Предложения со словосочетанием «пользователь знал»

Однако не каждый пользователь знает, что почти всё это разнообразие реализовано на основе одного средства разметки текста – HTML.
Как пользователи узнают, что бизнес, бренд или продукция вообще существует?
Поэтому они неудобны в больших формах или в тех случаях, когда маловероятно, что пользователи знают, какие данные они должны ввести.
Facebook предоставляет возможность своим пользователям узнать, что вы являетесь именно тем, кем представляетесь, проверив список ваших друзей.
Анонимность, без которой немыслимы большие и сложные городские агломерации, не в лучших отношениях с идеалами децентрализованного общего, в котором все создатели и пользователи знают друг друга в лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вициналь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пользователи знают, что на странице регистрации обязательно вводить имя пользователя и пароль. Поэтому не обязательно указывать их как обязательные.
Понятно, что все современные технологии так или иначе базируются на физических законах, но надо ли каждому пользователю знать и понимать эти законы?
Однако далеко не все пользователи знают, что телевидение и компьютер можно без проблем объединить в одном блоке и получить устройство, превосходящее по функциональности любой современный телевизор.
Если пользователь знает, что API открыт для доступа в интернете, и не проверяет разрешение на его использование (аутентификация и авторизация), он может вызвать API напрямую и получить данные без оплаты (что было бы злонамеренным использованием сайта), то есть совершить кражу.
Менее половины пользователей мобильных телефонов и смартфонов (47%) ничего не знают об услугах мобильного банкинга, предлагаемых банками, а 15% пользователей знают об этих услугах, но всё равно не пользуются ими.
Это, конечно, понятно – пользователи знают Windows 9х/МЕ (дома стоит, в институте на ней работали) и пытаются опробованное решение применить в масштабах предприятия.
Пользователи знают, что смотреть, слушать, читать на общецерковных ресурсах, что на епархиальных, а что на благочиннических и приходских.
Тост-сообщения являются кратковременными сообщениями, которые разворачиваются на дисплее, например, чтобы дать пользователю знать об успешном завершении операции.
Это поможет убедиться, что все пользователи знают о своих обязанностях и предпринимают необходимые шаги для защиты активов организации.
Например, для тестирования почтового клиента важно, чтобы пользователи узнавали имена отправителей.
Среди множества предлагаемых нам финансовых услуг можно легко потеряться – далеко не каждый пользователь знает, для чего нужны те или иные инструменты.
Порядок выбора колонок определялся ключом, который пользователи знали на память.
Пользователь узнает о взломе, когда ему пишут друзья и спрашивают, с его ли странички было отправлено фейковое сообщение.
Если пользователь узнал обо всех преимуществах продукта, понял, что он будет решать его проблему, то велика вероятность, что потребитель будет готов приобрести продукт и заплатить любую цену.
В результате через некоторое время беспечный пользователь узнает (как правило, от правоохранительных органов), что, например, на его паспортные данные открыта оффшорная (ищи еще какая-нибудь) фирма, через которую каждый день «отмывается» десяток-другой миллионов долларов.
Следует гарантировать, что к директориям и файлам вне специального поддерева директорий не может быть обращений, даже если пользователи знают имена этих файлов.
Существуют специальные программы и мобильные приложения, позволяющие по профилю пользователя узнать, какие посты ему понравились (он поставил лайк).
Модемом воспользоваться ему также не удаётся, так как телефона в его доме нет (а что для использования модема требуется телефон, пользователь узнал только спустя неделю после покупки).
Это очень важно, чтобы пользователи знали, чего ожидать от вашей ленты – короче говоря: почему они должны подписаться на вас и какую пользу это им принесёт.
Пользователи знали о BIOS очень мало.
Типичная ситуация такого рода представляет собой насосную систему, в которой пользователь знает необходимое давление в конце системы и в праве выбрать насос.
Потому что пользователи знают критичные участки, которые не работают, либо те, где можно подождать.
Представим, что мы разрабатываем модуль сетевого обмена. Как пользователю узнать, какие протоколы поддерживаются?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пользователь знал»

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к слову «пользователь»

Синонимы к слову «знать»

Ассоциации к слову «пользователь»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я