Карта словосочетания «авиация флота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «авиация флота»

Но если не считать эти две операции, они предоставили борьбу с американскими самолётами авиации флота, а сами занялись непосредственной поддержкой войск.
Части 10-го стрелкового корпуса, боевые корабли, береговая артиллерия, зенитная артиллерия и авиация флота остановили продвижение противника и заставили его подтянуть подкрепления.
Только помощь авиации флота помогла отбивать налёты противника с воздуха.
Материалы по истории авиации флота в предвоенный период также находили своё отражение.
Цели на линии фронта и подходящие резервы противника авиация флота атаковала по заданиям 14-й армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неналаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у авиации флота имелся и ряд специфических задач по охране и разведке прилегающей морской акватории, обороне флотских береговых объектов и кораблей в море, а также атакам вражеских морских целей.
Несколько автоколонн удалось перенаправить в тупик, где они были уничтожены бомбардировочно-штурмовой авиацией флота.
Поэтому нельзя противопоставлять авиацию флоту, надо понимать их как оперативно и тактически взаимодействующими.
Так со второй же военной ночи авиация флота стала наносить удары по базам, военным и промышленным объектам врага.
Выяснив и отправив группу перехватчиков «Корнод» с базы береговой охраны, геирсад, как и полагается командующему авиацией флота, начал отдавать распоряжения об отправке бомбардировщиков дальнего действия на перехват.
Почему в отражении не участвовала истребительная авиация флота – это одна из главных загадок той таинственной ночи.
В 1942–1943 годах, исходя из насущных требований войны, в составе авиации флотов были сформированы новые соединения – штурмовые и бомбардировочные (пикировочные) бригады.
– Лейтенант, бери срочно мою машину и быстро двигай в штаб авиации флота, только оперативнее! – приказал подполковник и добавил: – Уже несколько раз оттуда справляются, выехал ты или нет.
Если говорить об авиации, то в текущем году значительно возросла интенсивность подготовки экипажей штурмовой авиации флота по применению управляемого ракетного оружия по надводной цели, впервые после многолетнего перерыва возобновлена практика подготовки экипажей к выполнению задач минных постановок.
Здесь были сосредоточены основные запасы всех видов обеспечения, штаб и система управления флотом, все обеспечивающие управления и службы, основные промышленные предприятия и мастерские, все основные ударные надводные и подводные силы и часть авиации флота.
Разведывательная авиация флота в сложных метеоусловиях вела разведку на море.
Новых типов самолётов авиация флота ещё не получила.
Авиация флота располагала 116 боевыми самолётами (из них до 40 – это гидросамолёты) [13].
По прилету был избит «революционными матросами», так как имел звание генерал-майора авиации флота и погоны не снимал.
Но они не успеют, если авиация флота выполнит свою задачу.
Используемый метод именовался «мёртвым счислением» – поскольку если ты ошибался в расчётах, то мог считать себя мертвецом: авиация флота летала над водой, поднималась с маленького плавучего аэродрома, и запаса топлива истребителю хватало на считаные минуты.
Во-первых, вероятный противник наверняка получил подробную информацию о типовых маршрутах патрульных самолётов противолодочной авиации флота, включая графики прочёсывания тех или иных квадратов.
Никакой возможности задействовать авиацию флота, чтобы выбросить диверсантов, сейчас нет.
– Со штабом оборонного района я свяжусь, чтобы в твоё распоряжение передали кого-нибудь из десантников разведотряда авиации флота.
В мае сорок пятого в состав авиации флота входило 3860 самолётов.
Вообще, мой реципиент и раньше активно развивал авиацию флота и всё, что с ней было связано.
Авиация флота уже приступила к интенсивным бомбёжкам румынских и болгарских портов.
Однако в бою координатор полётов малой авиации флота разговорчивостью как раз не отличалась, и если что-то говорила, то это было важно.
Она включала в себя целый букет действий: от инженерной разведки и оценки состояния берега, где меньше чем через сутки будет высаживаться основной эшелон десанта, до разведки средств береговой обороны противника и, при необходимости, выдачи целеуказания авиации флота и корпуса для ударов по этим средствам.
Скоро мы покажем, что такое истребительная авиация флота!
На тактическом столе появилось изображение командующего авиацией флота. Сам капитан третьего ранга находится на носителе такшипов «Юрлан».

Значение слова «авиация»

  • АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВИАЦИЯ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авиация»

АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации.

Все значения слова «авиация»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «авиация флота»

Ассоциации к слову «авиация»

Ассоциации к слову «флот»

Какой бывает «авиация флота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я