Карта словосочетания «помощь медиков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощь медиков»

Один из них произошёл на рубеже XIX–XX веков, когда ощутимую практическую помощь медикам оказали химия и физика.
Если повреждены основные артерии, а помощь медика недоступна, шанс спасти руку (или ногу) без серьёзной хирургической операции невелик, даже если вы ослабите жгут.
Некоторые водители сидели внутри, другие стояли на улице, разговаривая с людьми шерифа или принимая помощь медиков.
Может потребоваться помощь медика, – скомандовал я.
Только одно – нет, что ко всем ученикам будет одинаковое отношение – что у учителей, что у учеников (комментарий: видимо, у этого школьника были проблемы во взаимодействии со всеми людьми, а это – развитие невроза, ему нужна помощь медиков или психологов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гончарничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные власти с помощью медиков определили, что мне не больше трёх лет, и передали в распоряжение опекунского совета.
Помощь медики обязательно окажут, но ранение, похоже, не слишком серьёзное, то есть в больницу пострадавшего везти не станут, оставят на «растерзание» господ полицейских.
О помощи медиков заключённые по статье «дезертирство» и мечтать не смели.
Напрягает, когда вызывают в больницу-оказать помощь медику.
– Да, она жива, но, думаю, ей понадобится помощь медиков.
Да и выживших счастливчиками нельзя назвать, потому как с тяжёлыми, несовместимыми с жизнью, ранами и при отсутствии высококвалифицированной помощи медиков, жить им предстояло недолго.
И всё же вплоть до конца 50-х принудительное лечение считалось чисто медицинской проблемой и правоохранительные органы привлекались к этому процессу исключительно в порядке оказания помощи медикам.
– В прошлом веке была создана программа оценки адекватности любого человека, с её помощью медики нынче определяют стадии шизоидности у больных на голову и лечат людей, получивших мозговые травмы.
После оказания первой помощи медиками был отпущен домой.
– Сам знаешь, что это незаконно. Вломиться в его квартиру и начать оказывать медицинскую помощь медики могут только с заявления родственников.
– Ну, что? – спешно осведомился из угла «патологоанатом», ― помощь медиков ещё кому-нибудь нужна? Нет? Тогда мы пошли…
Послушайте, это разговор долгий, раз срочная помощь медиков вам пока не требуется, то предлагаю пойти вон туда, кабачок вроде симпатичный и пахнет оттуда вкусно.
Когда я рассказала об этом подоспевшим на помощь медикам скорой и полицейским, мне не поверили – списали всё на детское воображение.
И в этот раз потребовалась помощь медиков.
Коль больной поставил цель вылечиться, да осознаёт, что ещё уйму дел не закончил на этой грешной планете, то он с помощью медиков обязательно пойдёт на поправку.
Среди этих детей есть такие, которым действительно нужна помощь медиков, но основная категория таких детей нами не понята.
– К сожалению, случилось досадное недоразумение: одной из наших гостий потребовалась помощь медиков
Время распорядилось так, что мой отец принял помощь медиков, заботливо прооперировавших его кишечник, получил инвалидность, небольшое пособие, и свободное время для моего воспитания.
Никто не верил, что я выживу, но я чудом уцелел – благодаря высококвалифицированной помощи медиков, любви моих родных и поддержке коллег.
С её помощью медики определяли, кого не стоит брать, а кто попросту и вовсе не вернётся с задания живым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь медиков»

  • — Но здесь все-таки скорее пройдет при помощи медика, — говорил ей Вихров.
  • Но впоследствии я с удивлением узнал от специалистов-медиков, что тут никакого нет притворства, что это страшная женская болезнь, и кажется, по преимуществу у нас на Руси, свидетельствующая о тяжелой судьбе нашей сельской женщины, болезнь, происходящая от изнурительных работ слишком вскоре после тяжелых, неправильных, безо всякой медицинской помощи родов; кроме того, от безвыходного горя, от побоев и проч., чего иные женские натуры выносить по общему примеру все-таки не могут.
  • — Да зачем же ему нужно умирать с медицинскою помощью? — вопросил лекарь. — Разве ему от этого легче будет или дешевле? Пустяки-с все это! Поколику я медик и могу оказать человеку услугу, чтоб он при моем содействии умер с медицинскою помощью, то ручаюсь вам, что от этого мужику будет нимало не легче, а только гораздо хлопотнее и убыточнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «медик»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «медик»

МЕ́ДИК, -а, м. Специалист в области медицины.

Все значения слова «медик»

Синонимы к словосочетанию «помощь медиков»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «медик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я