Предложения со словосочетанием «понравившегося человека»

Ухоженный внешний вид несомненно вселит в вас уверенность и позволит без лишней нервозности, например, пригласить на свидание понравившегося человека.
Скупые на эмоции, внешне суровые и неприступные, они окружают понравившегося человека таким искренним вниманием и заботой, что отдаёшь им безоговорочное предпочтение в сравнении с другими – улыбчивыми и фальшиво оживлёнными людьми, скрывающими если не камень за пазухой, то полное безразличие к тебе и к миру.
Клиент сам выбирает понравившегося человека, приглашает на разговор и оформляет договор о найме.
Тот самый, который в экстремальных ситуациях толкает навстречу понравившемуся человеку.
Возможно, кому-то легко просто так подойти и позвать понравившегося человека на свидание, но меня эта мысль приводила в ужас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облегчённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завоевать понравившегося человека не сложно, сложно удержать его любовь!
Поэтому он решил продвигаться к центру города, посматривая по сторонам и, при удобном случае, расспросить понравившегося человека о возможности найти квартиру.
– Но почему нельзя бескорыстно помочь понравившемуся человеку?
Правда, придётся попотеть, прививая понравившимся людям (и не только) хорошее чувство юмора.
– Ни одна добрая фея не оставит понравившегося человека в такой дурной компании плохого настроения и тяжёлых мыслей, ни за что!
Хотя демоны чаще сразу же забирают душу понравившегося человека, во избежание несчастного случая.
Это звучит так просто и ничтожно, но каждый вздрогнет, если вспомнит как впервые взял за руку понравившегося человека.
Останавливают стихийные бедствия и защищают понравившихся людей.
Это позволит вам создать поток кандидатов, вы сможете сравнить их между собой, что придаст вам уверенности в выборе, и позволит не упустить понравившихся людей из-за слишком большого временного разрыва между звонком-приглашением и самим собеседованием.
Иногда люди нас ранят на столько сильно, что открыться и отдаться новым отношениям сложнее, чем причинить боль понравившемуся человеку.
Как привлечь симпатию понравившегося человека?
Ему нравилось выражение, что двое понравившихся людей могут делать за дверью спальни, что угодно, главное – по обоюдному согласию.
Поэтому нужно быть осторожнее при рукопожатиях и похлопывании по плечу или по спине понравившегося человека, как бы ни отбить им чего-нибудь от избытка чувств.
Тогда вспомните, сколько раз в сознательном возрасте вы трусили познакомиться с понравившимся человеком противоположного пола.
Не обязательно понравившегося человека копировать – скорее это и не нужно.
Она тщательно собрала коллекцию его одежды и личного имущества, но с готовностью дарит на память понравившимся людям рубашки сына.
Не можете очаровать понравившегося человека, имея лишний вес или прочие физические изъяны?
Если нужно будет подставить соперницу, чтоб добиться внимания понравившегося человека, они это сделают, не задумываясь о последствиях.
Многие люди видят в мечтах, как с помощью «эликсира любви» они овладевают понравившимся человеком.
Это периодически подвигало меня на тонкую грань с депрессией, и спасало только то, что в режиме аутотренинга в мозг впечатывалась аксиома о более надёжном общении с понравившимся человеком именно в качестве друга.
Почему нельзя просто взять и унести понравившегося человека к себе домой?
У меня даже сейчас такой прикол – смотреть в глаза понравившемуся человеку долгое время и наблюдать его реакцию.
Плохие обстоятельства становились почти хорошими, а не понравившегося человека можно выставить на посмешище.
Никогда не нужно хамить в ответ, так вы и напугаете понравившегося человека, и сами тоже останетесь в отвратительном настроении на несколько часов, пережёвывая обиду.
Однако же, если понравившийся человек прошёл тщательную проверку и был одобрен, шизоид пойдёт ко конца.
Говорят, наше тело посылает негласные сигналы понравившемуся человеку, интересно, насколько для него это выглядело очевидным?
Как узнать, что понравившийся человек испытывает к вам взаимные чувства?
Либо само собой с понравившимся человеком получается, либо никак.
Встретив понравившегося человека, мы ведём себя так, как будто семья это понятное, совершенно очевидное, а главное для всех одинаковое явление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понравившегося человека»

  • Мать Вронского, узнав о его связи, сначала была довольна — и потому, что ничто, по ее понятиям, не давало последней отделки блестящему молодому человеку, как связь в высшем свете, и потому, что столь понравившаяся ей Каренина, так много говорившая о своем сыне, была всё-таки такая же, как и все красивые и порядочные женщины, по понятиям графини Вронской.
  • Заметно батенька были окуражены, что пан полковник изволил быть весел. Услышав громко и приятно поющего чижа в клетке, он похвалил его; как тут же батенька, низко поклонясь, сняли клетку и, вынесши, отдали людям пана полковника, чтобы приняли и бережно довезли до дома,"как вещь, понравившуюся его ясновельможности".
  • Необузданный по природе и по воспитанию, молодой человек выходил из себя как от оскорбленного самолюбия, так как оказался одураченным девчонкой, так и, главным образом, потому, что понравившаяся ему игрушка, которую он уже считал своею, вдруг стала для него недосягаемой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «понравившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «понравившийся»

1. прич. прош. вр. от понравиться

Все значения слова «понравившийся»

Синонимы к слову «понравившийся»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я