Карта словосочетания «денежные ссуды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «денежные ссуды»

Следующим шагом на этом пути было наблюдение, что после того, как денежная ссуда получена, заёмщик, как правило, обменивает деньги на другие экономические блага.
На предприятии предусмотрен широкий перечень социальных льгот в виде выдачи денежных ссуд, строительства и выделения жилья, различных дополнительных негосударственных пенсий, системы добровольного медицинского страхования и т. д.
– Банками и другими кредитно-финансовыми учреждениями в виде денежных ссуд для потребительских нужд;
Эта функция может осуществляться не только при оплате купленных в кредит товаров, но и при погашении других обязательств: выплате заработной платы, возврате денежных ссуд, уплате налогов.
Несмотря на все налоговые соображения, общее мнение – даже в среде юристов – постепенно сходилось к тому, что именно ценность металла – bonitas intrinseca, как они её называли, – должна приниматься во внимание при погашении денежных ссуд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы занимаемся закладными и даём денежные ссуды под недвижимость, а не под акции, облигации и собственность взаимных фондов.
Следует заметить, что эта система была установлена международными банкирами и что последующее предоставление денежных ссуд другим людям было очень прибыльным для этих банкиров.
Денежные ссуды выдавались под залог обширных земельных участков и другого недвижимого имущества в обмен на концессии.
Ей нужен был дом, где в одной из квартир можно было получить денежную ссуду под залог золотых, серебряных и прочих ценных вещей.
Государственному банку выдавать денежные ссуды под залог облигаций общества в размере 90 копеек за рубль их биржевой цены, а также приобретать данные долговые обязательства за свой счёт на тех же условиях, что и государственные процентные бумаги.
Предприниматель просил денежные ссуды: к сожалению, в банк он обратиться уже не мог, ещё один кредит на убыточный бизнес ему бы никто не дал.
За просрочку возврата банку денежной ссуды он взыскивал проценты.
Для переезда им выделялась денежная ссуда, а доставляли их к новым берегам русские корабли.
При этом делала, что ей заблагорассудится: транжирила фантастические суммы денег на наряды, драгоценности, добывала денежные ссуды для своих многочисленных друзей.
Между тем дельцы, поглощённые своими делами, по-видимому, не замечают таких людей; они приглядываются к остальным и своими денежными ссудами наносят раны тем, кто податлив; взимая проценты, во много раз превышающие первоначальный долг, они разводят в государстве множество трутней и нищих.
Благодаря этому в конце 1939 года ему в качестве поощрения была выделена денежная ссуда для строительства дома.
Существовали меры по сдерживанию имущественного расслоения внутри общины: запрещалось давать денежные ссуды соплеменникам под проценты; вводились особые правила залога, который не должен был нанести ущерб хозяйству и здоровью должника.
Известно, что именно кредит обеспечивает возвратность полученной денежной ссуды.
Так, изначально развитие института денежных ссуд пришлось на эпоху рабовладельческих обществ, предполагавших превращение человека в говорящую вещь (раба).
Латифундисты предоставляли арендаторам денежные ссуды под высокие проценты или продавали несчастным продукты питания в долг под те же баснословные проценты.
На пожалованную денежную ссуду переселенцы могли купить или нанять вьючный скот и перевезти хотя бы часть своих пожитков.
Придумал он скупочные магазины открыть, да под залог добра денежные ссуды давать.
В то время банк выдавал предприятиям и организациям денежные ссуды под материальные ценности.
Среди этих получателей денежных ссуд были райпо, золотопродснаб, Нюкжинский прииск и ещё кто-то там.
Он помнит, как после войны ездил по тунгусским сёлам, чтобы проверить, как там коренное население использует денежные ссуды, которые государство выдало им на строительство жилья.
Мужи в оливковых венках всецело поглощены приятельскими разговорами далеко не праздного свойства: обменом видов на пшеничные сделки нового урожая, заблаговременной арендой мельниц, процентами денежных ссуд для разных категорий землевладельцев.
После того как дом потерял в цене, банки начали отказывать нам в каких-либо денежных ссудах.
Банк выдал клиенту денежную ссуду, а не купил авто.
Рыночные цены сообщали хлебные биржи в своих бюллетенях каждые 5 дней, и на основании их банки, как частные, так и государственные, ими руководствовались в выдаче денежных ссуд.
Власть помогала, как могла, давала денежные ссуды, давала отсрочку выплат по ним, все чтобы система заработала как надо.
Банковский кредит предоставляется банками и другими кредитно-финансовыми учреждениями предпринимателям и другим заёмщикам в виде денежной ссуды.
Каждую семью наделяли землёй, давали денежные ссуды на обустройство своего личного хозяйства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные ссуды»

  • Не хватало рук для жатвы: соседний однодворец, с самым благообразным лицом, порядился доставить жнецов по два рубля с десятины и надул самым бессовестным образом; свои бабы заламывали цены неслыханные, а хлеб между тем осыпался, а тут с косьбой не совладели, а тут Опекунский совет [Опекунский совет — учреждение, возглавлявшее Московский воспитательный дом, при котором была ссудная касса, производившая разного рода кредитные операции: выдачу ссуд под залог имений, прием денежных сумм на хранение и т.д.] грозится и требует немедленной и безнедоимочной уплаты процентов…
  • С первого же раза все поняли, что из него можно делать ссуды тем участницам, которым встречается экстренная надобность в деньгах, и никто не захотел присчитывать проценты на занятые деньги: бедные люди имеют понятие, что хорошее денежное пособие бывает без процентов.
  • Оно шло еще без особых тисков и денежных треволнений до начала 1864 года и дальше, до половины его. Но тогда уже выкупная ссуда была вся истрачена и пришлось прибегать к частным займам, а в августе 1864 года я должен был заложить в Нижегородском Александровском дворянском банке всю землю за ничтожную сумму в пятнадцать тысяч рублей, и все имение с торгов пошло за что-то вроде девятнадцати тысяч уже позднее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «ссуда»

  • ССУ́ДА, -ы, ж. Предоставление денег, вещей и т. п. в долг на определенных условиях возврата, а также сами занятые деньги, вещи и т. п. Денежная ссуда. Погашение ссуд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ССУДА

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «ссуда»

ССУ́ДА, -ы, ж. Предоставление денег, вещей и т. п. в долг на определенных условиях возврата, а также сами занятые деньги, вещи и т. п. Денежная ссуда. Погашение ссуд.

Все значения слова «ссуда»

Синонимы к словосочетанию «денежные ссуды»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «ссуда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я