Предложения со словосочетанием «понимать культуру»

В могуществе практического реализма человек стал понимать культуру.
Она была полна надежд, имела безупречную репутацию, прекрасно понимала культуру компании и даже обладала необходимым опытом, полученным на тренинге по развитию лидерских качеств.
Правда, большинство учёных склонны понимать культуру как сложное, многокомпонентное явление, обозначающее всё то, что человек создал своим трудом: средства труда, различные открытия и изобретения, религиозные, моральные и политические представления, способы общения людей и произведения искусства.
Мы выяснили, что нельзя понимать культуру как однородное поле с универсальными законами движения в нём артефактов.
Но для того, чтобы вот так чувствовать культуру корпоративную, надо понимать культуру человеческую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стреловой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определённо, я стал лучше понимать культуру отечественного госуправления, лучше разбираться порою в очень сложных системах взаимоотношений.
Хочу общаться с разными людьми, изучать иностранные языки, глубже понимать культуры других стран.
Понимать социум невозможно без понимания его культуры, а понимать культуру можно только в том случае, когда понимаешь её культурогенез.
Если вас приглашают в компанию работать, то вступая во власть, руководитель должен понимать культуру и этику внутри компании.
В-четвёртых, культурология понимает культуру как систему необходимых для социума ограничений свободы индивида и его осознанного подчинения общественным интересам, вводящую личность в социальный контекст.
Не довольствуясь толковыми словарями, каждый уважающий себя интеллигент понимает культуру по-своему.
Сторонники этого подхода понимали культуру как накапливаемый со временем опыт схем деятельности, внебиологическую систему механизмов, продуцирующую человеческую активность.
У вас нет аппаратуры связи и вы не умеете ей пользоваться, вы не знаете языков и не понимаете культуры здешних сообществ.
Потенциальный преемник понимал культуру организации, но был существенно менее склонен к риску (безопасность) и более – к приверженности традициям (порядок), чем было принято в компании.
Но он не понимает культуры цивилизации, где уже давно не нужно убивать мамонта.
Кто влезет вне очереди, того сечь плетьми на конюшне, чтобы понимал культуру общения в приличном обществе.
Духовные люди (те, кто понимает культуру души) – сбалансированные, гармоничные и имеют логически-чувственную (сблансированную) естественную (природную) систему.
Как правило, человек, который по тем или иным причинам вынужден устраиваться в чужой стране, в особенности если он не очень хорошо знает её язык и плохо понимает культуру, чувствует себя очень незащищённым, как будто с него содрали кожу, защитный слой.
Всё вышесказанное подтверждает необходимость исследования подобных категорий – концептов для того, чтобы глубже понимать культуру и общество, в которых живёт человек.
Так лучше понимаешь культуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимать культуру»

  • — Я хочу понять: что же такое современная женщина, женщина Ибсена, которая уходит от любви, от семьи? Чувствует ли она необходимость и силу снова завоевать себе былое значение матери человечества, возбудителя культуры? Новой культуры?
  • — «Победа над идеализмом была в то же время победой над женщиной». Вот — правда! Высота культуры определяется отношением к женщине, — понимаешь?
  • — Совершенно ясно, что культура погибает, потому что люди привыкли жить за счет чужой силы и эта привычка насквозь проникла все классы, все отношения и действия людей. Я — понимаю: привычка эта возникла из желания человека облегчить труд, но она стала его второй природой и уже не только приняла отвратительные формы, но в корне подрывает глубокий смысл труда, его поэзию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «понимать культуру»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я