Предложения со словосочетанием «помещение станции»

В двух разных помещениях станции были вскрыты в этот момент два низкотемпературных саркофага.
Он хотел схватить её в охапку и метнуться прочь, вглубь полуразрушенных помещений станции, но руки прошли сквозь воздух, не встретив никакого сопротивления.
Признаки её метеоритной природы – громадные отверстия (до 2 м диаметром) с оплавленными краями в толстых бетонных стенах подвального помещения станции, прожжённые неизвестным способом.
Лампочки в сорок ватт и костры давно заменили солнечный свет, туннельные сквозняки – свежий ветер, а платформы и служебные помещения станций – уютные квартиры и дома наверху.
И тут сработала одна из рамок. Она истерически заполыхала красным, и помещение станции наполнилось воем сирены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помазанница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздух, композитные материалы внутренней отделки помещений станции – всё это было безжизненным и холодным и на ощупь никак не могло мне помочь обрести ощущение общности со станцией.
Все получили спальники и расположились на полу главного помещения станции и в спальне.
Потом обвёл рукой помещение станции и строго покачал головой.
В помещении станции по-прежнему стояла тишина. Новых сообщений не поступало, и аппаратура молчала – не слышно было даже приглушённого гудения материализатора.
В тот же миг на стёклах защитных шлемов бойцов появилась виртуальная карта с указанием направления движения к цели и ключевых помещений станции.
Кроме этого, чуть поодаль, ближе к арочному переходу от стыковочной площадки к внутренним помещениям станции скопился с десяток журналистов, представляющих ведущие новостные агентства со всех уголков исследованного космоса.
В ослепительно белом помещении станции стали проявляться очертания самых разных по размерам и формам летающих машин.
Темноватое помещение станции по вечернему времени пустовало, лишь за письменным столом поскрипывал пером дородный служащий с красным от чрезвычайного усердия лбом.
Поодаль виднелось помещение станции.
У дворцов пионеров и пионерских лагерей появились новые хозяева, в помещениях станций юных техников обосновывались офисы или, например, швейные цеха.
Например, сейчас по графику из помещений станции убираются бактерицидные лампы, которые светили ночь напролёт.
Оказались внутри тёмного помещения станции.
Каналы на четверть снова заполнили водой, было создано искусственное течение, пробиты в скале и обустроены помещения станций и построены лодки.
Наверно, в каждом помещении станции удастся найти такие не сразу заметные черты подчинения вкусам хозяйки.
Оглушительные грохот и скрежет металла разорвали вибрирующий воздух помещения станции и умолкли только тогда, когда мощный стук, похожий на сильный взрыв чего-то большого, дал понять, что отверстие для ежедневного сброса мусора открыто.
В помещении станции жалобно свистел аппарат связи.
Он прошёлся по помещению станции взад-вперёд.
При всём великолепии «Ковчега», далеко не все помещения станции подходили для обычных людей.
– Понеся тяжёлые потери убитыми и ранеными, она сумела не пропустить нападавших к основным помещениям станции
Дизайнеры по интерьеру обклеивали жилые помещения станции «Боливар» обойчиками самой весёлой расцветки.
Майор провёл его мимо местной столовой, мимо палаток, в сторону подсобных помещений станции.
Зато в этом случае мать проводила вечер не дома, где ничто не имело смысла – главного-то зрителя не было! – а во внутренних помещениях станции метро «Посторонним вход воспрещён».
Они разместились в самом большом помещении станции.
Как выяснилось, в этом домике находился проход вниз – в рабочие помещения станции.
Он предполагал, что робот попытается затеряться где-то в технических помещениях станции и примерно в двух случаях из трёх залезет в центральный тоннель, когда-то использовавшийся для переработки астероидов.
Я проверю внутренние помещения станции погрузки, в случае кипиша без нервов отступаем обратно.
Они заполнили помещение станции, как стальные мухи или стальная метель.
Сравнительно, конечно, с полупустыми помещениями станции.
Из помещений станции запомнил только туалет, да и то смутно.
В помещениях станции зажёгся электрический свет.
Во всех помещениях станции погас свет.
Он показал помещения станции: рабочие места учёных, бытовые помещения, гостиную с большим плазменным телевизором.
Про него ходили и более устрашающие слухи, например, говорили, что иногда сами помещения станции вдруг набрасывались на людей и их души пожирал управляющий механизм.
Помещение станции наполняло назойливое жужжание – гул тысяч футов трубопроводов, дрожащих на своих кронштейнах и кольцах, к которым крепились.
А как только оказались в помещении станции жизнеобеспечения, сразу рассыпались по укрытиям, занимая удобные для обороны позиции.
В помещении станции задержался, подставив спину под тугую струю горячего воздуха из тепловой пушки, подождал, прогреваясь, – полегчало.
И загремели во всех помещениях станции колокола громкого боя, извещая местное население: пришла, братишки, беда – отворяйте ворота!
Подключив всю новоявленную энергосистему к токоизмерительным приборам, я вполне даже удовлетворился, поскольку выдаваемая мощность была даже несколько избыточной, чтобы содержать в относительном комфорте отдельно взятое помещение станции.
Решив самым жизненно важным помещением станции назначить лабораторию, превратив её и в столовую, и комнату отдыха, и, одновременно, в рубку управления, я всё вновь организованное электропитание подвёл к коммутационному шкафу в коридоре.
Но перед тем как двинуться в путь, я решил обшарить помещения станции при дневном свете.
Тёплого помещения станции в посёлке не существовало, направление и описание дома было приблизительным мы знали лишь адрес, но найти прохожего в пять утра, чтобы уточнить адрес крайне трудно.
Этот звук гулким эхом разносился по пустым помещениям станции.
Для всех, кто не знал о строении помещений станции метро, стало неприятным открытием, что левая дверь от поднятого затвора выводила на лестницу, ведущую наверх, где располагались несколько помещений, которые и заняли диктаторы.
Озябшие помещения станции ожили и стали оттаивать, вдыхая пряный запах табака и кофе, наслаждаться тёплыми джазовыми рифами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помещение станции»

  • Николай Герасимович вышел из помещения станции и остановился в глубоком раздумье.
  • В зале третьего класса и на перроне царил ужас. Станция была узловая, и всегда, даже ночью, были ожидающие поездов, — теперь все это бестолково металось, лезло в двери, топталось по дощатой платформе. Голосили бабы и откуда-то взявшиеся дети. В стороне первого класса и помещения жандармов трещали выстрелы. Саша, несколько шагов пробежавший рядом с незнакомым мужиком, остановился и коротко крикнул Колесникову:
  • Когда я повернул от водокачки, в дверях показался начальник станции, на которого я два раза уже жаловался его начальству; приподняв воротник сюртука, пожимаясь от ветра и снега, он подошел ко мне и, приложив два пальца к козырьку, с растерянным, напряженно почтительным и ненавидящим лицом сказал мне, что поезд опоздает на 20 минут и что не желаю ли я пока обождать в теплом помещении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещение»

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «помещение станции»

Ассоциации к слову «помещение»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я