Предложения со словосочетанием «платформа станции»

Несколькими часами ранее на платформе станции метро началась драка после того, как участники движения забрались на крышу поезда и заставили кондуктора задержать состав на станции и эвакуировать пассажиров.
Наконец они все вместе вылетели кувырком на платформу станции назначения.
Сквозь белую пелену падающего снега в проёме полуоткрытых застопоренных дверей мелькали платформы станций, глаз не успевал разобрать названий, отмечая лишь редких прохожих на стылых перронах.
Если улицы оказывались недостаточно широкими, строителям приходилось прибегать ко всяческим уловкам, искривляя платформы станций или располагая их не точно напротив друг друга.
На платформах станции установили витрины с гипсовыми копиями музейных артефактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвизгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А однажды в питерском метро, когда одна из станций была по техническим причинам закрыта и недоступна для пассажиров, кейтеринговая компания организовала обслуживание прямо на платформе станции метрополитена до 6 часов утра.
Под мешками с углём, сквозь аромат жареного кофе, среди кроватей и тростника можно было услышать доносящийся из проигрывателя шум трясущихся курьерских поездов, сулящих приключения на железнодорожных платформах станции сна и воображения…
Полы на платформах станции первоначально были асфальтовые, в 1993 г. их заменили на гранитные, но почему-то разного цвета: платформа в сторону «Владимирской» выложена красным гранитом, а платформа в сторону «Чернышевской» – серым.
Далее система боковых коридоров выводит в торцевую часть платформ станции «Александровский сад».
А ведь покойников обычно закапывают не так глубоко, как строят платформы станций даже так называемого неглубокого залегания, – то есть мы беспечно забираемся в тёмную бездну дальше, чем это делают те, кто нас уже покинул.
Некоторые свидетели, однако, утверждают, что огни были видны совсем в другом направлении, и сегодня весь день платформы станции кишели зеваками, число коих в несколько раз превышало обычное число пассажиров.
Они договорились встретиться на платформе станции минут через двадцать.
На платформе станции стояла большая толпа с узлами, с корзинками в руках.
Выехав на очередную катастрофу с пассажирским космическим лайнером, бесцельно слоняясь среди сложенных в ряд на металлической платформе станции мёртвых тел, я совсем не понимала, к чему тут мы.
Лёгкие хотелось выплюнуть наружу, как вдруг впереди забрезжил яркий фонарь платформы станции.
– Через неделю мы войдём в сектор поражения орудийных платформ станции, – гало-экран сменил изображение.
И мы – десяти – четырнадцатилетние мальчишки – были готовы часами сидеть на пустынной дощатой платформе станции, слушать их призывные сигналы, вдыхать в себя запах мазута и угольной гари, идущий от разгорячённых тел локомотивов.
К счастью, воздушный налёт длился недолго, и почти сразу на платформу станции снова высыпало множество людей.
Каждые несколько минут из какого-нибудь тоннеля выныривает очередная белая гондола, описывает полукруг под галереей, высаживает пассажиров на короткую платформу станции и скрывается в противоположном гранитном отверстии.
Эти вагоны как раз остановились вдоль маленькой платформы станции.
За окном поезда медленно приближалась платформа станции.
Прошло несколько лет, и поздно ночью впотьмах служащий станции увидел зимней ночью стоящего на платформе станции человеческий силуэт, только вот голова этого силуэта была не на теле, а рядом, и висела в воздухе.
Надземная с островной платформой станция, сооружена на эстакаде.
На платформе станции молодой человек порекомендовал нам отель Nord [Pinus].
Их было трое, вышедших из электрички на закатанную асфальтом серую платформу станции «Моговое» 21 апреля 2012 года.
Поднявшись со стула, выглянула в окно: вместо голубого неба и крыш небоскрёбов я видела нижнюю платформу станции и бесконечные потоки людей.
Фонари, переезды, узкие платформы станций пролетали мимо, вспыхивая мутными огнями и тут же оставаясь позади, а лес тянулся, тянулся, и казалось, не будет ему конца, и в стуке колёс отчётливо слышалось ритмичное ворчание: «Вернись, вернись, скорей, скорей, ко мне, ко мне…» И приходилось терпеть, повторять про себя другие слова из двух слогов, обманывая восприятие, пока не затих тот настойчивый зов.
