Карта словосочетания «помощь авиации» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощь авиации»

Только помощь авиации флота помогла отбивать налёты противника с воздуха.
Пользу он, конечно, мог оказать и как вертолет-разведчик, но я, не избалованный помощью авиации, постеснялся попросить подполковника о такой для него нехарактерной помощи.
Снова тот же противник, который в течение добрых пятисот лет с краткими перерывами, в общей сложности примерно около ста лет воевал против нашего небольшого народа, вторгся на нашу территорию, убивая с помощью авиации мирных жителей, в основном стариков, женщин и детей, и уничтожая имущество мирных граждан.
Поэтому нас даже разводят на специализированных предприятиях, а затем при помощи авиации распространяют над полями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кряхтунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В предстоящем путешествии он был лишь пассажиром и надеялся, что обойдётся без событий, где могла бы пригодиться помощь авиации.
Протоки и болота границы практически не охранялись, а найти там судно без помощи авиации практически неразрешимая задача.
Разрозненные группы банды не однократно предпринимали попытки вырваться из котла, но всё было безуспешно, при помощи авиации кольцо, где находились разрозненные группы банды, сжималось, бандиты методично уничтожались…
Там, где они сталкивались с немцами до того, как успевала на помощь авиация тевтонцев, потери врага были ужасающими.
Но кроме этого санитарная авиация создаётся во многих других регионах с целью обеспечения как можно больше людей помощью авиации.
С помощью авиации можно было бы нанести немцам большие потери ещё до начала операции, мы могли бы разрушить их коммуникации, оборонительные сооружения, противовоздушную оборону…

Значение слова «помощь»

Значение слова «авиация»

  • АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «авиация»

АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации.

Все значения слова «авиация»

Синонимы к словосочетанию «помощь авиации»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «авиация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я