Предложения со словосочетанием «помощь родителей»

Эта книга не является заменой консультации с профессионалом, в ней вы найдёте варианты помощи родителя ребёнку, более практичные, и, поэтому, более точные.
Психодиагностика предназначена для того, чтобы оказать помощь родителям, детям и подросткам, сообщив им в доступной форме результаты психологической диагностики, которую проводил психолог.
Можно просто перечислить долг другу, который в своё время выручил вас, одолжив денег, а теперь живёт за несколько сотен или тысяч километров, или оказывать материальную помощь родителям.
В наше время домашние задания были рассчитаны на самостоятельное выполнение – сегодня уже в начальной школе ребёнку необходима помощь родителей.
Мы любим читать истории людей, которые смогли с нуля, без финансовой помощи родителей или супругов, выстроить многомиллионный бизнес, стать законодателями мнений, собирающими огромные аудитории на редких встречах, где они как бы между делом заявляют, что стали долларовыми миллионерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеотраслевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в то же время я хочу подчеркнуть: тот факт, что многим детям нужна помощь родителей, чтобы уснуть, не является патологией.
Один ребёнок часто вырастает эгоистом (пусть немного, но всё же, даже несмотря на усилия родителей избежать этого), а когда в семье много детей, каждый ребёнок имеет свои обязанности, оказывает посильную помощь родителям, вносит свой маленький вклад в жизнь семьи.
Благодаря установленному распорядку, ребёнок понимает, что его день начинается с умывания, завтрака, потом будут игры, занятия, развлечения, какая-то небольшая помощь родителям, обед и т. д.
Усилия специалистов в этот период направлены не только на диагностику и лечение больного ребёнка, но и на психологическую помощь родителям в целях смягчения стресса, принятия сложившейся ситуации.
Дети с осложнёнными нарушениями нуждаются в наблюдении и лечении у медицинских специалистов, учёте их индивидуальных возможностей при организации обучения, большей помощи родителей и педагогов.
Даже если ты ещё не умеешь читать, то с помощью родителей сможешь приобщиться к столь актуальной теме, как нейросети.
Для смягчения эмоциональной нагрузки и профилактики качественных изменений в семьях, воспитывающих ребёнка с нарушениями в развитии, необходимо как можно раньше организовывать помощь родителям, в том числе и психологическую.
Несмотря на дискуссии и серьёзные разногласия по поводу семьи, соотношения общественного и семейного воспитания, прогрессивные педагоги прошлого пришли к выводу о том, что воспитание детей невозможно в отрыве от семьи, и говорили о необходимости оказания педагогической помощи родителям в разных формах.
Основатель портала помощи родителям школьников «Учим в школе» – http://uchimvshkole.ru/.
Необходимость нахождения путей осмысления и решения проблемы оказания психолого-педагогической помощи родителям детей с тяжёлыми и хроническими заболеваниями определило актуальность проведённого нами исследования.
К этому моменту я смог с помощью родителей купить небольшой домик в хорошем месте и неожиданно для себя стал считаться завидным женихом.
В голове всплыли картинки из прошлого, когда он был ещё совсем мальчишкой и когда не требовалась помощь родителям, целыми днями пропадал с друзьями то в лугах, то у реки.
Важный шаг к пониманию роли семейного психолога в процессе лечения ребёнка был сделан благодаря опыту оказания помощи родителям пациентов психиатрических клиник.
И здесь на помощь родителям приходит игровой подход в воспитании, но об этом разговор пойдёт позже.
Нашей основной целью явилось создание модели психолого-педагогической помощи родителям длительно и тяжело болеющих детей в рамках системного подхода.
Тогда мне понадобится помощь родителей, поэтому я не хочу беспокоить их сейчас.
Применительно к целям и задачам нашего исследования – построение и проверка эффективности модели психолого-педагогической помощи родителям больного ребёнка – необходимо изучение каждого из звеньев всей разноуровневой системы жизнедеятельности субъекта, синтез данных в виде модели-системы адаптационного процесса и построение модели возможной психолого-педагогической помощи.
