Карта словосочетания «получить ссуду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить ссуду»

Я не работаю, сижу с детьми, муж заболел и уже давно не работает, но на заводе, где он раньше работал, могут посодействовать, и может быть, мы сможем получить ссуду тысяч на сорок долларов.
При этом беженцы, которые успели получить казённый продовольственный или квартирный паёк, лишались возможности получить ссуду.
Они стремились получить ссуды под «мёртвые» или вообще не существующие души.
Клиент, желающий получить ссуду, даёт нужному человеку на лапу.
Услыхав наконец от него, что его «больной приятель просил получить ссуду под часы», ему указывают пройти во двор, в первую дверь направо, за углом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: армоконструкция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме этих средств в связи с неурожаем низовая часть сельхозкооперативов получили ссуды на восстановление кустарной промышленности, на рабочий скот, на семена и др.
А мне нельзя становиться вдовой, не успев получить ссуду!
По успешном издании книги своих стихотворений поэт получил ссуду под полное собрание сочинений и открыл книжную лавку, сделавшуюся центром воронежской интеллигенции.
Они приходили, говорили, что квартира симпатичная и окрестности приятные, но что им никак не удаётся получить ссуду в банке на приобретение жилья.
Ты не владеешь собственностью, под которую можно получить ссуду, чтобы начать своё дело или оплатить курс обучения.
Но нам главное – добраться до местных банкиров, а уж там мы без труда получим ссуду.
Он поклялся не брать больше в руки ни оружия, ни ловушек и после долгих мытарств получил ссуду и сорок гектаров запущенных сельхозугодий в глухом углу при абсолютном бездорожье.
Некоторое время назад процедуру покупки дома значительно облегчили, и вскоре уже практически каждый, обратившись в банк или к маклеру, мог свободно получить ссуду для покупки дома.
Ибо полисная знать не хочет и думать ни о чём, кроме собственного обогащения, так что крестьянину получить ссуду на закупку посевного зерна меньше, чем под 20% годовых просто негде.
– Кстати, если вам интересно, «Сириус» потом получил ссуду в другом месте.
У него же всегда можно было мгновенно получить ссуду, если кому-то срочно требовалось оплатить выпивку, техосмотр или купить какие-то запчасти – без процентов и под честное слово.
Для него это в самый раз: с таким покрытием он спокойно получит ссуду на три тысячи долларов, но если он внезапно скончается, тебе от этого мало проку, верно?
– Мой знакомый клерк из банка сказал, что поможет получить ссуду!
– Та девица, что пыталась получить ссуду в банке по подложным документам. Помнится, она ещё что-то лепетала о больной родственнице.
Из него мы с командиром получили ссуды и открыли своё дело – он школу бокса, я чебуречную.
Предположим, вы ничего не знаете о недвижимости, не хотите этому обучаться, у вас нет соответствующего капитала и возможности получить ссуду.
– Думал, может, удастся получить ссуду, с утра сегодня обошёл три банка, но везде мне отказали.
– Да, сейчас мне приходится туго. Однако моё финансовое положение поправится со дня на день. Я всегда могу получить ссуду. В том числе и от фирмы.
– Отец говорил так, как будто опрашивал человека, желающего получить ссуду, о его дополнительных источниках доходов.
Но нам известны пароли, благодаря которым можно получить ссуду во многих королевствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить ссуду»

  • Получают себе выкупные ссуды, и никому в голову не придет предложить!
  • На выкуп он, однако ж, не шел: боялся, что выкупную ссуду подстерегут. Долгов-то, пожалуй, не покроют, а его последнего куска лишат, да еще несостоятельным объявят… Но и тут фортель нашелся. Ждали-ждали кредиторы, да и потребовали принудительного выкупа. Получивши это известие, он совсем растерялся. Бездна разоренья, темная и зияющая, разверзлась пред ним во всем ужасе нищеты. Он сидел, уставившись в даль неподвижными глазами, и шептал бессвязные слова.
  • Расчет самый простой: по вкладам мы будем платить семь процентов, а по ссудам будем получать до двадцати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «ссуда»

  • ССУ́ДА, -ы, ж. Предоставление денег, вещей и т. п. в долг на определенных условиях возврата, а также сами занятые деньги, вещи и т. п. Денежная ссуда. Погашение ссуд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ССУДА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «ссуда»

ССУ́ДА, -ы, ж. Предоставление денег, вещей и т. п. в долг на определенных условиях возврата, а также сами занятые деньги, вещи и т. п. Денежная ссуда. Погашение ссуд.

Все значения слова «ссуда»

Синонимы к словосочетанию «получить ссуду»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «ссуда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я