Карта словосочетания «помочь учёным» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помочь учёным»

Напротив, применение правильного метода помогает учёному кратчайшим путём прийти к истинному знанию.
Мысленные эксперименты и настоящие физические опыты помогли учёному лучше понять природу тяготения.
Такой подход помогает учёным в идентификации новых молекулярных взаимодействий и путей, которые могут быть использованы для разработки новых лекарств и методов терапии.
Огромный хронологический диапазон коллекций помогает учёным сопоставлять предметы, различные по времени и месту создания.
Геном помогает учёным увидеть новую, куда более отчётливую картину человеческой эволюции, природы и истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всячески, по мере сил, помогаем учёным, разработавшим по-настоящему новые технологии, на подобие вашей.
Продолжение исследований в области искусственного интеллекта и смежных областях поможет учёным и разработчикам лучше понять потенциальные риски и возможности, связанные с сингулярностью.
Все эти факты помогают учёным сделать вывод относительно продолжительности ледниковых периодов и температуры в целом.
Суффетов избирали на один год, и их имена помогают учёным датировать события.
В частности, она помогает учёным рассматривать и понимать данные, с которыми они работают.
В худшем случае правитель мог помогать учёным для самоутверждения, писатели и мыслители созывались на вечера, чтобы показать их таланты.
Это может помочь учёным и медицинским специалистам быстрее находить новые тенденции и знания в своих областях исследований.
На протяжении всей своей жизни он занимался пропагандой необычных человеческих способностей, помогая учёным исследовать таинственные явления человеческой психики.
При решении методологических проблем, выборе правильного метода познания, как правило, используется научная теория: обосновываемые в ней положения и законы помогают учёному получить ответ на вопрос о том, каким образом ему лучше действовать в процессе познания.
Она включает в себя различные методы исторические исследования, которые помогают учёным анализировать источники и события прошлого, понимать и объяснять их значения и последствия.
Именно сверхцель помогла учёному оставить свой след в истории.
Методология науки помогает учёным разрабатывать правила и принципы, которые позволяют им достичь надёжных результатов и отличить научные исследования от псевдонауки.
Такое неизбежно поверхностное, но целостное представление поможет учёному впоследствии лучше понять и ту науку, на которой он сосредоточит свои силы, и её отношение с иными дисциплинами, а возможно, и сделать в будущем открытия, которые были бы немыслимы без подобного общего видения.
Куда бы мы ни пошли, что бы мы ни покупали, какими бы ни были наши интересы, все эти данные собираются и систематизируются в тренды, которые помогают рекламодателям и маркетологам продвигать свои продукты к тем, кто в них заинтересован; которые показывают политические предпочтения членов правительства в соответствии с их происхождением или возрастом и которые помогают учёным создавать искусственный интеллект (ИИ), реагирующий не только на простые запросы, но и на сложные эмоции, этику и идеологию.
Такой широкий охват исследований, посвящённых как различным сторонам жизни славян, так и местам их расселения, разнообразным аспектам их миграции, взаимодействия с другими этносами, помог учёному отточить его научный метод и аккумулировать огромное количество материалов о языке и истории славянских народов, позволил набрать опыт для главного дела его жизни, к которому он приступил в начале 1960-х годов.
Способность переводить с древнегреческого и латинского или сочинять греческие и латинские стихи отнюдь не помогает учёному решать археологические проблемы – не больше, чем это помогло бы ему переводить гимны «Ригведы» или расшифровывать клинопись.
Это может помочь учёным лучше понять последствия изменения климата и принять более обоснованные решения о том, как смягчить эти последствия и адаптироваться к ним.
У великого астронома была ещё одна причина увековечить память о короле: тот помог учёному восстановить обсерваторию, уничтоженную пожаром.
До сих пор неизвестно, что помогло учёному сделать столько величайших открытий: мистика или логика, одарённость или неординарный ум.
Помогают учёные: удревняют родную историю, присваивают достижения народов, сошедших с исторической сцены, находят новых героев (порою с весьма сомнительной репутацией), расцвечивают их деяния, демонстрируя таким образом все грани «нового исторического мышления».
Она помогает учёным и журналистам избегать неприятностей.
Таким образом, математика играет всё более важную роль в гуманитарных науках, помогая учёным анализировать и моделировать сложные явления и процессы.
Напротив, применение правильного метода, правильного способа действий помогает учёному кратчайшим путём прийти к истинному знанию.
Но действительно ли случай помог учёному?
Таким образом, математика играет важную роль в исследовании исторических процессов и помогает учёным получить более точное представление о прошлом.
Среди «обиженных» желающих помочь учёным оказалось на 26 % меньше, чем среди «скучавших».
Однако существуют определённые методологические и психологические приёмы, позволяющие помочь учёному в решении научных задач, получению нового знания.
Способ познавательной деятельности и методологические принципы формулируются и обосновываются, опираясь на использование той или иной научной теории: обосновываемые в ней положения и законы помогают учёному получить ответ на вопрос о том, каким образом ему лучше действовать в процессе познания.
Это может помочь учёным и исследователям лучше понять прошлые события и их последствия.
Так вот, православие, постулирующее нравственные и вероисповедные догматы, помогает учёному понять: есть пределы знания, за которые он не имеет право ступать.
Одна треть пуповины помогла учёному «вырастить глаза внутри» и расширить разум за пределы человеческих возможностей.
Рассказывают, что случай, только случай помог учёному.
Эти его суждения, даже ошибочные, помогли учёным и политикам других стран лучше понять их национальные и этнические хозяйства.
Капитан, который в этот момент помогал учёным затаскивать уцелевшие вещи в повозки, кивнул вампиру. Затем осмотрелся.
В этой книге я опишу опыт более чем тридцатилетних исследований, которые помогли учёным понять, почему мы беспокоимся.
Я не профессиональный языковед, но мне во многом помогли учёные, которым я отдаю должное в этой книге.
Если учёные не хотят этим заниматься, поможем учёным, если не наукой, то философской мыслью.
Набор формул и уравнений может помочь учёному описать это взаимодействие, которое является следствием, но скрытую причину той или иной реакции научные инструменты никогда не смогут раскрыть.
Я отпрашивался на берег – охотился, наблюдал за другими народами, помогал учёным в экспедициях, много чего делал.
Кроме того, он получил и философское образование, которое часто помогает учёным точнее оценивать гипотезы и быть аккуратнее в выводах.
К сожалению, нигде не упоминалось, какой именно завод помогал учёному в экспериментах.
Высокотехнологичные методы обработки данных и визуализации могут помочь учёным расширить понимание о строении и функциях мозга, открывая новые горизонты для биомедицинских исследований.
Изучение бывших военнопленных и гражданских лиц, переживших серьёзную психологическую травму, помогли учёным выявить факторы, помогающие людям выстоять.
Именно эта новая часть мозга помогла учёным найти вакцину от COVID-19.
Они помогли учёным лучше разобраться во всех типах человеческого поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помочь учёным»