– И зачем было этот день помощи родителям устраивать…Твой папа всё и так рассказал.
С помощью родителей открыла собственную юридическую контору и наладила работу.
Ещё тогда мы подражали мушкетёрам, с помощью родителей сделали мушкетёрские костюмы, шпаги.
Деревенский образ жизни детей был не мыслим без постоянной помощи родителям по домашнему хозяйству.
Сразу после окончания университета при помощи родителей устроилась на престижную работу.
Хоть мы жили очень скромно (я не работала ещё совсем, пользуясь помощью родителей), но всё же ничто не омрачало нашу жизнь.
Мы знаем, что в течение некоторого времени ребёнок мирно засыпал без посторонней помощи, а затем по какой-то неведомой причине начал требовать помощи родителей, чтобы уснуть.
В это время брат постарше (уже 12 лет!) сделал себе ящик, с помощью родителей приобрёл 3-4 щётки, кремы, научился отбивать щётками дробь на ящике.
За годы работы определились две основные формы консультативной помощи родителям: очная и заочная.
У нас практически отсутствует жизненно важная служба психотерапевтической помощи родителям, у которых больные дети.
Большинство работ носит теоретический аспект и не оказывает существенной помощи родителям на практике.
Если страховая компания признает вину за оборудованием, то неисправный отпариватель исправно поможет ей без дополнительной помощи родителей закрыть кредит раньше времени.
Она ни за что не хотела помощи родителей, да и я сказал, что мы справимся.
В конце последнего класса я внезапно понял, не без помощи родителей конечно, что нужно определяться со своим будущем.
Считаем, что они окажут практическую помощь родителям, работникам образования и культурных учреждений в социокультурном и духовно-нравственном воспитании детей и юношества.
Но некоторым младенцам удавалось применить какие-то простейшие умения вроде сосания пальца, и они опять засыпали без какой-либо помощи родителей, если, конечно, причиной их пробуждения не был голод.
– Я из «Службы помощи родителям», если сокращённо – С.П.Р. Посещаю квартиры, где есть дети, чтобы узнать, как они вели себя в этом году.
Вскоре он с помощью родителей начинает осознавать себя и различать окружающих людей; начиная с пяти недель, ребёнок уже узнает маму по голосу.
Мальчишка проявил к учению большие способности, с отличием закончив городскую гимназию, и без помощи родителя поступил в университет.
Решил пойти по финансовой тропе и, видимо, не без помощи родителя стал налоговым инспектором.
Однако его заработка не хватает на то, чтобы отказаться от помощи родителей жены и при этом удовлетворять все материальные запросы – как свои, так и семьи.
Также немаловажным фактором становится продолжающаяся финансовая помощь родителей невесты, желающих сохранить уровень её жизни, соответственно, это сказывается и на её поведении.
Колики продолжают являться самой частой причиной семейного дискомфорта и стресса у молодых матерей, а также основной причиной обращения за медицинской помощью родителей младенцевдо четырёх месяцев.
Только ей стукнуло 18, девушка с помощью родителей собрала денег и купила небольшой домик на окраине деревни.
Пришлось смириться и принять помощь родителя, который резко воспылал ко мне любовью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь родителей»

  • Ноги у всех более или менее изуродованы; а у которых «от невоспитания, от небрежности родителей» уцелели в природном виде, те подделывают, под настоящую ногу, другую, искусственную, но такую маленькую, что решительно не могут ступить на нее, и потому ходят с помощью прислужниц.
  • Эту денежную помощь, зависящую от стольких усмотрений и благодаря бедности и недобросовестности родителей редко достигающую своего назначения, давно бы уже следовало отменить.
  • Живоглотом он прозван по той причине, что, будучи еще в детстве и обуреваемый голодом, которого требованиям не всегда мог удовлетворить его родитель, находившийся при земском суде сторожем, нередко блуждал по берегу реки и вылавливал в ней мелкую рыбешку, которую и проглатывал живьем, твердо надеясь на помощь божию и на чрезвычайную крепость своего желудка, в котором, по собственному его сознанию, камни жерновые всякий злак в один момент перемалывали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «помощь»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я