Предложения со словосочетанием «пользоваться фонарями»

Командир марионеток не дошёл до меня каких-то полтора метра и не заметил лишь потому, что не пользовался фонарём, к тому же повернулся лицом к противоположной стене.
Таким вот образом старший сержант добрался до самого верха, выглянул из колодца, не пользуясь фонарём, и ничего не увидел вообще.
На небе светила большая луна и не было нужды пользоваться фонарём.
Но этот процесс сопровождался таким скрежетом и шумом, что пользоваться фонарём здесь было страшновато.
Поэтому для меня писать предисловие к его глубинному учению так же неуместно, как пользоваться фонарём в солнечный полдень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвыв — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он занимал примерно четверть ночного неба и давал достаточно света, чтобы не было нужды пользоваться фонарём и освещать дорогу.
Они могли продвигаться только на ощупь и не пользоваться фонарями, чтобы не привлечь внимания в сплетениях тоннелей городского обеспечения настоящих работников городских служб.
Я пользуюсь фонарём и помечаю свой маршрут.
В последнее время пользоваться фонарём приходилось часто, а светлого времени для его подзарядки через солнечные батареи было мало.
Пришлось в отличие от детей пользоваться фонарём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пользоваться фонарями»

  • Слышу гвалт, шум и вопли около жандарма, которого поднимают сторожа. Один с фонарем. Я переползаю под вагоном на противоположную сторону, взглядываю наверх и вижу, что надо мной вагон с быками, боковые двери которого заложены брусьями… Моментально, пользуясь темнотой, проползаю между брусьями в вагон, пробираюсь между быков — их оказалось в вагоне только пять — в задний угол вагона, забираю у них сено, снимаю пальто, посыпаю на него сено и, так замаскировавшись, ложусь на пол в углу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пользоваться»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «фонарь»

  • ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользоваться»

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей.

Все значения слова «пользоваться»

Значение слова «фонарь»

ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь.

Все значения слова «фонарь»

Синонимы к слову «пользоваться»

Синонимы к слову «фонарь»

Ассоциации к слову «пользоваться»

Ассоциации к слову «фонарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я