Предложения со словосочетанием «помещаться в центре»

Подаётся всё это в красной посуде, а главное блюдо, тушенная в помидорах баранина с красным перцем, помещается в центр стола в отлитой на заказ большущей ёмкости в виде красной звезды.
В отличие от “предопределённости” (пророчащей всем без исключения “светлое будущее”), в рамках “вечности” какая-либо одна нация помещается в центр мифа о непорочности.
Скрупулёзно изучив мельчайшие детали борецкой, пучужской и нижнетоемской росписей, исследователи обошли вниманием традиционную для декора этих прялок полукруглую арку, которая чаше всего помещалась в центре лопасти, в так называемом «среднем ставе».
Гробница помещалась в центре лабиринта, так что, если бы алчному искателю погребённых сокровищ даже удалось добраться до них, он не мог бы найти обратного выхода: могила царя оставалась и его могилой.
Осознав различие между собственником компании с концентрированным владением и акционерами компании с распылённым владением, легко понять, почему в традиционном «стейкхолдерском» подходе компания помещается в центр схемы (фактически в центр бизнеса).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окутывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тем самым это принадлежит не к сфере возможностей, а к сфере невозможного, и как таковой он помещается в центр сущего.
Он помещается в центр дна, обжимается каждый из воткнутых прутьев как можно ближе к краю круга, и всё по очереди сгибаются под прямым углом относительно плоскости дна.
Самый большой шатёр, из голубого шёлка, помещался в центре лагеря.
Зародыш этого биологического компьютера помещался в центр нейронной активности несущего существа, где он развивался, органично встраиваясь в структуру головного мозга и нервной системы.
В большинстве современных языческих и магических культур жертвенник помещается в центр ритуального круга.
Последняя карта помещается в центр и даёт ключ к объединению горизонтального и вертикального аспектов вашей жизни.
Каждый лучший ученик группы получит небольшой кубок от своего тренера, а победитель фестиваля – большой, с выгравированным на нём именем, который поместится в центре фойе под стекло на год.
Обнажённое тело разумного помещалось в центр.
Вскоре ей это надоело и внимание переключилось на остальное: амулет маленького размера, легко помещался в центре ладони, был чуть больше монеты.
Но во время войны фонтаны не нужны, и скульптурную группу, которая когда-то помещалась в центре фонтана, взорвали.
– Хотя, почему-бы и нет. На, забирай… – Вытянув руку, он разжал пальцы. Пять неровных пластинок поместились в центре здоровенной ладони.
Крайне редко главный объект помещается в центре композиции: как правило, он смещён в сторону на одну или две трети, а сам кадр обычно компонуется по принципу золотой спирали.
АНТРОПОЦЕНТРИЗМ– западная концепция устройства мира. Человек в качестве «венца творения» и меры всех вещей помещается в центр мироздания.
Одначе, око, было значимым во всём лице существа, так как не только казалось огромным в размере, но и помещалось в центре лба.

Ассоциации к слову «поместиться»

Все ассоциации к слову ПОМЕСТИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помещаться в центре»

  • В главном здании, с колоннадой и красивым фронтоном, помещалась в центре нижнего этажа гауптвахта, дверь в которую была среди колонн, а перед ней — плацдарм с загородкой казенной окраски, черными и белыми угольниками. Около полосатой, такой же окраски будки с подвешенным колоколом стоял часовой и нервно озирался во все стороны, как бы не пропустить идущего или едущего генерала, которому полагалось «вызванивать караул».
  • — Ну, теперь мне все совершенно ясно!.. О да! Удобнее всего, конечно, поместиться в центре вашей альтернативы. Дескать, ни герой, ни подлец. Заполучить тепленькое местечко в надежном учреждении и делать «посильное дело» — ну там, жертвовать в народную библиотеку старые журналы… — Сергей поднял на Токарева тяжелый взгляд. — Но неужели вы, Владимир Николаевич, не замечаете, что вы полный банкрот?
  • Центр меня самого и всего для меня помещался в ином плане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещаться»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещаться»

ПОМЕЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к поместиться.

Все значения слова «помещаться»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «помещаться в центре»

Ассоциации к слову «поместиться»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я