Предложения со словосочетанием «помещение банка»

С точки зрения органа банковского регулирования, перекладывание контактов с клиентами на плечи различных розничных агентов, используемое как в модели с использованием банка, так и в модели с небанковской (нефинансовой) организацией, представляется более рискованным, чем исполнение таких функций сотрудниками банка непосредственно в отделении (служебном помещении банка).
Центральное агентство воздушных сообщений и кассы «Аэрофлота» занимали бывшие помещения банка с 1950-х годов.
Через пару минут два господина покинули помещение банка и направились к трактиру.
Из двери в служебные помещения банка выбежал ещё один охранник, наблюдавший за операционным залом по монитору.
Ранним утром пустынное помещение банка всегда выглядело огромным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По проекту верхние три этажа дома предназначались для устройства квартир, и поначалу эти помещения банк сдавал частным лицам.
Порой она узнавала помещение банка, в котором проходила практику, – но это было несколько лет назад, как она сейчас там оказалась?
Воссозданная дизайнерами для обозрения резиденция древних королей у южной глухой стены внутреннего помещения банка была отделена от, собственно, операционного зала воздушными, казавшимися невесомыми, арками.
Стрелки пёстрых часов, висевших в роскошном помещении банка, монотонно двигались по кругу.
Оказалось, что необходимый служащий сидел в подвальном помещении банка и проверял каждый документ, поступающий от клиентов.
По менталитету оформление общественных помещений банка не вытекает из веков развития русской или европейской культуры.
Войдя в прохладное помещение банка, я очутился в небольшом, но уютном вестибюле.
Вдыхая свежий воздух полной грудью, я делал затяжку за затяжкой, периодически поглядывая в заполненное помещение банка через огромное окно с решётками.
Директор банка, быстрыми движениями руки вытирая платком пот со лба, рассказывал, что ты пришёл к нему и попросил разрешения снять в помещении банка фильм об ограблении.
Тем не менее, все еще удивляясь, я отправился вслед за ним в жилое помещение банка.
Расположенный там чёрный ход вёл к сырым тёмным подсобным помещениям банка.
В помещении банка царила тишина, нарушаемая шёпотом кондиционера.
После этого босс повёл меня в фойе и рассказал об устройстве главного помещения банка и принципах его работы.
Девушка сидела посреди просторного помещения банка на вращающемся офисном стуле и, совершая ленивые движения правой голенью, опираясь при этом обутой в чёрный кроссовок ступнёй в пол, заставляла стул, тихо скрипя колёсиками, двигаться вперёд-назад.
За несколько дней до этого, записи помещений банка зафиксировали уборщиков, которые делали что-то рядом с вентиляционными шахтами, а так же фотографировали помещения.
В разгар процесса, когда металл внешней двери хранилища уже начал поддаваться, в помещение банка вошёл хорошо одетый господин, который внимательно осмотрел всё, что здесь творилось, и негромко кашлянул, привлекая к себе всеобщее внимание.
Наконец-то она вышла из душного помещения банка.
У нас в руках схемы помещений банка и прилегающих подземных территорий.
Два из них – члены банды, три – посетители, а один – молодой коп, который сунул нос в помещение банка очень не вовремя и получил свою пулю.
– О прослушивании помещений банка! – Кончики пальцев шефа нервно барабанили по столу.
– Быть может, грабители распылили в помещении банка отравляющий газ?
Входная дверь раскрылась, и в помещение банка ворвались звуки улицы.
В помещении банка появился налётчик и выкрикнул свою английскую фразу. Голос звучал глухо и словно издалека, как будто доносился из-под толстого одеяла.
Название было на слуху, да и само помещение банка вызывало доверие.
Его молодой напарник торжествующим взглядом обвёл помещение банка.
Пресс-центр первоначально служил помещением банка.
В помещении банка установилась зловещая тишина.
Свои средства я в игру больше вносить не собирался и, аккуратно выглянув из дверей гостиницы, вдруг меня уже ждёт там стража, перебежал дорогу и оказался в помещении банка гномов.
Я было подумал, что он спрятался за высокую стойку, перекрывающую помещение банка, но нет.
Стойка клерков тянулась метров на сто, опоясывая всё помещение банка кольцом.
Несмотря на рухнувшую крышу, внутренние помещения банка сохранились довольно неплохо.
Зазвонил мобильник, охранник молча указал ему на выход – в помещении банка разговаривать по телефону было запрещено.
Чтобы люди делали это более охотно, помещения банков ароматизируют по особой технологии.
Так же в помещение банка находилось ещё двое охранников, которые явно скучали, мечтая об окончании рабочей смены.
Внутренние деловые помещения банка не имели художественной отделки, за исключением операционного зала, оформленного в духе неоренессанса.
Тихий аккуратный коридор офисных помещений банка «Начало».
Теперь помещение банка «Начало» выглядело так, будто бы данное финансовое учреждение и вовсе не закрывалось.
Неухоженный вид заведения резко контрастировал с находящимся рядом изящным помещением банка.
Помещение банка мало напоминало то, где я свёл знакомство с гномом банкиром.
За следующий час молодой человек показал практически все значимые помещения банка: юротдел, бухгалтерию, офисы менеджеров, экономистов, консультантов.
Собравшись с духом, он вошёл в тёмное помещение банка.
Сказав это, он тут же развернулся и быстрым шагом, чуть ли не бегом, покинул помещение банка.
Поскольку рецессия длилась весь 1993 год, галерея продолжала использовать бывшее помещение банка под временное выставочное пространство.
Находясь внутри роскошного помещения банка, суетливые взрослые, автоматически размахивая конечностями, злились, обвиняли, гневно критиковали и громко ругали соседей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помещение банка»

  • Влиянию его содействовало: его богатство и знатность; прекрасное помещение в городе, которое уступил ему старый знакомый, Ширков, занимавшийся финансовыми делами и учредивший процветающий банк в Кашине; отличный повар Вронского, привезенный из деревни; дружба с губернатором, который был товарищем, и еще покровительствуемым товарищем, Вронского; а более всего — простые, ровные ко всем отношения, очень скоро заставившие большинство дворян изменить суждение о его мнимой гордости.
  • В конце июля и редакция, и типография, и банк переехали в Тьелин, туда же стали вывозить все тяжести и запас, и там же искал себе помещения лазарет Красного Креста.
  • — Я хотела переговорить с тобой о том, что держать эти деньги в казенных бумагах, по моему мнению, крайне невыгодно. При настоящем настроении биржи, при настоящем развитии молодого в России частного банкового дела, акции этих банков, а также железных дорог представляют из себя лучшие бумаги, особенно для помещения небольших капиталов. Хранить в наше время деньги в малопроцентных государственных бумагах — абсурд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещение»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «помещение банка»

Ассоциации к слову «помещение»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я