Предложения со словосочетанием «понравившаяся игрушка»

Не забирать же у ребёнка понравившуюся игрушку.
Когда вас в первый раз «изгнали» из компании, в первый раз «отвергли», отобрали понравившуюся игрушку или заставили отдать её потому, что она принадлежит другому.
Уж кто-кто, а эти любимые баловники никогда не стесняются просить подарки, всегда заявляют о своих желаниях прямо и так, будто мы, родители – само воплощение неисчерпаемых богатств или, как минимум, можем запросто зайти в любой магазин, указать пальцем и вот любая понравившаяся игрушка уже наша.
Разум обращается с душой, как с ребёнком, который просит понравившуюся игрушку в магазине.
Но старик не сомневался: вечером все родители подвергнутся слезливой атаке своих горячо любимых чад с просьбой купить понравившуюся игрушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хемосинтез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей ничуть не жаль было пуговицы, а просто интересно было наблюдать за домовым, который выпрашивал пуговицу, как малыш понравившуюся игрушку, к которой был безразличен до тех пор, пока не узнал, что она нужна кому-то.
– Не молчи! Ты вернёшься? – допытывалась девушка, словно капризное дитя, желающее как можно быстрее получить понравившуюся игрушку.
Следовало как можно быстрее забрать столь понравившуюся игрушку, пока он её не испортил.
Девочка сунула понравившуюся игрушку в розовую сумочку, висевшую на плече.
Уже в детском саду дети ведут себя по-разному: одни всегда остаются благодушными и приветливыми, готовыми поделиться игрушками, угостить друга печеньем, оказавшимся в кармашке, другие вечно что-то делят, стремятся отнять понравившуюся игрушку, обидеть тех, кто послабее, нагрубить не только сверстникам, но и взрослым людям.
Она топнула ногой, словно ребёнок, которому не дают понравившуюся игрушку.
Порой во время квартирных краж он прихватывал понравившиеся игрушки, и подельники с недоумением поглядывали на законного, запихивавшего плюшевых медвежат в сумку.
Без всякого сожаления она уволилась из «Бармы», сделала ремонт, оборудовав самую большую и светлую комнату под детскую, и даже начала бродить по магазинам, потихоньку скупая наиболее понравившиеся игрушки и детские вещички.
Узнав, что петушок – это коллекционная вещь, надо было не хватать понравившуюся игрушку, а бежать в милицию и требовать, чтобы подозрительного паренька вместе с его серебряным петушком задержали прямо на месте.
И всё потому, что я не вступал в драки для того, чтобы завладеть понравившейся игрушкой.
Так малые дети хотят получить в подарок понравившуюся игрушку, таращат глазки и тянут ручонки, не в силах совладать со своими чувствами.
Например, в виде видеосалонов, в которых можно посмотреть «настоящие американские» мультики, или невозможности купить какую-нибудь понравившуюся игрушку и лишний раз полакомиться мороженым.
Обычно отец давал мне каталог, чтобы я выбрал понравившиеся игрушки, и их доставлял курьер.
Людочка легко читала чужие мысли, могла заставить других детей сделать то, что она хотела, например, добровольно отдать понравившуюся игрушку.
Наверное, где-то в глубине души хотелось верить, что я какая-то особенная и ценная, а не просто понравившаяся игрушка, которую решили воспитать под себя.
Она словно теряла понравившуюся игрушку.
Уставившись на неё прямолинейным взглядом, которым разглядывают понравившиеся игрушки, он облокотился о стену.
Такие дети, например, привычным жестом молча выхватывают из рук другого ребёнка понравившуюся игрушку.
Дома вечером жена рассказала мужу про куклу, и они решили всё-таки купить понравившуюся игрушку.
Они активно рассматривали друг друга, изучали внешний вид, иногда пытались отобрать понравившуюся игрушку или оторвать пуговицу.
Объясните ему, что даже если в начале он и достигнет для себя выгоды, например отнимет у другого ребёнка понравившуюся игрушку, то впоследствии с ним никто из детей не захочет играть, и он останется в гордом одиночестве.
Для меня невозможно отказать ей, но и пообещать купить понравившуюся игрушку тоже не могу.
По-моему, «наглому сопернику» тоже что-то вручили, чтобы не создавать плаксивый прецедент, но мне это уже было неинтересно – понравившаяся игрушка уже у меня!
Сначала более крупный малыш пытается отобрать у другого малыша понравившуюся игрушку, а когда получает сдачи, начинает громко плакать и звать мамочку.
А в детстве попробуй получи понравившуюся игрушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понравившаяся игрушка»

  • Необузданный по природе и по воспитанию, молодой человек выходил из себя как от оскорбленного самолюбия, так как оказался одураченным девчонкой, так и, главным образом, потому, что понравившаяся ему игрушка, которую он уже считал своею, вдруг стала для него недосягаемой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игрушка»

Значение слова «понравившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «игрушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Значение слова «понравившийся»

1. прич. прош. вр. от понравиться

Все значения слова «понравившийся»

Синонимы к словосочетанию «понравившаяся игрушка»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я