой сможете довольно быстро.
Хотя были текстовые слайды, по ним можно понять основные мысли.
Но, прежде чем использовать его для оказания необходимой помощи, следует понять основную сущность его физиологического и лечебного действия, а также уяснить некоторые весьма важные технические нюансы тех или иных массажных манипуляций, на что, естественно, потребуется какое-то время, внимание, усидчивость и тренировка.
Понять причину этого влечения – значит, понять основные черты его таланта.
Она помогла экономистам лучше понять основные составляющие экономического мира, и с помощью графической интерпретации эти знания стали более доступными тем, кто интересуется этими вопросами, в частности студентам.
Принципиально важно уловить и понять основное содержание доклада.
Остаётся понять основные потребности, узнать, что движет покупателем во время выбора товара – тяга к успеху (альфа), желание быть в центре внимания (социальность) или отдыхать (безопасность).
Важно до конца понять основные принципы технического анализа, чтобы ощутить ту гибкость и свободу манёвра, которую они предоставляют аналитику, позволяя ему с равным успехом применять их для анализа любого средства торговли и на любом отрезке времени.
Нужны анкетирование и анализ данных, чтобы понять основную ситуацию социальных и политических характеристик каждого поколения китайских политических элит, проанализировать существующие проблемы и дать соответствующие политические рекомендации.
Понять основные особенности этой системы – значит раскрыть механизм развития этой системы.
Для начала необходимо понять основную проблему геронтологии на современном этапе её развития, то есть куда мы зашли.
Для неё главное сейчас убедиться в том, что мальчишка понял основные правила.
Есть и вторая группа вопросов, которые оказываются важнее, поскольку именно они позволяют понять основные положения, изложенные в этой книге.
Чтобы научиться быстро и качественно меняться следует понять основные механизмы человеческого поведения, наиболее важные из которых описываются в настоящей книге.
Эта небольшая книга предназначена для тех, кто хочет понять основные законы своей жизни и научиться лучше взаимодействовать с ней.
Сейчас тебе главное понять основную идею – в осознанном сновидении практически нет ограничений, но живёт это пространство по своим собственным законам.
Я постоянно веду наблюдение за тем, как проявляются в жизни те или иные транзиты небесных тел, пытаясь понять основные законы мироздания, которые чётко прослеживаются в многочисленных трактатах астрологии.
Тут необходимо понять основную особенность их системы знаний.
То есть начинающий пользователь методики мог понять основные характеристики каждого из генерализованных подтипов и далее спокойно использовать их на практике, не совершая грубых поведенческих ошибок.
Он даёт возможность понять основные технические функции крипто-экономики и признать её потенциал.
В основе нашего подхода лежала попытка понять основные изначальные принципы, мы зовём их архэ.
Когда на моих глазах даже камень поплыл, словно расплавленное масло на горячем листе, я понял основную угрозу, исходящую от этого существа.
Она написана для неспециалистов и стала итогом моих стремлений понять основные аспекты биосферы, истории и мира, который мы создали.
Но когда я выяснил, что никаких патрулей поблизости не было, так как у данных существ просто не было причин для того, чтобы распылять свои силы, то понял основную хитрость всего этого.
И всегда кто-нибудь сможет провести аналогию и понять основную систему происходящего.
Суть, основная идея, состоит в том, что, исходя из значений чисел, входящих в нумерологический квадрат, можно описать и понять основные человеческие характеристики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять основное»

  • Чтобы расширить круг суждения о качествах нашего народа, мы старались также провести несколько параллелей между людьми простого звания и между лицами того общества, которое называет себя образованным, на том основании, что, одолевши пять-шесть головоломных наук, в размерах германских гимназических курсов, но с грехом пополам, и, ударившись в ранний космополитизм, оно разорвало связь с народом и потеряло способность даже понимать основные черты его характера.
  • Не знаю, верно ли я понимаю основную идею «Двойника»; никто, сколько я знаю, в разъяснении ее не хотел забираться далее того, что «герой романа — сумасшедший».
  • — Ты пойми прежде всего вот что: основная цель всякой науки — твердо установить ряд простейших, удобопонятных и утешительных истин. Вот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «понять»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я