Предложения со словосочетанием «помощник бухгалтера»

Опыт бюрократической жизни я успел получить, подрабатывая в каникулы между 10-м и 11-м классом помощником бухгалтера.
Дальше была работа помощником бухгалтера, а на 5-м курсе устроилась в «дочку» ТНК-ВP, ныне «Роснефть», в отдел безопасности.
Но от собственного нетерпения, недальновидности под давлением или от нужды люди отказываются от скромных зарплат помощников бухгалтера, не идут на стажировки, делая свой выбор в пользу работы в салонах красоты и таксопарках.
Сегодня ей предстояло собеседование в банковский холдинг на должность помощника бухгалтера.
Пять лет учёбы в институте увенчались устройством в небольшую фирму помощником бухгалтера без какой-либо перспективы на дальнейшую карьеру из-за этого всеми поносимого кризиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрозниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я недавно окончила институт, работала на ксероксе в одной конторе, а теперь устраиваюсь в банковский холдинг помощником бухгалтера.
Я работаю помощником бухгалтера, бухгалтером, старшим специалистом отдела взаиморасчётов, считаю, считаю.
Если нет профильного образования, можно устроиться помощником бухгалтера, получить дополнительное профессиональное образование по специальным программам.
А я на все эти мечты скучающего помощника бухгалтера скажу вот что.
Первым «пострадавшим» от внедрения новой системы станет помощник бухгалтера, единственная реальная задача которого сегодня – проверять факт оплаты счёта в банке.
Только в 16 лет он начал свою трудовую жизнь в качестве помощника бухгалтера на одной маленькой фирме.
На своей родине я трудилась помощником бухгалтера в захудалой конторе, каждый день с девяти до шести составляя отчёты, которые руководитель заставлял переделать.
Училась, работала в каких-то маленьких конторках сначала помощником бухгалтера, а потом доросла и до бухгалтера.
– Тётя? – удивился он. – Так вы новый помощник бухгалтера?
В недавно открывшуюся фирму его знакомого требовался помощник бухгалтера.
Вернее, не совсем: в колледже я подрабатывала помощником бухгалтера в сети круглосуточных супермаркетов, но это не считается – торговля меня никогда не интересовала, да и масштаб не тот.
– Да, у нас на фабрике освободилось место помощника бухгалтера. Зарплата, конечно, небольшая, но, всё же, лучше, чем ничего. Верно?
– Эмм… я звоню по поводу вакансии помощника бухгалтера, – от волнения я поднимаюсь с дивана и начинаю расхаживать по периметру гостиной.
Но, вероятнее всего, найму ещё помощника бухгалтера.
Да и взяли-то за былые мои заслуги помощником помощника бухгалтера.
Через год, когда дела у фирмы пошли очень плохо и встал вопрос о сокращении, сократили помощника бухгалтера, а я, как «очень нужный человек», осталась сидеть на своём месте, попивая трофейный кофе.
Я бы и сейчас с радостью устроилась, три-четыре раза даже брали на полставки работать во вторую смену помощником бухгалтера, но постоянное вмешательство отца мне постоянно гарантировало – «пинок» с работы.
Начав работать в какой-то организации помощником бухгалтера, он заочно окончил институт.
– Примем вас пока счетоводом, вы подучитесь, и через несколько месяцев переведём помощником бухгалтера.
Пришла на недавно открывшийся консервный завод, продемонстрировала красный университетский диплом, рассказала, что проработала два года помощником бухгалтера.
Я работала в офисе одной из многочисленных компаний по грузоперевозкам помощником бухгалтера.
Суровая тоже кадровик, возможно помощник бухгалтера.
В 17 лет, после окончания гимназии, я уже вышла на свой небольшой финансовый доход и работала помощником бухгалтера, в одной местной маленькой компании, где было несколько продуктовых магазинов.
Почти год девушке пришлось обивать пороги этой фирмы, прежде чем ей удалось получить должность помощника бухгалтера.
В последнее время она нашла более-менее стабильную работу помощника бухгалтера и ввиду большого объёма работы приходила домой поздно вечером.
– Вообще-то, я здесь работаю помощником бухгалтера и не позволю вам так со мной обращаться.
Как закончит – обещали должность помощника бухгалтера.
Потом стало легче – я хваталась за любую работу – курьер, оператор колл-центра и т.д., через некоторое время устроилась помощником бухгалтера на полставки, чтобы больше свободного времени оставалось на ребёнка.
Требовался помощник бухгалтера, да ещё с такой зарплатой, от которой она готова была под дудочку начальства плясать, лишь бы только взяли.
В обед пару часов работы помощником бухгалтера.
Колледж и работа в небольшой фирме помощником бухгалтера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощник бухгалтера»

  • Полина (идет). Слышали? Конторщик Синцов оказался социалистом! А Захар был с ним откровенен и даже хотел сделать его помощником бухгалтера! Это, конечно, пустяки, но подумайте, как трудно становится жить! Рядом с вами — ваши принципиальные враги, а вы их не замечаете!
  • И стали мы судить и рядить: кого взять в кассиры? Кто не мерзавец? Кто не вор? Выбор наш пал на Ивана Петровича, помощника бухгалтера: тихоня, богомольный и живет по-свински, не комфортабельно. Мы его выбрали, благословили на борьбу с искушениями и успокоились, но… не недолго!
  • Осмеливаюсь почтительнейше донести Вашеству, что помощник бухгалтера Пересекин, будучи вчера на крестинах у Чертоболотова, неоднократно высказывал мысль о необходимости перекраски полов в правлении, покупки нового сукна на столы и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощник»

Значение слова «бухгалтер»

  • БУХГА́ЛТЕР, -а, м. Специалист по бухгалтерии (в 1 знач.), ведущий денежную и коммерческую отчетность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУХГАЛТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «помощник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Значение слова «бухгалтер»

БУХГА́ЛТЕР, -а, м. Специалист по бухгалтерии (в 1 знач.), ведущий денежную и коммерческую отчетность.

Все значения слова «бухгалтер»

Синонимы к словосочетанию «помощник бухгалтера»

Ассоциации к слову «помощник»

Ассоциации к слову «бухгалтер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я