  • — Нет, право, — вы приехали сюда отдыхать, у вас много трудной работы, вам нужны силы, и перед вашим приездом мне Лиза говорила: «Вот мы с тобой поможем учёному отдохнуть и развлечься…» А мы… что я могу сделать? Право… Я… если б от этого скука ушла… расцеловала бы вас!
  • Herr Frost был немец, но немец совершенно не того покроя, как наш добрый Карл Иваныч: во-первых, он правильно говорил по-русски, с дурным выговором — по-французски и пользовался вообще, в особенности между дамами, репутацией очень ученого человека; во-вторых, он носил рыжие усы, большую рубиновую булавку в черном атласном шарфе, концы которого были просунуты под помочи, и светло-голубые панталоны с отливом и со штрипками; в-третьих, он был молод, имел красивую, самодовольную наружность и необыкновенно видные, мускулистые ноги.
  • Зося, конечно, давно уже заметила благородные усилия Половодова, и это еще больше ее заставляло отдавать предпочтение Лоскутову, который ничего не подозревал. Последнее, однако, не мешало ему на всех пунктах разбивать Половодова каждый раз, когда тот делал против него ученую вылазку. Даже софизмы и самые пикантные bons mots [остроты (фр).] не помогали, а Зося заливалась самым веселым смехом, когда Половодов наконец принужденно смолкал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к слову «помочь»

Синонимы к слову «учёный»

Ассоциации к слову «помочь»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я