Карта словосочетания «помятое крыло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помятое крыло»

Потянувшись ото сна и расправив слегка помятые крылья, папа эльф вышел на порог.
Она глянула на помятое крыло автомобиля, сморщив носик, и с негодованием обратилась по-итальянски к водителю «Шкоды», приопустившему окно и явно не знающему, что делать.
Этим летом именно здесь она присела расправить помятое крыло: сделала неудачный пируэт в погоне за комаром!
Кроме того, на обслуживание машины (от замены масла до ремонта помятых крыльев) клиенты тратят сумму, равную примерно трети её цены.
Правое помятое крыло было неестественно загнуто назад, но находилось рядом с фюзеляжем; левое, разрубленное на несколько частей – далеко позади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Декан разжал объятья, и я с громким стуком каблучков приземлилась на пол. Расправила и снова сложила помятые крылья и сурово глянула на блондинистого великана.
Мой старенький «Приус» с помятым крылом стоял на парковке рядом с домом.
В результате автомобиль отделался помятым крылом, искорёженным бампером и разбитой фарой.
Меня интересует помятое крыло.
Дорогой необъятный пиджак сидел косо, так что казалось, будто под ним сложены усталые помятые крылья.
Как помятые крылья бабочки-однодневки.
Полуживая оса сидела на наборном паркете у ножки козетки и медленно чистила помятые крылья.
Истошно и глупо заорала попавшая под низовой ветер ворона, заметалась над самой водой и еле вымахала на своих коротких помятых крыльях в сторону рощи.
Вильнув помятым крылом с глубокими свежими царапинами и набирая скорость, «жигулёнок» влился в беспрерывный поток машин и в мгновение ока исчез.
Повреждённая грудная мышца саднила, а помятое крыло нервно подрагивало.
Полицейский махнул рукой одному из бойцов, тот мигом уселся за руль и завёл двигатель, после чего осмотрел помятое крыло.
Но на изрядно помятых крыльях всё-таки были заметны остатки «художественной росписи», что со стороны выглядело как несколько изжёванных голодными бегемотами жостовских подносов.
Но монстр не шевелился и не отводил свой взгляд, и только его помятые крылья вдруг резко распахнулись и мелко затрепетали с противным шумом, продемонстрировав неприятный белый рисунок, к тому же вроде как бы шевелящийся сам по себе из-за колебаний кожаных перепонок.
Проходя мимо пострадавшего автомобиля, я оценила его разбитую правую фару и сильно помятое крыло, и ещё раз выдохнула от мысли о том, как же близко это было.
Её «Мерседес» (или всё же не её?) недавно успел побывать в аварии, о чём красноречиво свидетельствовало помятое крыло и расцарапанная дверь.
И понятно, что муж оставил ей всё, что нажил на банковском поприще, не станет она из-за помятого крыла мелочиться, что ей это крыло – она новую «бэху» себе купит, краше прежней.
Ещё один свист, и тролль, вместе со мной, упал. Выбравшись из-под его руки, я встала и огляделась. Ворон ковылял ко мне, волоча по земле помятое крыло.
А те, кто убегал от него и прятался в машинах, в конце концов получили помятые крылья и капоты.
Раскинулись по полу сбитыми, растоптанными птицами с глянцевыми, помятыми крыльями страниц журналы «Хакер», «Компьютерное обеспечение», буклеты, рекламные проспекты компьютерных игр, каталоги, прайсы (цены) всевозможной техники и оборудования.
Потом вспомнил, что нужно вправить помятое крыло на стоящей в гараже машине …
– С помятым крылом могут и остановить,– возражает он.– А впрочем, если вы разрешите нам заночевать у вас, то я выпью со всеми.
Красная «девятка» со слегка помятым крылом.
Он встряхнулся, аккуратно сложил помятые крылья.

Ассоциации к слову «помятый»

Все ассоциации к слову ПОМЯТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помятое крыло»

Значение слова «помятый»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помятый»

ПОМЯ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от помять.

Все значения слова «помятый»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «помятый»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «помятый»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я