Сбор на середине платформы станции метро «Выдубичи» в 11.30.
Проносились похожие на посадочные полосы платформы станций, такие быстрые, что я не успевал прочесть названия.
Будем полномасштабно отрабатывать ремонтников, инженерный персонал, а также метростроителей, принимавших непосредственное участие в коренной реконструкции платформ станции два с половиной года назад.
То есть, камеры не зафиксировали погибших женщин – в интересующие нас временные отрезки – ни на эскалаторах, ни на всех трёх платформах станции «Майл-Энд».
Что уж видела она там, за железобетонным забором, отделявшим платформы станции от улиц развороченного взрывами городишки?
Сплошной лес, да мелкие речушки, да заброшенные платформы станций, с прошлого века не видавших пассажиров.
Вслед за своим отрядом, я прошёл ещё один пост, где мы сдали свой груз и вышел на полутёмную платформу станции.
Мы спустились ещё ниже и вышли к платформам станции технического назначения.
Всё началось с постановки корабля в захваты стояночной платформы станции.
В полной тишине открылись двери. Взгляды пассажиров пересеклись на утопающей во тьме платформе станции.
На платформе станции висел внушительных размеров лайтбокс презентующий смарт часы v-watch. Цена: 355 долларов.
Платформа станции граничила с вокзалом, отползая от его фундамента.
Потом повернул голову, чтобы окинуть взглядом платформу станции подземки.
Чёрно-белая сцена показывала платформу станции метро, где несколько человек ожидали прибытия поезда.
На платформах станций сидели, прижавшись друг к другу, люди с лицами цвета молочной сыворотки.
Чтобы попасть на остановку автобусов и маршрутных такси с платформы станции метро «Московская» (которая имеет два выхода в разные стороны, совмещённые с подземными переходами), надо подняться по эскалатору, следуя по стрелке надписи «В аэропорт».
Корабли пиратов врубили форсаж и ломанными траекториями рванули к противнику стараясь сломать его построение и не позволить вести организованный обстрел орудийных платформ станции.
Оно казалось реальным воплощением «чужого», инородного организма, какие любят изображать наши фантасты, и больше всего напоминало движущийся состав, если смотреть на него с платформы станции метро.
Полная луна, как казалось, висевшая прямо над нашими головами, ярко освещала дощатую платформу станции, сиротливую скамейку, притихшие липы за ней, отбрасывая от предметов длинные корявые тени.
При жизни я расстался с ним в последний раз на платформе станции метро «Измайловская», – был не по-осеннему жаркий день, пребывая оба «в местных командировках», мы встретились в конце дня в лесу на прудах, чтобы немного «отдохнуть» – каждый сообразуясь со своим пониманием этого слова: я купался, а он тем временем устраивал в недрах своего трёхсекционного портфеля маленький импровизированный стол: в одной секции – две откупоренных бутылки портвейна и две глиняных чашечки, в другой – свеженарезанный батон и варёная колбаса «любительская», в третьей – деловые бумаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платформа станции»

  • Ужасы и скорби жизни теряют свою безнадежную черноту под светом таинственной радости, переполняющей творчески работающее тело беременной женщины. В темную осеннюю ночь брошенная Катюша смотрит с платформы станции на Нехлюдова, сидящего в вагоне первого класса. Поезд уходит.
  • Глафира оставалась на платформе станции до последней минуты, и потом, дав кондуктору в руку талер, ехала стоя на площадке у двери вагона.
  • В вагоне, кроме их двух, все спали. Когда поезд остановился у платформы станции, Глафира встала с места. Она оправила юбку своего суконного платья и, насупя брови, сказала Висленеву: «Вы начинаете говорить странные глупости».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платформа»

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «платформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «платформа станции»

Ассоциации к слову «платформа»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я